Tribuna/Бокс/Блоги/The Fakers Tribune/“Драка один на один честнее войны. А Бог это и есть Любовь”

“Драка один на один честнее войны. А Бог это и есть Любовь”

Исповедь украинского боксера, которому устроили травлю в социальных сетях.

Блог — The Fakers Tribune
10 января 2020, 13:36
2
“Драка один на один честнее войны. А Бог это и есть Любовь”

Исповедь украинского боксера, которому устроили травлю в социальных сетях. 

Текст — полнейшая выдумка авторов. Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

“А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас”. 

(Святое Евангелие от Матфея 5:44)

Я — не эксперт в какой-либо области. Не бросаюсь умными фразами о увиденных фильмах, не пишу в фейсбуке, что и где нужно изменить, не рассказываю никому как нужно жить. У меня нет на это времени. Когда беру в руки телефон, тут же его откладываю, чтобы поиграть с детьми или помочь супруге по дому. 

Я — не политик. Мне сложно делать выводы о стратегиях тех или иных государств, кто виноват в ситуации на Донбассе и с Крымом, почему все ненавидят Трампа и как так получилось, что наш самолет разбился в Иране. Когда готовлюсь к боям, тренируюсь по три раза в день. В перерывах для правильной работы организма нужно есть и спать.

Я — не сторонник войны. Все человеческие разногласия можно решить разговорами. Максимум — выяснением отношений один на один. Так честно. А вот все эти интриги, козни, тысячи невинных жертв, которым запудрили мозги их политики с генералами противоречат нашей природе. Бог создал человека по своему подобию. А он ни с кем не воюет. Тем более, чужими руками. 

“От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб”.

(Притчи Соломона 14:23)

Я — спортсмен, а не бизнесмен. Не могу как Конор или Флойд трепать языком, чтобы побольше заработать. Мечтаю вписать свое имя в историю бокса. Такая жизненная позиция привела к двум победам на Олимпийских играх и чемпионствах в трех весовых категориях. И каждый раз, выходя в ринг, я прославлял Украину и Аккерман. Разве после такого можно назвать меня ватником и малоросом? 

Я люблю Украину, здесь живет моя семья. Мы платим налоги, приучаем местную молодежь к спорту, чтобы была здоровая нация и улицы стали чище. Что здесь плохого? Неужели все те, кто сейчас меня оскорбляет в социальных сетях, сделали для страны больше? Или это я вторгся в их дом, отвязал коня, увел жену и оставил без куска хлеба? 

Я считаю, что последние годы всех нас сильно покорежили. В здоровом обществе просто не может быть столько ненависти. Цветы зла разрослись повсеместно подобно ядовитому грибку и мы вдыхаем их трупный запах. Украинцы, проснитесь, такими темпами мы без вражин друг друга уничтожим. А это явно не то, что нужно нашей древней, богатой на талантливых людей земле. 

“Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога”.

(Первое послание Иоанна, 4:7)

Другие посты блога

Морозюк — наш Месси
10 февраля 2020, 16:43
1
Манифест The Fakers Tribune
9 января 2020, 14:17
8
Все посты