Tribuna/Футбол/Блоги/The Fakers Tribune/«Не грущу, что остался в «Шахтере»

«Не грущу, что остался в «Шахтере»

Как Николай Матвиенко мог бы объяснить свои эмоции после срыва перехода в лондонский «Арсенал».

Блог — The Fakers Tribune
7 февраля 2020, 15:21
2
«Не грущу, что остался в «Шахтере»

Как Николай Матвиенко мог бы объяснить свои эмоции после срыва перехода в лондонский "Арсенал".

Текст — полнейшая выдумка авторов. Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

Сакская земля лечит любые раны — говорили древние. Местная грязь и рапа ставят на ноги даже тяжело больных и дарят чудо рождения даже самым отчаявшимся парам. Там самое красивое в мире море вкуснейшее мороженое, и мне повезло там родиться.

В неполные 24 года я играю в основе многократного чемпиона Украины и за сборную, которая победила Португалию и разгромила сербов. А еще я отец восхитительной девушки по имени Мария. Как думаете, могу ли после всего этого грустить, что не перешел в Арсенал?  

Скорее нет, чем да. Понятно, это уникальный шанс попасть в один из лучших клубов мира. Клуба, который стал чемпионом без единого поражения в сезоне, в котором играли такие личности как Анри, Лужный, Бергкамп, Адамс, Ван Перси, Фабрегас и Виейра, который тренировал Венгер. Это, черт возьми, возможность играть по выходным против чертовых мажоров Ярмолы и Зины. Куда ни глянь, это охренеть как здорово. Но уже не актуально — окно в Англию закрыто.

У Арсенала есть ровно 16 гарантированных матчей до конца сезона. Столько же, сколько и у Шахтера. Вероятность того, что я сыграю в большинстве из них здесь — намного выше, чем там. А я хочу играть. Хочу играть с перспективными Тете, Соломоном и Додо, с неуступчивым Тарасом, с надежным Андреем. Тренироваться под руководством Каштру, который осенью едва не победил Гвардиолу в Манчестере. Мое главное желание на весну — стать лучше, выучить больше, развиться стремительней. Чтобы летом помочь сборной достичь главного результата в ее истории. А там уже и о других чемпионатах можно будет говорить. 

Зима — не лучшее время для трансферов. Фернандо Торреса, Энди Кэрролла, Алексиса Санчеса, Филипе Коутиньо и многих других до сих пор перед вспоминают за рюмочкой футбольные болельщики с разных концов света. Это у нас ты за январь-февраль проходишь сборы, набираешь форму, готовишься, по сути, на весь год. А в Европе, особенно, в Англии — рубишься по два раза в неделю. И права на ошибку у тебя нет. Потому что после окончания сезона могут уволить тренера или набрать полкоманды новых игроков. И что тогда? После неудачи в Арсенале ехать в Халл? Решение нужно принимать не сразу, взвесив уйму факторов. Ведь первая команда в Европе должна быть для украинца трамплином. Иначе карьера может стопорнуться — Конопа рассказывал.  

5 лет назад мы играли в финале юношеской Лиге чемпионов с Челси. Заруба была еще та. Проиграли — 2:3. Вот сейчас из того состава четверо (Кристенсен, Томори, Лофтус-Чик и Абрахам) играют за взрослый состав лондонцев. Наших же как-то раскидало по миру. Только мы с Коваленко закрепились в Шахтере. Поэтому грустить и разочаровываться, что не уехал в Англию — глупо. По факту мы в этой жизни вытянули счастливый билет. Главное, чтобы он был многоразового пользования и постоянно тащил нас куда-то к новым, красивым и гостеприимным берегам с заполненными стадионами. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Морозюк — наш Месси
10 февраля 2020, 16:43
1
Манифест The Fakers Tribune
9 января 2020, 14:17
8
Все посты