Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Резерв «Динамо» бодрее, чем основа. Русин заслужил место в старте

Резерв «Динамо» бодрее, чем основа. Русин заслужил место в старте

Главное – о спарринге с «Волеренгой».

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
9 февраля 2019, 21:53
25
Резерв «Динамо» бодрее, чем основа. Русин заслужил место в старте

Главное – о спарринге с «Волеренгой» (2:1).

 

• Хацкевич выпустил на матч резервный состав, так как основа вчера, 8 февраля, отыграла против «Мальме» (0:0). Бущан – Кравченко, Шабанов, Алибеков, Сидклей – Сидорчук, Андриевский, Гармаш, Смирный, Шепелев – Русин. Главный тренер киевлян в перерыве сделал лишь одну замену: вместо Шепелева вышел Че-Че.

• Когда со старта играет второй состав киевлян – получаются лучшие матчи команды на сборах. Соперники в этих матчах, конечно, слабее, чем те, с которыми играет основа, но все равно тенденция интересная. Заметно, что молодые футболист играют менее академично и строго, с драйвом и желанием показать мебя. Смотря игру основного состава запросто можно уснуть. 

• Русин снова забил, реализовав свой единственный хороший шанс. И снова мы увидели разницу в игре нападающих «Динамо»: Русин открывался, постоянно получал передачи от центральных полузащитников. Почему такого не происходит, когда играет Соль? Загадка какая-то. Либо что-то мутит Хацкевич, либо Русин просто больше подходит под тактику белоруса, плюс он легче, быстрее и мобильнее. Назарий – один из лучших игроков «Динамо» на сборах, он заслужил наконец-то получить шанс в важном матче. 

• Кто бы мог подумать после подписания Соля, что придется задаваться вопросом: какого форварда выставлять на «Олимпиакос»? Русин стал лучшим бомбардиром «Динамо» на сборах, забив 4 гола (у Цыганкова – 3), у Соля ни одного гола и вообще очень невзрачная игра. Хацкевичу непросто будет принять решение: что бы он не выбрал, все равно получит свою порцию критики. При этом, тренер сам же поставил себя в неудобное положение, хвастаясь киевскими воспитанниками и критикуя покупки «Шахтера». Вот незадача. 

• Порадовал молодой правый защитник Никита Кравченко. Забил со штрафного, который ему дал пробить Андриевский, четко отработал в обороне, неплохо подключался к атаке. Сложно сказать, можно ли уже сейчас подводить Кравченко к основе, с Кендзерой он сейчас точно соревноваться не сможет. Да и не стоит забывать, что у «Динамо» на следующий сезон есть Александр Тымчик, арендованный «Зарей». 

• В пропущенном голе виноват Алибеков, который очень здорово отыграл вчера свой тайм против «Мальме». Слишком легко с ним разобрался игрок «Волеренги». Бущан тоже не спас, хотя это был практически единственный толковый момент у соперника за весь матч.

Впрочем, Бущан выдал шикарный сейв и спас «Динамо» в концовке матча.  

• На Дениса Гармаша ни в коем случае нельзя рассчитывать. Впрочем, Хацкевич и не собирается. Несколько таймов на сборах были неплохими у Дениса, но сегодня он опять разочаровал. Какие-то нелепые удары, передачи в аут в простейших ситуациях. Но командует на поле Гармаш больше всех.

• Зато наконец-то неплохой матч выдал Сидорчук. Внезапно. Отдал отличную голевую в начале матча на Русина, почти не ошибался в передачах, отбирал мячи. 

• До первого матча с «Олимпиакосом» осталось 5 дней. И, похоже, «Динамо» не готово к ним. Трансферная компания провалена, ее по сути и не было: подписали лишь Соля, который пока разочаровывает, отдали Морозюка, который мог пригодиться, не подписали защитника, не подписали вингера...

• Сборы мало, что показали. Да, поработали над игрой в обороне, но если Бурда или Кадар травмируются, все будет крайне печально. С центром поля Хацкевич вроде бы определился (Че-Че – Буяльский – Шапаренко), но спарринги не дали ответа, на что они способны. Ожидаем худшее, надеемся на лучшее. Как всегда. 

Фото: «Динамо».

Другие посты блога

Все посты