Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Дети играли в хоккей самодельными клюшками. Порошенко проезжал мимо

Дети играли в хоккей самодельными клюшками. Порошенко проезжал мимо

Теперь можно устраивать чемпионат района.

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
21 января 2019, 22:52
47
Дети играли в хоккей самодельными клюшками. Порошенко проезжал мимо

Теперь можно устраивать чемпионат района.

Дети с самодельными клюшками

18 января на странице Петра Порошенко в фейсбуке появилось фото с компанией мальчишек, игравших в хоккей в Житомирской области. 

Президент подписал пост так: «Вчера по дороге в Бердичев увидел, как команда мальчишек играет в хоккей. Расчистили снег на пруду возле своей деревни – и имеют готовую ледовую площадку. И мороз им не страшен, так горят глаза от азарта. Не удержался – очень хотелось пожать им руки. Молодцы, что увлекаетесь спортом. Больших побед вам».  

Украинский фейсбук отреагировал классически: сразу же разродилась война между зрадой и перемогой. Одни утверждали, что это дешевый пиар Порошенко, другие – вот он, настоящий президент. 

Известный бизнесмен и ведущий YouTube-канала «Big Money» Евгений Черняк был среди критиков: «Украинские дети. Играют в хоккей. Самодельные клюшки из лопат и палок. Без коньков. Украина – это Европа. Подскажите координаты, передам пацанам клюшки и коньки, если смогли играть палками – с правильными клюшками станут чемпионами мира».

Этот пост Черняка разлетелся в фейсбуке и вызвал большой резонанс.  

Реклама Порошенко

Черняк серьезно собрался помочь детям, но не успел сделать это первым. В фейсбуке Петра Порошенко уже на следующий день отрапортовали: экипировка куплена, молодым хоккеистам ее передали. 

«Теперь – совсем другое дело. У настоящих хоккеистов должна быть хорошая экипировка, особенно клюшки. Рад, что ребятам из села Скраглевка Бердичевского района, которые так упорно увлекаются этим видом спорта, понравился мой подарок. А воли к победе, сил и вдохновения им и так хватает, никаких сомнений», – написал он 19 января и приложил фотографию детей с новыми клюшками и шлемами. 

Интересно, что у многих пользователей этот пост президента появлялся в ленте с пометкой «реклама».

Детей задарили формой и клюшками

Черняк все равно выполнил свое обещание – и тоже передал мальчишкам комплект экипировки. Теперь парни могут играть хоть всей деревней. 

«Вопрос с формой, клюшками и коньками для пацанов решен. Они больше не будут играть ветками от деревьев в хоккей. Этого не может быть в нормальной стране. Они будут играть на коньках, настоящими клюшками и в форме. Теперь у них два комплекта. А, возможно, и три.

Когда критикуете кого-то, просто постарайтесь улучшить то, до чего дотягиваются руки. Потому что если каждый сделает возле себя небольшое добро, это превратится в огромное доброе дело. И не нужны для этого политики, Томосы или удобное время. Ждем появления новых Харламовых, Христичей и Овечкиных», – написал Черняк и выставил фото: 

Фото: страница Петра Порошенко в фейсбуке, страница Евгения Черняка в фейсбуке. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты