Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/10 лет назад Олич оформил идеальный хет-трик: голы обеими ногами и головой

10 лет назад Олич оформил идеальный хет-трик: голы обеими ногами и головой

Было и такое.

Блог — Ретро
Автор — Oleksandr Bessonov
27 апреля 2020, 17:04

Хорват провел в «Баварии» три сезона, но лучшим был первый: в 2009/10 Ивица забил 17 голов в 37 играх, из них 7 – в Лиге чемпионов.

Олич огорчал «Маккаби» и «Ювентус» в группе, дважды расписывался в воротах «МЮ» и уничтожил «Лион» на «Жерлане». Во Францию «Бавария» приехала после скромных 1:0 дома, поэтому хозяева верили в камбэк.

Но Олич был неостановим. В первом тайме забил правой после передачи Мюллера; на 67-й выскочил из-за спин защитников и прошил Льориса с левой, а через 10 минут головой поймал вратаря на противоходе.

К идеальному хет-трику Олич приплюсовал важный заработанный фол: Крис сфолил на хорвате и получил желтую; наорал на судью и получил второе предупреждение.

«Бавария» дошла до финала ЛЧ, где проиграла «Интеру» (0:2), а Оличу не хватило одного мяча, чтобы догнать Лионеля Месси в списке лучших бомбардиров турнира.