Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/Фак и Бесконд выиграли вязаные бибы по итогу КМ. Что это вообще такое?

Фак и Бесконд выиграли вязаные бибы по итогу КМ. Что это вообще такое?

Крутая история, которую многие пропустили.

23 марта 2021, 03:54

Помимо официальных наград от IBU, во время финальной церемонии сезона на пьедестал поднялись Яков Фак и Анаис Бесконд. Им вручили вязаные «серебряные» бибы. Только посмотрите на искренние эмоции француженки.

Дело в том, что еще в начале сезона Сюзан Данкли и Клер Иган на противовес нововведенной молодежной классификации решили создать такую же для биатлонистов старше 33-х лет.

Подошли иронично и креативно – Сюзан связала 2 призовые майки. Создали даже отдельный аккаунт биба – следили за успехами спортсменов этой категории и подкалывали тех, кому скоро исполнится 33 – запускали таймера до дня рождения за несколько месяцев.

Елена Пидгрушная, кстати, заняла 4-е место в этом символическом зачете. Артем Прима – 5-й.