Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/👀 В Беларусь пришел коронавирус – родители боятся за детей на ЧЕ по биатлону

👀 В Беларусь пришел коронавирус – родители боятся за детей на ЧЕ по биатлону

Вот такая ситуация.

28 февраля 2020, 22:33
2
👀 В Беларусь пришел коронавирус – родители боятся за детей на ЧЕ по биатлону

Вот такая ситуация.

В Беларуси выявили первый случай заражения коронавирусом. Заболевшим оказался иранский студент одного из минских университетов.

Напомним, очагом распространения вируса в Европе стала Италия. Там уже принимаются чрезвычайные меры – доходит до закрытия городов и отмены спортивных соревнований.

В Беларуси сейчас также проходит большое спортивное событие – чемпионат Европы по биатлону. Однако о каких-либо изменениях в программе турнира из-за пришедшей в страну болезни пока не слышно. Более того, трибуны спорткомплекса «Раубичи» планируют частично заполнять учащимися школ. 

Вот что рассказала порталу TUT.by Елена, мать минского школьника: «Дети всем классом должны ехать в воскресенье на гонку преследования на ЧЕ по биатлону в Раубичи. Их гонят в школе, дети говорили, проще поехать, чем объяснить, почему нет, — мы решили, ладно. Сегодня в вайбер-чате родители стали спрашивать классную, не меняются ли планы — все же в стране коронавирус, лучше никуда не ходить и в массовых мероприятиях не участвовать. Классная ответила: «Едем, ничего не поменялось!» Разве это правильно?», – задается вопросом она.

Вопросом отнюдь не беспочвенным – трибуны «Раубичей» действительно представляют собой большое скопление людей. В том числе и школьников.

В то же время в государственных органах заявляют, что о принуждении к поездкам в Раубичи не может быть и речи – все происходит на добровольных началах.

Вот как прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая: «Никаких распоряжений от Министерства образования относительно организованного досуга школьников в эти дни школы не получали. Возможно, какие-то мероприятия запланированы на городском уровне, возможно, какие-то — на школьном. В любом случае любое участие ребенка во внешкольных мероприятиях — дело сугубо добровольное. Родители решают сами, отпускать ли им детей, условно, в Раубичи или нет», – сообщила она.

Фото: tut.by 

Другие посты блога

Все посты