Tribuna/Футбол/Блоги/Moneybag/4 интриги сезона. «Вест Хэм»

4 интриги сезона. «Вест Хэм»

Заиграют ли в дуэте Эннер Валенсия и Энди Кэрролл, окончательно ли отойдет Биг Сэм от британского стиля игры и что значит активное трансферное межсезонье «Вест Хэма» - в новой серии блога «Moneybag» об интригах приближающегося сезона АПЛ.

Блог — Moneybag
Автор — Орест Дида
5 августа 2014, 18:10
4

Заиграют ли в дуэте Эннер Валенсия и Энди Кэрролл, окончательно ли отойдет Биг Сэм от британского стиля игры и что значит активное трансферное межсезонье «Вест Хэма» - в новой серии блога «Moneybag» об интригах приближающегося сезона АПЛ.

 

1. Что получится у связки Кэрролл - Валенсия?

Два самых дорогих футболиста «Вест Хэма» в истории(за обоих было заплачено по 15 млн. фунтов) однозначно будут опробованы Сэмом Эллардайсом в паре в центре нападения. Эннер Валенсия провел отличный чемпионат мира в роли главной звезды сборной Эквадора и заинтересовал ряд клубов Европы, среди которых проворнее всех оказался «Вест Хэм». Кэрролл на мундиаль не поехал, но переживать за место в старте ему вряд придется - Биг Сэм редко оставляет англичанина в запасе, когда тот здоров. И вдвойне неприятно, что Кэрролл пропустит старт сезона из-за очередной травмы.

2. Как Биг Сэм распорядится другими форвардами?

У «молотков» вообще вырисовывается одна из самых интересных атакующих линий в АПЛ. Кроме Кэрролла и Валенсии, в команде наверняка останется неплохо отыгравший прошлый чемпионат Карлтон Коул. Если кто забыл, этот парень провел целых 7 матчей за сборную Англии и чуть было не поехал на ЧМ-2010.  Еще есть Модибо Маига, который за полтора сезона в «Вест Хэме» отметился тремя мячами и половину прошлого чемпионата провел в аренде в «КПР». 

Не стоит забывать и о другом новичке лондонцев - Мауро Сарате. Аргентинец после прозябания в «Лацио» провел один год на родине, но решил возобновить европейскую карьеру в Англии, где уже играл за «Бирмингем». 

Ах да, ну и Рэйвел Моррисон, номинальный полузащитник, которого Эллардайс очень даже успешно пробовал на позиции «ложной девятки» осенью прошлого года. Сделать это еще раз Биг Сэму вряд ли удастся - Моррисон оказался очень интересным человеком, в течении нескольких дней  всех возможным переходом в ЦСКА и  рано утром возле какого-то бара. 

3. Значит ли серьезная трансферная кампания «Вест Хэма», что клуб готов выйти на новый уровень?

Сарате и Валенсия - это, конечно, отличные прибретения, но ими «молотки» могут и не ограничиться. В частности, лондонцы активно торговали в конце июля Самюэля Это'О, являются одним из претендентов на ищущего новую команду Роналдиньо, ведут переговоры с украинским «Днепром» о покупке Евгения Коноплянки, а также якобы заинтересованы в услугах футболистов «Челси» Петра Чеха и Кристиана Атсу. 

Что это - просто пустые слухи или серьезные амбиции нового «Вест Хэма», готового бороться за место в первой восьмерке? Скорее, второе. Руководство клуба, к тому же, не особо доверяет Сэму Эллардайсу, который зимой был на грани увольнения, и в случае провала в АПЛ  его на - просто почувствуйте это - бывшего менеджера «Манчестер Юнайтед» Дэвида Мойеса. Это будет что-то, да. 

4. Окончательно ли отойдет Эллардайс от репутации главного динозавра АПЛ?

В прошлом сгоду Биг Сэм сильно постарался, чтобы больше не ассоциироваться с типичным британским «бей-беги» - все реже использовал схему 4-4-2, как уже писалось выше, попробовал Моррисона на позиции «ложной девятки», отказался от постоянных навесов в штрафную из-за внезапной проблемы с форвардами в октябре-ноябре 2013-го. Даже появился на каком-то британском телешоу и станцевал под Gangnam style. В общем, Эллардайс - это не старая школа, а просто чуть пожилой менеджер, который хочет экспериментировать. И непременно будет это делать в новом сезоне.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов