Tribuna/Футбол/Блоги/Молоточек/Алекс ушел. Нужна замена

Алекс ушел. Нужна замена

Есть ли проблема? Конечно, есть. Но, как мы понимаем, не глобальная

Блог — Молоточек
Автор — Циклон
5 февраля 2016, 09:02
5

Итак, Алекс официально покинул "Шахтер", которому отдал 7 лет и получил немало взамен. Из команды ушла ее главная звезда на сегодня (Дарио, к сожалению, уже сходит), поэтому такой удар по составу болезненен и справиться с ним будет непросто.

Однако не зря же Мирча солил полузащитников (Ребров сейчас идет по его стопам), чтобы было "на всякий случай".

Вспомним, что вообще Алекс приходил в команду как крайний полузащитник и успел поиграть на всех позициях в ней - с краев, опорника, атакующего. Поэтому найти человека на место не будет так уж сложно в текущем ростере.

Наиболее очевидная сейчас, кажущаяся замена - Виктор Коваленко. Это хороший выбор, однако, как кажется, Луческу пока на это не пойдет.

Тем более, что в составе есть человек, заслуживающий выхода на первые роли. Это, конечно же, Тайсон. В этом сезоне Луческу уже пробовал Тайсона на месте "под" и выходило неплохо. Бразилец играет чуть иначе, чем Алекс, однако скорость и техника, необходимые для этого места, у него в полном порядке.

Перевод Тайсона в центр немного разгрузит левый фланг, где места делили еще и Бернард с Коваленко. Однако потом Мирча стал выпускать Витю вместо Марлоса и этот конфликт немного рассосался.

Собственно, теперь мы получаем, скорее всего, Бернарда на железное место в основе, Тайсона в центре. Ну, а Вите придется быть первым выбором для выхода на замену. Благо, он настолько же "всеяден", как и Алекс.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Реал - Шахтер. Мои оценки
16 сентября 2015, 07:27
3
Все посты