Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/Плачь, Джеремейн. 5 мыслей после поражения «Динамо» во Флоренции

Плачь, Джеремейн. 5 мыслей после поражения «Динамо» во Флоренции

Отсутствие контригры у «Динамо», разгильдяйство Ленса, неиспользованный момент Гусева – в рецензии Александра Харламова.

Блог — Латераль
24 апреля 2015, 01:18
13
Плачь, Джеремейн. 5 мыслей после поражения «Динамо» во Флоренции

Отсутствие контригры у «Динамо», разгильдяйство Ленса, неиспользованный момент Гусева – в рецензии Александра Харламова.

У киевлян абсолютно отсутствовал качественный переход из обороны в атаку

В первом тайме все чаще приходилось ловить себя на мысли, что еще вторник на календаре, а я смотрю игру «Бавария» – «Порту». Парни Монтеллы буквально издевались над защитой «Динамо», напоминая тот самый динамовский асфальтоукладчик из поднадоевшего промо-ролика, который мнет горшочек с «фиалкой», только с точностью до наоборот. Лимит фарта динамовцы перебрали на несколько игр вперед, но даже этого не хватило.

Рассчитывать на гостевой мяч киевлянам можно было лишь при условии качественного перехода из обороны в атаку, но при таком сумасшедшем браке это было совершенно невозможно.

Игроков «Динамо» снова накрыли проблемы с дисциплиной и ответственностью

У «Динамо» Блохина и Реброва можно найти уйму отличий, но есть одно очень неприятное сходство, от которого никак не удается избавиться. Игроки периодически ставят себя выше коллектива и легко теряют самообладание. Мбокани как-то по-французски рявкнул на судью и удалился в матче против «Туна», в Генгаме слетели с катушек Ярмоленко и Бельханда. И вот теперь Ленс. Он еще в Киеве на ровном месте получил глупую желтую, а во Флоренции всем своим видом показал – не хочу играть, когда меня возят, и не дотерпел даже до перерыва. Можно сколько угодно проклинать судью – мол, Родригес зацепил голландца, но это уже не суть. Главное в том, что Ленс, сидя на желтой, не имел права падать в штрафной «Фиорентины», надеясь исключительно на авось или близорукость арбитра.

Фланговые защитники «Динамо» провалились

В первой игре Антунешу можно сказать, повезло, что он еще до перерыва попросил замену – иначе Салах бы точно свел его с ума. К ответной игре португалец успел восстановиться, но противоядия египтянину так и не нашел. Салах возил всю защиту «Динамо», но португальцу доставалось больше других и после каждого финта Мохаммеда левого защитника киевлян буквально начинало трясти.

Ужасно отыграл и Вида, с чьего фланга пришли два гола. Кроме того, хорват совершил больше обрезок в этом матче, чем за весь сезон в чемпионате Украины. При чем большинство при выходе из своей штрафной.

Нервозность защитников передалась и Шовковскому

Капитан киевлян несколько раз выручил, но в целом был далек от образца надежности. Вполне возможно, что сейчас бы мы вспоминали не удаление Ленса, а парированный прямо на ногу Гомесу мяч СаШо, который зачем-то стал его ловить вместо того, чтобы отбить в сторону. После перерыва и вовсе едва не повторился страшный словенский сон, когда голкипер-ветеран неудачно вынес мяч от своих ворот, но Фернандесу не хватило техники Ачимовича.

При всех проблемах киевляне могли спастись

Как утверждал перед матчем Виктор Леоненко, динамовцам во Флоренции поможет только чудо. И оно едва не случилось, когда в последние 5 минут игры (поздновато, но что делать) у динамовцев стали появляться моменты. Олег Гусев в этой Лиге Европы уже несколько раз классно исполнял роль Супермена, но в этот раз, наверное, забыл свой волшебный плащ дома. Мяч после углового был доставлен к нему в самом лучшем виде, но опытный хавбек явно не ожидал такой щедрости от судьбы и не успел сориентироваться. Не забивать из таких положений по такой игре – самоубийство.  

Фото: REUTERS/Max Rossi

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты