Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/Брат владельца «ПСЖ» – первый катарский боксер-профессионал

Брат владельца «ПСЖ» – первый катарский боксер-профессионал

Дебютный бой члена королевской семьи Катара пройдет совсем скоро – 21 мая в Лондоне.

Блог — Латераль
14 апреля 2016, 10:57
Брат владельца «ПСЖ» – первый катарский боксер-профессионал

Дебютный бой члена королевской семьи Катарапройдет совсем скоро – 21 мая в Лондоне.

В январе этого года знаменитый Дэвид Хэй успешно вернулся в ринг после перерыва в три с половиной года, и теперь 21 мая на лондонской арене О2 сразится со швейцарцем Арнольдом Джержяем. На «разогреве» в этот вечер будут работать несколько боксеров, одним из которых станет представитель королевской семьи Катара шейх Фахад бин Халид Аль Тани. Для Фахада, соперник которого пока еще не определен, этот поединок станет первым на профессиональном ринге, и со временем 28-летний катарец планирует стать чемпионом в полусреднем весе.

Последние полгода Фахад, один из 25 сыновей бывшего Министра внутренних дел Катара Абдуллы бин Халида и троюродный брат хозяина французского «ПСЖ» Тамима бин Хамада Аль Тани (действующий эмир Катара), тренируется под руководством известного кубинского тренера Исмаэля Антонио Саласа. «Я стану первым в истории Катара боксером-профессионалом, это большая честь для меня», – признается Фахад.

В кепке – тренер королевской особы Исмаэль Салас.

Накануне исторического события Аль Тани ответил на несколько вопросов официального сайта WBC.

- Кто из боксеров был для вас примером для подражания?

– Меня всегда впечатлял Мохаммед Али, несмотря на то, что я видел его бои только на видео. Также всегда нравились Леонард Рэй Шугар и Роберто Дюран. Особенно Дюран, который исполнял на ринге совершенно космические вещи.

- Какой у вас опыт на ринге?

– Я провел около 20 боев в ранге любителя. Представлял национальную сборную Катара в различных турнирах в Европе и на Ближнем Востоке. В Катаре я тренируюсь в собственном тренажерном зале в центре Дохи. Уже полгода я работаю с Исмаэлем Саласом, который помог вернуть титул чемпиона мира Хорхе Линаресу. Мы встретились, обсудили детали контракта, он согласился. Последние два месяца работаем в Лас-Вегасе, чтобы наилучшим образом подготовиться к моему профессиональному дебюту.

- Насколько сильно давит, что вы станете первым профессиональным боксером из Катара?

– Конечно, я нервничаю. Понимаю, какая лежит на мне ответственность. Моя мечта – однажды выиграть зеленый пояс WBC. Это путь всех моих героев. В идеале, хочу стать чемпионом в бою, который пройдет у меня на родине.   

- А если не получится стать чемпионом?

– Осознаю, что это будет очень сложно. Но моя главная миссия – стать пионером на профессиональном ринге, чтобы за мной потянулись другие. Несколько лет назад WBC учредила программу любительского бокса в катарских школах в целях содействия дисциплине и борьбе с хулиганством. В частности, для того, чтобы способствовать воспитанию поколения чемпионов из арабского мира. Я пытаюсь помогать и вместе с тем развиваться. 

Фото:Инстаграм Фахада.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты