Tribuna/Футбол/Блоги/Объяснительные записки/Временно бездомные. Почему «Металлист» и «Рух» сыграют оба матча в гостях

Временно бездомные. Почему «Металлист» и «Рух» сыграют оба матча в гостях

Оба матча в этой паре Лиги Европы пройдут на чужих для двух клубов стадионах. Как так получилось, знает блог «Объяснительные записки».

21 августа 2014, 11:59
4
Временно бездомные. Почему «Металлист» и «Рух» сыграют оба матча в гостях

Сегодняшний матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Рухом» и «Металлистом» состоится не в родном для хозяев Хожуве. Старенький и маленький стадион «Руха» на улице Цихей не получил разрешения УЕФА – в первую очередь из-за состояния газона.

В первом раунде Лиги Европы «Рух» был вынужден играть на другом стадионе Хожува. Но легкоатлетический «Мейски» с гигантскими беговыми дорожками и одной крохотной трибуной – не лучшее место для футбола.

К счастью, в польской Силезии (как и в украинском Донбассе) города расположены крайне плотно. Рядом с Хожувом полно сильных команд и неплохих стадионов. В радиусе 50 км живут и играют «ГКС» из Катовице, «Гурник» из Забже и «Пяст» из Гливице.

С первыми двумя у «Руха» слишком уж непримиримое соперничество, и следующий матч Лиги Европы против датского «Эсбьерга» (0:0) игрался .

Там же, в на стадионе «Пяста» сегодня поляки .

Зато и ответный матч через неделю пройдет не в Харькове – . Поляки убедили УЕФА перенести встречу . Таким образом, оба матча пройдут не дома у хозяев, а на стадионах принципиальных соперников.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты