Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол глазами профана/«Песнь Льда и Пламени» - версия УПЛ

«Песнь Льда и Пламени» - версия УПЛ

Фантасмагория на тему если бы клубы УПЛ были бы персонажами «Игры престолов»

20 июля 2019, 19:04
36
«Песнь Льда и Пламени» - версия УПЛ

Совсем скоро стартует новый сезон УПЛ, который принесет нам море судейских ошибок, борьбу за телепул и скучную игру половины команд массу удовольствия и позитива. Как всегда развернется нешуточная борьба за чемпионский «трон». Мысли об этом заставили меня немного отойти от английской тематики и пофантазировать на тему того, что было бы если клубы УПЛ были бы персонажами «Игры престолов».

Сюжет

В центре саги противостояние двух враждующих домов, под предводительством своих бесменных лидеров - двух королев: Дайенерис и Серсеи. Остальные персонажи более слабые по своему влиянию и потенциалу, но также претендующие на трон.

 1. Шахтер - Дайенерис Таргариен

Действующая обладательница трона, пришедшая с востока.

Имеет в своем распоряжении огромную армию, кочующих по арендам и управляемых сиром Джорахом Мормонтом (см. дальше) дотракийцев, а также, постоянно пополняющуюся, армию «безупречных» бразильцев, во главе с их предводителем Тайсоном.

Очень большое влияние на армию «безупречных» и на саму Дэнни оказал Безумный Король Луческу. Он помог ей окрепнуть и уже много раз восседать на троне. А когда не получалось занять трон, Луческу всегда и во всем винил судейский крипт, при этом становился безумным, оттого и получил такое прозвище.

Место советницы Королевы драконов пока вакантно, но на него есть три претендентки - Марув, Полякова и Гайтана. И скорее всего  именно последняя из них и станет новой Миссандеей.

Цель: снова взойти на трон, победить и унизить Серсею, продать втридорога несколько «безупречных».

2. Динамо - Серсея Ланнистер

Главная претендентка на трон, живущая в столице.

Имеет огромную армию молодых воспитанников, которые в последнее время и являются ее главной ударной силой. Серсея также пользуется услугами наемников, но пока безуспешно.

Десницей Королевы на данный момент является представитель славного дома "динамовских сердец".

Цель: завоевать трон, победить и унизить Дайенерис, победить и унизить Джораха, вернуть былое величие.

3. Александрия - Джон Сноу

Бастард, поднявшийся из самых низов, на которого никто никогда не ставил. Дисциплинированный воин, по началу не владеющий искусным мастерством боя, но имеющий бешеную самоотдачу.

Цель: утвердиться на том же месте и в том же статусе, попутно раз-другой напакостить той или иной королеве.

4. Мариуполь - сир Джорах Мормонт

Верный, самоотверженный друг и защитник Королевы драконов. Готов отдать жизнь за Дайенерис, но в основном всегда отдающий очки ей же.

В своем распоряжении имеет войско, кочующих, арендованных у Дайенерис, дотракийцев, под предводительством кхала Дрого.

Войско не стабильное, так как лучшие из дотракийцев, из года в год, покидают Джораха и переходят в армию Королевы.

Цель: свергнуть Джона Сноу, пригласить в гости Серсею и устроить скандал, помочь Дайенерис занять трон.

5. Заря - Джейме Ланнистер

Харизматичный и достаточно приятный многим персонаж. Взаимно влюблен в Серсею, но свою любовь они держат в строжайшем секрете, дабы не навредить королевству.

Совсем недавно Джейме лишился своей правой руки (Вернидуб), без которой, в былые времена, он не мог представить своей жизни. Но вскоре Джейме установил себе новый протез, который, специально для него, ковался в Германии (ну и немного в Риге), к слову, протез может быть довольно качественным.

Цель: свергнуть Джона Сноу, победить Дайенерис, вернуть себе былые заслуги.

6. Львов - Король Ночи

Неоднозначный персонаж, но вполне может доставить хлопот как одной, так и другой королеве, Дайенерис не даст соврать)

Войско Короля Ночи то убывает, то пополняется каждый год новыми ходоками, которые, наверняка, хотели бы достигнуть уровня «безупречных», но пока у них это не выходит.

Полководец меняется так же часто, как и состав армии.

Расположение этого персонажа на 6 месте вполне можно сравнить с прорывом белых ходоков через стену.

Цель: выжить, возможно повторить успех этого года.

7. Ворскла - Станнис Баратеон

В былые времена славный и довольно авторитетный воин, даже мог ставить себе за цель претендовать на трон. Но эти времена канули в лету, и в данный момент Баратеон растерял все свои силы.

В последнее время тактика поведения Станниса проста и циклична: 1) задолжать денег своим воинам; 2) пообещать все выплатить; 3) повторить 1 и 2 пункты.

Цель: выжить, вернуть былые заслуги. 

8. Десна - сир Давос Сиворт

Положительный и симпатичный для непредвзятого болельщика персонаж. В то же время, в меру хитер и опасен, имеет собственный стиль и нескольких довольно сильных бойцов.

Цель: однозначно борьба за приближенные к трону места,  попутно напакостив той или иной королеве. 

9. Олимпик - Петир Бейлиш (Мизинец)

Довольно скандальный и одиозный персонаж. Не раз был замечен в хитрых интригах, особенно связанных с молодыми бойцами своего войска. Как следствие этих интриг Верховный Синод запретил Бейлишу содержать молодую армию в этом году.

Цель: выжить, обрести стабильность.

10. Карпаты – Арья Старк

Настоящий боец, имеющий огромный опыт путешествий по всему королевству, вместе со своими верными фанатами. Любой город на своем пути они легко могут превратить в руины.

В отдельных боях может продемонстрировать небывалую отвагу, но в некоторых схватках может становиться «безликой».

Цель: убить Короля Ночи и занять, как минимум, его место.

11. Колос – Лианна Мормонт

Впервые попал в Королевскую Гавань. Маленький и по размерам, и по возрасту, но довольно смелый, воин. В этом году будут использовать чужую крепость (стадион «Динамо») для проведения своих сражений.

Цель: выжить, задержаться надолго в королевстве.

12. СК Днепр-1 – Брандон Старк

Молодой и амбициозный персонаж. Есть предчувствие, что он навяжет борьбу даже двум королевам и станет настоящей неожиданностью грядущего сезона сражений. А через несколько лет, возможно и сам попытается стать новым королем, ведь мы помним, чем закончился оригинальный сериал.

Цель: свергнуть Джона Сноу, максимально приблизиться к пъедесталу.

К сожалению (или нет) в этом сезоне мы не увидим Черноморец и Арсенал, которые покинули королевство. Вспоминая их борьбу в прошлом сезоне, обоих можно сравнить с Рамси Болтоном, который был тем еще садистом и мучителем.

Послесловие

Все упомянутые в статье сравнения являются вымышленными,  любое совпадение случайно и формируется лишь субъективным мнением автора. Правдой является только то, что сейчас наш чемпионат очень напоминает руины сожженного города из последней серии саги, а зритель в нем – Тирион Ланнистер, ходящий меж разрушенных воспоминаний былой славы.

 

Но надежда есть и когда-то зима закончится…

 

 

 

Другие посты блога

Все посты