none
Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Миссия X для Нагельсманна и тоскливая Барселона

Миссия X для Нагельсманна и тоскливая Барселона

Разбираем ответные матчи среды!

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
10 марта 2021, 10:25
1
Миссия X для Нагельсманна и тоскливая Барселона

Лига Чемпионов продолжает радовать вишенками на торте в виде ответных поединков, где определяются участники 1/4 финала. Сегодня в нашем фокусе противостояния "Ливерпуля" с "РБ" и "Парижа" с "Барселоной". По мнению многих экспертов, в данных парах всё решено уже после первых встреч, но "Барса" и "Лейпциг" попробуют навязать усердную борьбу и зацепиться за проход в следующий раунд.

Ливерпуль - РБ Лейпциг

10 марта. 22:00. Будапешт.

Прямая трансляция на Megogo

89-я минута. Марсель Забитцер получает передачу от Дани Ольмо, смещается в центр и пробивает в дальний угол, делая счёт 3:1 в пользу своей команды. Общий счёт противостояния становится 3:3, но дальше проходят немцы за счёт выездного гола. Но подождите. Выездной гол? Обе встречи проходят в Будапеште. Тогда откуда правило для матчей, проходящих на домашних стадионах? Ситуация выглядит абсурдно, а развитие событий, описанное выше - лишь страшный сон болельщиков чемпионов Англии. Но такой вариант вполне реален. Каким бы противоречащим он не был.

Возможно, благодаря карантинным ограничениям, связанными с распространением британского штамма коронавируса, у подопечных Юргена Клоппа будет чуть больше шансов на проход дальше, ибо последние игры на "Анфилде" в исполнении "Ливерпуля" - мрак. "Красные" проиграли 6 крайних поединков на своём поле, что является абсолютным антирекордом в истории клуба. Только в течении недели на "Анфилде" выиграли "Челси" (1:0) и "Фулхэм" (1:0). И если победу "синих" ещё можно аргументировать силой коллектива Томаса Тухеля, то виктория 18-х "дачников" - загадка. "Ливерпуль" демонстрирует ужаснейшую игру начиная с конца декабря, проигрывая всё, что только можно. Ещё перед рождеством 19-кратные чемпионы Англии шли на первом месте, а уже сейчас они восьмые.

Рассуждая о состоянии подопечных Юлиана Нагельсманна, стоит отметить, что у "быков" дела идут гораздо лучше, нежели у их соперника по ЛЧ. "Лейпциг" выиграл 6 игр кряду в Бундеслиге и продолжает участие в чемпионской гонке с "Баварией", сократив отставание с 7 до 2 пунктов. В субботу "красно-белые" на удивление без проблем справились с крепким "Фрайбургом" (3:0) и на несколько часов поднялись на 1-ю строчку в таблице. Однако, мюнхенский суперклуб сумел обыграть дортмундскую "Боруссию" (4:2) и вернуться на вершину. Уже в начале апреля "быкам" предстоит важнейший поединок с "Баварией", который может ещё больше закрутить чемпионскую интригу.

Вспоминая первый матч между "Ливерпулем" и "РБ", акцентируем внимание на грубых ошибках в обороне от игроков "Лейпцига", которые привели к пропущенным голам. По сути, "Ливерпуль" не показал ничего сверхъестественного - немцы собственноручно создали проблемы, из которых придётся выкручиваться в ответной игре.

Юргену Клоппу стоит серьёзно настроить своих игроков, ведь другой английский клуб уже пострадал от Юлиана Нагельсманна в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" разгромил "быков" на "Олд Траффорд" (5:0), но в Лейпциге уступил со счётом 2:3 и вылетел из главного клубного турнира Европы. Дабы не повторить ошибок принципиальных соперников, "Ливерпулю" необходимо поскорее приходить в себя, иначе сезон может быть окончательно провален.

Первый матч - 2:0.

Прогноз - 1:1.

ПСЖ - Барселона

10 февраля. 22:00. Париж.

Прямая трансляция на Megogo

Килиан Мбаппе. Пожалуй, имени и фамилии молодой звезды сборной Франции будет достаточно, чтобы описать произошедшее в Барселоне несколько недель назад, когда "Париж" унизил хозяев "Камп Ноу" в их же логове. Вполне вероятно, что "парижане" оценивают данное противостояние как месть за 2017 год, когда "блаугранас" сотворили волшебный камбэк после 0:4 во Франции (6:1 в Испании) и разбили мечты "ПСЖ" на победу в Лиге Чемпионов.

Спустя несколько лет пути "Барсы" и "Парижа" вновь пересеклись, только теперь чемпионы Франции вряд ли упустят внушительное преимущество. Первый матч в Барселоне проходил при абсолютной доминации команды Маурицио Почеттино, которая буквально издевалась над своим оппонентом. Перед тем поединком мы критиковали Рональда Кумана за отсутствие тренерской компетентности и, пожалуй, критика была вполне обоснованной, в чём убедились даже самые ярые сторонники нидерландского специалиста. После фиаско от французов "Барса" пропустила лишь 1 мяч и было это 21 февраля в поединке с "Кадисом" (1:1). Дальше были только победы: 3:0 над "Эльче", 2:0 и 3:0 с "Севильей" и, наконец, 2:0 на выходных в Памплоне. Накануне первого матча Куман заявлял, что "нет времени лучше для Лиги Чемпионов". Тот поединок "блаугранас" проиграли 1:4.

"Парижане" разгромили "Барсу" в её логове и буквально через несколько дней неожиданно проиграли "Монако" Нико Ковача - 0:2. Однако, после этой неприятной осечки чемпионы Франции не пропускали. Виктории над "Дижоном" (4:0) и "Бордо" (1:0) позволяют подопечным Маурицио Почеттино преследовать "Лилль" в чемпионской гонке. В поединке против "Бордо" единственным голом отметился Сарабия, принесший важнейшие 3 очка для столичного клуба.

На выходных вместо очередного тура Лиги 1 "Париж" сыграл с "Брестом" в 1/16 финала Кубка Франции. Дубль Килиана Мбаппе и гол Пабло Сарабии вывели коллектив Почеттино в следующий раунд, где они протестируют "Лилль".

Говоря о потерях в составе французского чемпиона, вспомним о длительном отсутствии Неймара, который регулярно пропускает стадию 1/8 финала. Помимо вечно травмированного бразильца Почеттино не сможет воспользоваться услугами Мойзе Кина, подхватившего вирус. "Барселоне" не поможет Жерар Пике, мучающийся от продолжительных болей в колене, недавно выводивших его из строя на 3 месяца.

"ПСЖ" имеют на руках все карты и без проблем должны квалифицироваться в следующий раунд. Чуда образца 2017-го не произойдёт по двум причинам: французы стали гораздо крепче, да и "Барса" серьёзно сдала за последний год. "Блаугранас" могут вылететь от "Парижа" впервые в истории: в последние годы обидчиками "каталонцев" становились итальянская "Рома" (4:4, проход итальянцев за счёт выездного гола), английский "Ливерпуль" (3:4), немецкая "Бавария" (2:8) и, пожалуй, в 2021 - "Париж". Тем не менее, согласно достаточно распространённому мнению, главными обидчиками "Барсы" являются руководители клуба, убивающие систему, которая создавалась годами.

Первый матч - 4:1.

Прогноз - 2:1.

Источники фото: skysports.com; goal.com; dailymail.co.uk; dw.com; en.as.com; loopjamaika.com;

Другие посты блога

Все посты