Разбираем поединки девятого тура немецкого чемпионата

Автор — Vlad_1610
28 октября 2019, 18:18
2

Майнц - Кёльн. 3:1.

Пятничным матчем Майнца и Кёльна стартовал очередной тур немецкой Бундеслиги. Оба клуба имеют репутацию "карнавальных", ведь и в Майнце, и в Кёльне каждый год регулярно проходят карнавалы, которые пользуются спросом среди местных жителей, да и среди туристов.

Интриги к поединку добавлял тот факт, что Майнц и Кёльн расположились на дне таблицы. 17-я и 16-я команды Бундеслиги встретились между собой, дабы получить шанс подняться немного ввысь.

Уже со старта матча большим желанием забить горели гости. "Козлы" принялись за дело с момента стартового свистка и имели несколько шансов в начале поединка. Уже на 5-й минуте Кайнц вывел гостей вперёд, но после арбитр решил отменить гол из-за офсайда. Просмотренный арбитром повтор не помог Кёльну, и решение не было изменено.

Однако, спустя десять минут Кёльн забил. После прекрасной комбинации разыгранной гостями, Симон Теродде отправил круглого в сетку. 0:1.

Майнц проигрывал недолго, ведь спустя какие-то 7 минут "карнавальные" сравняли.

Боэтиюс был самым активным в штрафной соперника, что позволило ему сравнять счёт. 1:1. Это взятие ворот вызвало лишь будничную радость от Сандро Шварца. Майнцу нужно было побеждать.

Первый тайм команды доигрывали без особых моментов. Стартовый натиск Кёльна сменился на игру более прагматичную. Байерлорцер также был обязан выигрывать, ведь победа в прошлом туре всё равно не вывела команду из зоны вылета.

Возможно, именно из-за этого на старте второго тайма Шауб имел отличнейший момент. Луи здорово пробил по воротам в нижний угол, но Центнер вновь спас свою команду от пропущенного гола и не позволил Кёльну во второй раз выйти вперёд.

Нереализованный момент Кёльна сыграл в злую шутку с гостями. На 57-й минуте поединка Робин Куайсон сумасшедшим дальним ударом вывел свою команду вперёд. Гол по праву может считаться одним из лучших в туре, ведь Куайсон пробил безупречно. 2:1.

Проигрывая 1:2, "козлы" имели несколько шансов. Был даже случай, когда казалось, они заработали пенальти. Но рефери был иного мнения на этот счёт и пенальти не поставил.

Точку в матче поставил Озтунали. Немец турецкого происхождения классно вошёл в штрафную и пробил прямо под рукой Хинца. 3:1.

Майнц добывает важнейшую победу и немного поднимается по турнирной таблице. По xG Майнц выбил 1.55, а вот Кёльн не намного меньше - 1.52.

При равной игре победила команда Сандро Шварца, а вот Байерлорцеру предстоит решать проблемы как можно скорее.

Майнц уже вылетел из кубка, поэтому посреди недели "карнавальные" отдохнут. Тем не менее, в субботу они отправятся в Лейпциг, где сразятся с местным РБ.

Кёльн в мид-уик сыграет с Саарбрюккеном, а на выходных поедет к дюссельдорфской Фортуне.

Фрайбург - РБ Лейпциг. 2:1.

После сложной игры в ЛЧ Лейпциг Юлиана Нагельсманна приехал во Фрайбург. "Быки" наконец-то выиграли в среду, и прервали свою неудачную серию.

Победа над российским Зенитом должна была прибавить и больше положительных эмоций, ведь в Лейпциге серьёзный кризис, который негативно влияет на психологическое состояние игроков.

Фрайбург Кристиана Штрайха здорово начал сезон, но поражение от Униона в прошлом туре вызвало немало вопросов.

От этой игры сложно было чего-то ожидать, ведь обе команды часто заканчивают матчи с непредсказуемым результатом.

Нагельсманн несколько удивил стартовым составом. Отсутствовал Поульсен(который не играл и в среду), также лично меня удивило появление в старте Хайдара.

Как бы то ни было, "быкам" нужно было только побеждать, ведь чемпионский поезд уже уходит.

В первом тайме хозяев постигла плохая новость. Один из лидеров команды Лука Вальдшмидт получил травму и попросил замену. Вместо него вышел Петерсен. Эта замена чуть позже поможет Фрайбургу, но обо всём по порядку.

Под занавес первого тайму Штрайх был вынужден сделать ещё одну замену. Темпельманн то ли получил травму, то ли немецкий наставник был недоволен его игрой, но опорного полузащитника Штрайх заменил на Винченцо Грифо.

Если говорить о самой игре, то в первом тайме было тотальное преимущество Лейпцига. Гости имели очень много моментов, но постоянно чего-то не хватало.

Под конец первого тайма после накладки со стороны соперника захромал Тимо Вернер. Нападающий РБ получил серьёзной силы удар по пальцам ноги, и даже на время присел на скамейку для запасных. Но во втором тайме Тимо вернулся.

Фрайбург имел очень мало моментов в первом тайме, но свой шанс хозяева реализовали.

На второй добавленной минуте к первому тайму Хёлер поборолся за мяч, прострелил, а Хёфлеру оставалось лишь замкнуть в пустые ворота, что он сделал беспрепятственно. 1:0.

Гол в раздевалку вызвал бурные эмоции на Вальдштадионе. Местная публика неугомонно пела, а Нагельсманн с расстроенным видом пошёл в раздевалку.

На второй тайм РБ вышли с желанием забить. Это вполне можно было объяснить тем, что РБ, как один из претендентов на чемпионство, не мог выиграть несколько матчей подряд.

Неприятный момент для хозяев случился в середине второго тайма. Хёфлер подкатился под Хайдару, но полузащитник РБ при падении ударил игрока Фрайбурга бутсой по голове. Хёфлеру долго оказывали медицинскую помощь, но в итоге он не смог продолжить игру(хотя и вернулся, но попросил вскоре замену).

Хёфлер отдал 100 процентов точных передач и выиграл 47% единоборств.

Нагельсманн сделал несколько замен. Вместо шведа Форсберга вышел датчанин Поульсен, а Забитцера сменил Нкунку.

Это не сильно помогло гостям. Под конец поединка Фрайбург забил во второй раз. Как упоминалось выше, во втором голе поучаствовал Петерсен. Нападающий Фрайбург нашёл свободное пространство и беспрепятственно пробил, невзирая на опеку со стороны Клостерманна. 2:0. Этот гол стал уже третьим для нападающего Фрайбурга в сезоне.

Однако, спокойной концовки у Фрайбурга не получилось. РБ отыграли один гол. После подачи с углового, Кунья скинул на дальнюю штангу, где в пустые ворота забил Клостерманн. 2:1.

Этот гол не помог Лейпцигу, но валидол пришлось потратить болельщикам Фрайбурга.

Радость Кристиана Штрайха после финального свистка всё объяснила. Кристиан был безумно рад, что ему удалось добиться победы над Лейпцигом. Фрайбург после этого тура занимает неприлично высокое для себя место, а Лейпциг продолжает биться в конвульсиях, пытаясь выиграть.

В Кубке Фрайбург примет берлинский Унион, а в следующие выходные Штрайх отправится в Бремен.

Лейпциг посреди недели сыграет на выезде с Вольфсбургом, а в следующие выходные Нагельсманн постарается наконец-то выиграть в Бундеслиге. Такая возможность у него будет в домашнем матче с Майнцом.

Бавария - Унион Берлин. 2:1.

На Альянц-Арене в Мюнхене встретились команды из разных полюсов таблицы.

Бавария перед этим туром была на третьей позиции, а Унион болтался в конце.

Нико Ковач посреди недели съездил со своей командой в Грецию, где в упорной борьбе "красные" вырвали важную победу в ЛЧ. Очередная победа Баварии в ЛЧ в который раз подтвердила положение мюнхенцев в Европе, но вот в Бундеслиге всё шло не так уж и гладко. Всему виной стали Хоффенхайм и Аугсбург, которые отобрали у Баварии очки в прошлых турах. Но в тех осечках виновата сама Бавария, которая упустила победу в Аугсбурге и позволила себе расслабиться в матче с Хоффенхаймом.

Тем временем Унион, который стоит в списке претендентов на вылет неожиданно выиграл в прошлом туре. Почему неожиданно? Да потому, что в соперниках был крепкий Фрайбург, который неожиданно блистает в этом сезоне.

Победа 2:0 в Берлине могла стать неплохим заделом перед выездом в Мюнхен.

Что касается стартовых составов на матч, то у Баварии было несколько неожиданностей. К примеру, на левом фланге обороны вышел Альфонсо Дэвис. 19-летний канадец в этом сезоне получает свой шанс. Кстати, он уже успел забить в ворота Майнца в третьем туре.

В центре обороны сыграли Павар и Боатенг. Выход на поле Боатенга связан с травмой Зюле, который порвал крестообразные связки в прошлом туре и выбыл на длительный срок.

Справа в обороне вышел Джошуа Киммих, который в этом сезоне на данной позиции играет крайне редко.

Не играл со старта Гнабри, которого заменил Иван Перишич.

Матч начался с ожидаемого давления Баварии на ворота соперника. Мюнхенцы несколько раз заставляли столичных гостей ошибаться в элементарных эпизодах. Иногда даже там, где этого вовсе не ожидалось.

Давление на соперника закончилось для Баварии голом. После подачи с углового голкипер гостей Гикевич сыграл на выходе, но на подборе оказался Павар, который уверенно отправил мяч в сетку. 1:0.

Первый тайм так и закончился, хотя Бавария имела ещё несколько возможностей для взятия ворот. Под конец первой половины игры Коутиньо пробивал по воротам, но после удара от бразильца шикарный сейв сделал Гикевич.

Во втором тайме Бавария стремилась развить преимущество, и мюнхенцам это удалось. И как вы думаете, кто же забил? Конечно же Роберт Левандовски. В этом сезоне польский нападающий забивает в каждом матче, помимо Суперкубка.

Левандовски нашёл свободное пространство и пробил в угол. 2:0.

Некоторые СМИ перед матчем акцентировали внимание на противостоянии двух поляков. Левандовски против Гикевича. Нападающий против вратаря. Гикевич перед матчем обещал не позволить Роберту забить, но как видим, не удалось.

После второго пропущенного гола Унион немного раскрылся и сразу же "железные" имели момент. Кристиан Гентнер пробивал после подачи с углового, но после удара головой от игрока гостей, Нойер продемонстрировал свою неотразимую реакцию, совершив крутейший сейв.

Однако, уже после следующей подачи с углового от Униона арбитр пошёл смотреть повтор. Изначально никто не понял, в чём вопрос, но вскоре всё стало ясно. В штрафной площадке Баварии мяч попал в руку Перишичу. Хорват вроде бы не специально играл рукой, но касание было. Пенальти.

К точке подошёл Себастьян Андерссон, который не сумел реализовать пенальти. Нойер стал героем эпизода, отразив одинадцатиметровый.

Позже вышел Гнабри, и игра несколько оживилась. Бавария тут же стала создавать моменты и имела несколько шансов забить.

И даже забила. Всё тот же Гнабри обыграл вратаря, отдал на Левандовски, а поляк забил. Но гол был отменён уже после празднований Баварии. Гнабри был в офсайде, и судья принял благоразумное решение.

В следующей же атаке Унион заработал ещё один пенальти. Павар зачем-то подтолкнул оппонента в штрафной, и арбитр указал на точку. На сей раз к исполнению пенальти подошёл Польтер, который спокойно его реализовал. 2:1.

Как результат, Бавария не без нервов побеждает берлинский Унион, и поднимается на второе место.

В Кубке Германии подопечные Нико Ковача сыграют с Бохумом, а на выходных во Франкфурте с местным Айнтрахтом.

Берлинский Унион после девяти туров занимает 15-е место. В мид-уик в рамках Кубка Германии Урс Фишер попробует выиграть у Фрайбурга на выезде, а на выходных Унион ждёт берлинское дерби против Герты.

Шальке - Боруссия(Д). 0:0.

Вся Германия ждала Рурское Дерби в ожидании чего-то грандиозного. Вспомните только прошлые Дерби, когда команда из Гельзенкирхена отыгрывалась с 0:4 или лишала Боруссию шансов на титул.

Боруссия посреди недели проиграла на выезде миланскому Интеру, и Люсьен Фавр внёс некоторые изменения. На замене остался Торган Азар, вместо которого со старта вышел Хакими.

Поединок на Фельтинс-Арене начался с прессинга от Шальке. Подопечные Дэвида Вагнера горели желанием поскорее забить.

Уже на 8-й минуте Матондо мог забивать, но пробил рядом со штангой. Кстати, в воротах у Дортмунда стоял Хитц. Роман Бюрки получил травму в матче ЛЧ и пропускал дерби.

Следующий момент у хозяев был на 29-й минуте. Салиф Сане пробивал головой в прыжке. После удара центрального защитника Шальке мяч полетел в перекладину. Отличный шанс у "кобальтовых"!

Спустя несколько минут очередной момент у Шальке имел Сердар. Он нашёл свободное место в штрафной и опасно пробивал по воротам "шмелей". И мяч снова попал в каркас! На этот раз в штангу.

В начале второго тайма момент имел Бургшталлер. Гуидо опасно пробивал после подачи с углового, но мяч попал в защитника Дортмунда.

Сразу же после этого момента, свой шанс получила и Боруссия. Джэйдон Санчо обработал мяч, но решающего удара не нанёс. А шанс ведь был!

В конце матча подопечные Люсьена Фавра завладели преимуществом. Боруссия давно не побеждала на выезде в Бундеслиге, да три очка были нужны.

Давление в концовке второго тайма на ворота Нубеля ничем не закончилось. "Жёлто-чёрные" этой игрой показали, что их проблемы никуда не делись и победа над Гладбахом в прошлом туре была лишь минутной радостью.

И вообще, лично я ожидал большего от Рурского Дерби. Хотелось увидеть эмоции, голы и непредсказуемую концовку, но команды были иного мнения на этот счёт.

Шальке по xG пробили 1.09. Тем временем подопечные Фавра вместе с худшим в туре xG пробили и дно. "Шмели" наиграли всего лишь на 0.35(!). Худший показатель в туре, который в очередной раз ставит под сомнение шансы Боруссии в борьбе за чемпионство.

Шальке в Кубке сыграет с Арминией Билефильд. На выходных "кобальтовые" проведут выездной поединок с Аугсбургом.

Дортмундская Боруссия в среду сыграет с Боруссией из Менхенгладбаха. Не так давно эти команды встречались в Бундеслиге в Дортмунде. На сей раз поединок пройдёт в том же Дортмунде, но уже в рамках Кубка Германии.

На выходных Фавр попробует выиграть у Вольфсбурга, который опережает Боруссию на 1 очко.

Подытоживая, хочу сказать тем, кто не верит что у Дортмунда кризис. Боруссия не выигрывает в 4-х(!) последних выездных играх чемпионата. Что будет дальше?

Падерборн - Фортуна. 2:0.

В гости к Падерборну пожаловала Фортуна. Подопечные Фридхельма Функеля были в преподнесённом настроении после победы в прошлом туре над Майнцом, и горели желанием добыть вторую победу подряд. Шанс для этого у них был отличный, ведь в соперниках был главный аутсайдер Бундеслиги - Падерборн.

Падерборн в прошлом туре съездил в Кёльн, где крупно проиграл - 0:3.

Лично я ожидал от данного поединка уверенной победы Фортуны, ведь в прошлом туре подопечные Функеля смотрелись достаточно-таки неплохо. У Баумгарта была цель поскорее привести в себя свою команду, ведь такие результаты не устраивают ни тренера не болельщиков.

В первом тайме не было преимущества какой-нибудь из команд. Но под конец первой половины игры хозяева всё-таки забили. Абдельхамид Сабири решил проверить вратаря Фортуны Штеффена, но американский голкипер гостей оказался не готов к такому удару. Сабири пробил с дальней дистанции, а Штеффен лишь наблюдал за мячом, который попал в штангу и полетел в ворота. 1:0.

Радость на домашнем стадионе Падерборна просто зашкаливала, ведь появилась возможность впервые выиграть в сезоне.

На первый тайм команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, а Функель спешил в раздевалку, дабы внести изменения в игру своей команды на второй тайм.

В начале второго тайма гости имели шанс забить. Хеннингс опасно пробивал по воротам Падерборна, но мяч полетел мимо ворот.

Падерборн умело действовал на контратаках, доставляя немало проблем сопернику. Одна из таких атак закончилась вторым голом в ворота Фортуны.

Прогер мягко навесил в штрафную, а Шонлау элегантным ударом головой переправил мяч в дальний угол ворот. 2:0.

По xG Падерборн пробил всего лишь 0.74, а гости из Дюссельдорфа 1.44. Как видим, Падерборн обыграл соперника за счёт реализации.

После финального свистка арбитра трибуны сходили с ума. Падерборн впервые побеждает в Бундеслиге после возвращения в элиту немецкого футбола.

Однако, много времени на радость у футболистов Баумгарта попросту нет, ведь в мид=уик предстоит отправиться в Леверкузен, где в Кубке Падерборн сразится с Байером. А в следующем туре Падерборн сыграет на выезде с Хоффенхаймом.

Фортуна на ближайшей неделе проведёт два домашних матча. Сначала подопечные Функеля в Кубке примут Эрцгебирге, а на выходных в Дюссельдорф приедет Кёльн.

Герта - Хоффенхайм. 2:3.

Встреча Герты и Хоффенхайма в субботу в Берлине обещала быть огненной. Обе команды подходили к отчётному поединку в неплохой форме, да и имели одинаковое количество очков.

В прошлом туре Герта сыграла вничью с бременским Вердером(1:1), а "деревенские" обыграли Шальке(2:0).

Со старта в берлинском матче вышел Андре Крамарич. Хорват после длительного периода восстановления вернулся на поле в прошлом матче с Шальке(и даже забил гол), но и в Берлине Альфред Шрёдер решил доверить опытному нападающему место в старте.

Имея преимущество по ходу первого тайма, гости не создавали опасных моментов. Если в прошлые выходные всё тот же Крамарич жаловался на отсутствие конструктивной игры в исполнении его команды, то в субботу рисунок игры Хоффенхайма чуть-чуть напоминал прошлогодний Хоффенхайм Нагельсманна.

На 32-й минуте гости забили. Юрген Локадия сместился в центр, и отправил мяч в нижний угол ворот. Ярстайн не сумел справиться с ударом, и круглый оказался в сетке. 0:1. Стоит отметить, что гол забил купленный летом Локадия, который в матче с Гертой дебютировал в футболке Хоффенхайма.

Герта не смогла прийти в себя после пропущенного гола, и спустя 5 минут пропустила опять. На этот раз Сков подал с углового, а Крамарич вколотил мяч в сетку ударом головой. 0:2.

В первом тайме смотреть на Хоффенхайм было одно удовольствие. "Деревенские" напомнили себя при Нагельсманне и играли с позиции силы против Герты на её же поле.

Во втором тайме "Старая Дама" должна была отыгрываться, ведь поражения дома от Хоффенхайма болельщики Герты уж точно не ожидали. На 55-й минуте после передачи от Вольфа, Доди Лукебакио забил невероятной красоты гол. Доди ударом через себя отправил мяч в дальний угол ворот, дезориентировав Бауманна. 1:2.

У Герты появились перспективы на очки в матче, и хозяева "забегали".

На 64-й минуте на замену вышел уже легендарный Саломон Калу. Бывшему игроку лондонского Челси понадобилось всего лишь пять минут на гол. Саломон здорово подключился, и забил. 2:2.

Казалось бы, Герта на кураже и постарается вырвать победу, но не тут то было.

Спустя 10 минут после гола Калу, Хубнер прекрасным ударом головой вывел Хоффенхайм вперёд. 2:3.

Хоффенхайм спокойно довёл дело до победного конца и коллектив Шрёдера добывает третью победу подряд.

По xG обе команды продемонстрировали одни из самых высоких показателей в туре. Герта пробивает 2.37, а Хоффенхайм 2.93. Команда Шрёдера - вторая по xG в девятом туре Бундеслиги.

Во вторник Хоффенхайм сыграет на выезде в кубковом поединке с Дуйсбургом, а уже в пятницу примет Падерборн. Отличный шанс продлить победную серию до четырёх матчей.

Герта в среду примет дрезденское Динамо, а в субботу отправится в Восточный Берлин, где попробует выиграть в дерби.

Байер - Вердер. 2:2.

Леверкузенский Байер после очередного провального выступления в Европе принимал Вердер.

Помимо проигранной игры в Мадриде(Атлетико, 0:1), "фармацевты" проиграли и в прошлом туре, да ещё и крупно. Вердер в прошлом туре сыграл вничью с берлинской Гертой, хотя имел все основания, чтобы победить.

Матч в Леверкузене начался с гола Байера. Подопечным Петера Боша понадобилось всего лишь четыре минуты для взятия ворот.

Правда, гол был забит не без помощи гостей. После подачи с углового, Омер Топрак(арендованный из дортмундской Боруссии) в борьбе не разобрался что к чему и срезал мяч в свои ворота. 1:0.

Байер повёл в счёте и завладел инициативой. Мяч держался у леверкузенской команды, что было вполне логично, ведь команда Петера Боша одна из лучших в лиге по владению мячом.

Спокойная игра для Байера длилась до 40-й минуты, когда Милот Рашица решил пробить с дальней дистанции.

После удара футболиста сборной Косово, мяч попал в Драговича, и полетел в ворота хозяев. 1:1.

На перерыв команды ушли при равном счёте, но Байер играл получше.

В начале второго тайма гости забили во второй раз. Клаасен оказался один на линии штрафной соперника, и пробил по воротам. После удара бывшего игрока Эвертона мяч оказался в воротах. Ирония в том, что и во втором голе Вердера был рикошет. Вот такое вот невезение для Байера. 1:2.

Тем не менее, Байеру понадобилось всего 10 минут на то, чтобы сравнять счёт. После паса от Бельараби, Аларио пробил по воротам. Иржи Палвенка пропустил второй мяч за вечер, что позволило Байеру сравнять. 2:2.

Под занавес поединка всё тот же Аларио мог принести своей команде победу, но после его удара головой мяч полетел мимо ворот.

Преимущество во втором тайме так и не было реализовано. "Фармацевты" действительно играли лучше, о чём говорит xG. Байер выбил 2.95(лучший показатель в туре), а Вердер наработал всего на 0.50.

Байер в мид-уик примет Падерборн в Кубке, а на выходных сыграет с Боруссией Менхенгладбах.

Кстати, леверкузенцы не побеждают в лиге на протяжении трёх матчей.

Вердер в рамках Кубка Германии сыграет в домашнем поединке с Хайденхаймом, а в следующем туре Бундеслиги примет Фрайбург.

Вольфсбург - Аугсбург. 0:0.

У многих футболистов и поклонников Аугсбурга не очень хорошие ассоциации с Вольфсбургом. Именно здесь они в мае этого года крупно проиграли местным "волкам". Тогда Вольфсбург(ещё под руководством Бруно Лаббадии) просто разнёс оппонента - 8:1.

Тогда Вольфсбург играл всего раз в неделю и заботился только о чемпионате. Сейчас "волки" играют два раза в неделю и пытаются сохранять равновесие и в Бундеслиге, и в ЛЕ,

На неделе подопечные Оливера Гласнера отправились в Бельгию, где им предстояло сыграть с Гентом. Оппонент Вольфсбурга серьёзно разбавлен украинскими игроками, поэтому о двух голах Романа Яремчука знают многие в нашей стране.

Яремчук спас Гент от поражения, а Вольфсбург растерял преимущество в два гола.

У команды Гласнера после трёх туров 5 очков, и достаточно-таки неплохие шансы на выход из группы.

Аугсбург в прошлом туре проявил характер. "Фуггеры" отыгрались на последних минутах в матче с Баварией и спутали все карты. Со старта сезона команда Шмидта расценивалась лишь как аутсайдер, который постарается сохранить прописку в элитном дивизионе. Но в матче с Баварией всё было иначе. "Баварцы" с честью бились до финального свистка, и заработали ничью в матче с принципиальным соперником.

Матч Вольфсбурга и Аугсбурга начался в 16:30 по Киеву, а значит открывал программу игрового дня.

Первый по-настоящему серьёзный момент хозяева имели уже на 9-й минуте. Феликс Клаус пробивал по воротам гостей, но Коубек в шикарном прыжке сделал сейв, и не позволил хозяевам выйти вперёд.

В первом тайме голов не было, как и доминирования какой-нибудь из команд.

На второй тайм Вольфсбург вышел со стремлением забить, но этого никак не удавалось сделать. Аугсбург очень грамотно действовал в обороне и не оставлял сопернику много пространства.

Жоао Виктор забил в Генте в четверг, и был нацелен повторить свой успех в воскресном матче.

На 84-й минуте он классно пробил по воротам Аугсбурга, и мяч оказался в сетке ворот Коубека. "Волки" уже было праздновали забитый гол, но арбитр решил посмотреть повтор. После просмотренного повтора, рефери принял решение отменить гол из-за офсайда.

Футболисты Вольфсбурга были шокированы данным решением арбитра, да и сил не хватило на ещё один гол.

Как итог, Аугсбург увозит важный балл из Вольфсбурга, и не проигрывает уже две игры подряд. Хотя, даже это не помогает им подняться в таблице. Шмидт и его команда опускаются на 17-ю строчку.

Посреди недели Аугсбург имеет возможность отдохнуть, ведь из Кубка они вылетели ещё в августе.

В следующем туре "фуггеры" примут Шальке.

Тем временем Вольфсбургу отдыхать некогда. В среду им предстоит снова играть дома, только на этот раз против Лейпцига. Чуть больше недели назад команды уже встречались в чемпионате и матч завершился вничью.

Но кубковое противостояние в любом случае выявит победителя.

После игры в Кубке у "волков" будет всего лишь два дня на отдых, ведь в субботу предстоит сыграть в Дортмунде с местной Боруссией.

Боруссия(М) - Айнтрахт Франкфурт. 4:2.

К лидеру Бундеслиги в гости приехал франкфуртский Айнтрахт. Айнтрахт, который в прошлом туре не оставил шансов Байеру, а в четверг выиграл в ЛЕ у Стандарта, намеревался потрепать нервы лидеру Бундеслиги.

Боруссия в прошлом туре играла с другой Боруссией, дортмундской. На Вестфаленштадионе сильнее оказались хозяева, но "жеребцы" остались первыми из-за потерь конкурентов.

Гладбах тоже играл в ЛЕ в четверг. Боруссия отправилась в Рим, к местной Роме. Проигрывая по ходу матча 0:1, подопечные Розе отыгрались в добавленное ко второму тайму время, благодаря голу с пенальти Ларса Штиндля.

2 очка в 3-х играх оставляют небольшие шансы Гладбаха на выход из группы. Для потенциального прохода в 1/16 финала "жеребцы" должны для начала обыграть римскую Рому в Германии.

Поединок в воскресенье начался с небольшого преимущества хозяев. Марко Розе решил не уничтожать соперника с самого начала, как он это сделал с Аугсбургом(5:1), да и лететь с первых минут в атаку в матче против Франкфурта могло быть чревато.

Однако, давление на гостей дало о себе знать на 28-й минуте. Бриль Эмболо прорвался по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Маркусу Тюраму оставалось лишь подставить ногу, что он успешно и сделал. 1:0.

Сразу же после пропущенного гола, Франкфурт имел возможность сравнять. Гонсало Пасиенсиа пробивал по воротам головой, но Ян Зоммер в потрясающем прыжке спас команду.

Казалось бы, команды уйдут на перерыв при минимальном преимуществе хозяев, но не тут то было.

По всей видимости, игроки Гладбаха вдохновились Фрайбургом, который забил в раздевалку на день раньше и решили не отставать от команды Штрайха.

Оскар Вендт подобрал мяч после передачи от Тюрама и безупречно пробил по воротам. 2:0. Трибуны ликовали и праздновали второй гол своей команды. С таким счётом уйти на перерыв было в два раза приятнее.

Несмотря на отставание в два мяча, гости не сдались и второй тайм начали довольно-таки активно.

На 59-й минуте Камада(прошлый сезон провёл на правах аренды в Синт-Трёйдене) отдал точный пас на Да Косту, а немец ангольского происхождения размочил ворота Яна Зоммера. 2:1.

У Франкфурта появился лучик надежды на положительный результат.

Этот лучик немного угас, когда на 75-й минуте после подачи от Бенеша(мастера стандартов, кстати), Эльведи вколотил мяч в сетку Рённоу. 3:1.

Гладбах играл в своё удовольствие, но Ади Хюттер упирался до последнего. Через четыре минуты после третьего гола подопечных Розе, "орлы" забили снова. Всё тот же Камада ассистировал на Хинтереггера, и австрийцу ничего не оставалось как забить гол. 3:2.

Айнтрахт пытался создавать моменты у ворот Зоммера, но из этого мало что получалось. На 85-й минуте точку в матче поставил Денис Закария. Центральный полузащитник Гладбаха откликнулся на передачу Штиндля, и окончательно похоронил Айнтрахт в этом матче. 4:2.

Боруссия побеждает в боевом матче и остаётся на первой позиции. Однако, календарь у подопечных Розе не из лёгких. В среду выездная игра в Кубке с Дортмундом, а в субботу предстоит отправиться в Леверкузен, где нужно обыгрывать местный Байер.

Айнтрахт опускается на девятую строчку, пропуская Байер вперёд.

В Кубке Германии франкфуртская команда поедет в Гамбург, где сыграет против Санкт-Паули, а уже в субботу примет мюнхенскую Баварию.

Послесловие

Таким образом, после девяти туров Бундеслиги на первом месте оказывается Боруссия Менхенгладбах(19 очков). Вторая Бавария(18 очков), а третье место делят Фрайбург и Вольсфбург(по 17 пунктов).

16 очков у Боруссии из Дортмунда. По 15 баллов имеют в своём активе РБ Лейпциг, Байер и Шальке.

В зоне переходных матчей Кёльн(7 очков), а в зоне вылета расположились Аугсбург(7 очков) и Падерборн(4 очка).

В мид-уик в Германии пройдут матчи 1/16 финала Кубка, а на выходных Бундеслига снова подарит нам незабываемые эмоции.