Tribuna/Футбол/Блоги/Треугольник/Лука Модрич может быть приговорён в пяти годам тюрьмы

Лука Модрич может быть приговорён в пяти годам тюрьмы

Хорват может пропустить чемпионат мира

Автор — Иван Рожков
2 марта 2018, 20:13
Лука Модрич может быть приговорён в пяти годам тюрьмы

  Сегодня вечером появилась в Хорватии информация,которая может повлиять в Мадриде. Лука Модрич обвиняется  в подаче ложных показаний во время крупного антикоррупционного расследования в хорватском футболе.

Это обвинительное заключение капитана хорватского футболиста  происходит за три месяца до чемпионата мира в России, в котором Лука Модрич является одним из хедлайнеров. Отвечая на вопрос, хорватская федерация не отреагировала.

 Лука Модрич рискует быть арестованным в ходе разбирательства, «уголовное преступление ложных показаний» наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Хорватии с шести месяцев до пяти лет лишения свободы.

 У игрока тяжелое начало года: в начале января он должен был заплатить миллион евро испанской налоговой службе, которая обвиняет его в использовании компании в Люксембурге, чтобы избежать уплаты налогов. 2013 и 2014 годы.

  Обвинительное заключение хорватского правосудия связано с подписанием его первого профессионального контракта в Динамо Загребе в 2004 году, устанавливающим условия для его будущей продажи.

 

   Отмечается, что Модрич дал ложные показания на суде по делу бывшего президента загребского «Динамо» Здравко Мамича, чьи преступления оцениваются на сумму €17,2 млн. Модрич якобы скрыл правду о деталях своего перехода из хорватского клуба в лондонский «Тоттенхэм».

В 2015 году он сообщил следователям, что это приложение было подкреплено и подписано, когда он уже был в «Тоттенхэме». Модрич перешёл из «Динамо» в лондонский «Тоттенхэм» в 2008 году, после чего присоединился к «Реалу» в 2012 году.

По словам местных СМИ, для обеспечения нейтральности судей, суд будет перенесен в Осиек, на востоке: связи Здравко Мамича с некоторыми судьями столицы были бы слишком тесными.

Мамич осуждает «политический» процесс и описывает антикоррупционных прокуроров как «лжецов и манипуляторов».

 За неуплату налогов ранее сообщалось, что футболист «Манчестер Юнайтед» Санчес приговорён к 16 месяцам лишения свободы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов