Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/Начало конца. Мэйвезер – Пакьяо, как конец боксерской эпохи

Начало конца. Мэйвезер – Пакьяо, как конец боксерской эпохи

Мы живем в эпоху славных бойцов, которая подходит к концу и о которой расскажет Andriy Rozanov

22 февраля 2015, 01:15

«Мы не доживем до этого боя» - фраза, сказанная одним из хороших знакомых автора буквально за несколько часов до официального объявления о нем. Действительно, вот так пишешь текст, о желаемых поединках наступившего года и в конец ставишь тот, который уже, кажется, никогда не организуют. А потом понимаешь, что еще семьдесят дней и целая эпоха практически подойдет к концу.

Мы помним Флойда Мэйвезера молодым, рвущимся в бой, говорящим о том, что даже Тайсон и Джонс – тогдашние MVP бокса – неровня ему по таланту. Мы помним его первые спорные победы, о которых, пожалуй, будут вспоминать и через много лет. Мы видели, как этот чернокожий парень рвался к званию «The Best Ever».

Мы помним Мэнни Пакьяо, сумасшедшего молодого парня, который буквально рубил на корню легенд Мексики. Марко Антонио Баррера, Эрик Моралес, Хуан Мануэль Маркес – все страдали от филиппинского пулемета. Ох, как же его ненавидела вся Мексика в те времена!

Мы видели историю, практически ничем не уступающую той, что видели люди, жившие в эпоху Али, Формана, Фрэйзера. Спустя многие годы люди будут вспоминать Мэйвезера, как человека проводившего мощнейшие мегафайты и, возможно, как того, кто ушел непобежденным. Будут вспоминать Пакьяо, как воина с большим сердцем и сумасшедшим инстинктом убийцы. Как парня, прошедшего одиннадцать весовых категорий и в каждой бившего топ-бойца и, возможно, как единственного победителя Флойда Мэйвезера-младшего.

Не смотря на то, что это ледовое побоище при Вегасе мы должны были увидеть лет так пять назад, парни уже раскрутили его до того, что о сегодняшнем поединке Головкина и Маррея как-то подзабыли все. И все это было сделано одной единой фотографией с подписями в конце контракта. Парни получат такие суммы, как не получал никто и никогда, соберут такую аудиторию возле экранов телевизора и в зале, как не собирал еще никто, даже поединок Льюис – Тайсон, с которым сравнивают «бой века», все равно не ровня мегафайту Мэйвезер – Пакьяо по общему ажиотажу.

Через семьдесят дней две легенды взберутся в ринг, и начало конца эпохи достигнет своего апогея. Все, что после этого, будет схоже с параболой, которая стремится к самой нижней точке, чтобы встретится там с концом карьеры двух легенд. Они не могут существовать в мире бокса друг без друга. Как Месси без постоянного соперничества с Роналду, как Кличко без Льюиса, Али без Фрэйзера, Гатти без Уорда. Да, они были бы по своему легендами, по но-настоящему великим боксером становишься лишь сразившись с равным. И неважно победишь ты или проиграешь - люди ценят мужество.

Теперь настает то, за чем стоит проследить. Не упустить малейшего момента, малейшей информации, документального фильма вроде 24/7 от HBO или All Access от Showtime. А все для того, чтобы потом, по прошествии огромного количества времени, можно было бы быть тем, у кого будут интересоваться те, кто не видел это событие планетарного масштаба.

Семьдесят дней отделяет нас с вами от того момента, когда парабола истории достигнем своей нижней точки. После этого поединка вскоре оба боксера уйдут на заслуженный отдых, а парабола устремится вверх, встречая на своем пути новых звезд и тех, для кого эти два парня – пример для подражания. Но пока парабола лишь спускается вниз, чтобы обновить боксерскую эпоху, следите за всем, ибо такое событие вы сможете лицезреть не скоро. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Стрельцов. Легенда
15 марта 2015, 21:04
9
FIFA 15. Presidential election
14 февраля 2015, 01:24
1
Все посты