Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/Маленькое чудо

Маленькое чудо

Уже многое было сказано о чудесах прошлого сезона, да и не только прошлого. С чем еще может ассоциироваться фраза «Маленькое чудо»? С детьми, конечно. Поэтому в этой статье я расскажу об отцах и детях футболистах.

Автор — Alexyani
7 июня 2014, 18:07
1

 Уже многое было сказано о чудесах прошлого сезона, да и не только прошлого.  С чем еще может ассоциироваться фраза "Маленькое чудо"? С детьми, конечно. Поэтому в этой статье я расскажу об отцах и детях футболистах. 

Мигель(Перико) и Хаби Алонсо

Поедем мы в Испанию, где встретим веселую семейку Алонсо. Мигель Алонсо выигрывал трижды Ла Лигу. Дважды с "Реалом Сосьедадом", один раз за "Барселону". Мигель Алонсо получил прозвище "Перико" из-за того, что он любил пеструю одежду :) После карьеры игрока, наступила карьера тренера, которая была не так успешна. И в 2000 году, проведя 10 матчей, как тренер "Реала Сосьедада", Мигель завершил карьеру тренера. 

Хаби Алонсо также полузащитник, как и его отец. Именно при тренерстве Мигеля, в первой команде "Реала Сосьедада" дебютировал Хаби Алонсо. Хаби достиг большего, чем его отец - 2 Лиги Чемпионов, Чемпион Мира, Чемпион Испании и Англии. Конечно, сейчас другие взгляды на футбол, чем тогда. Лично я считаю Хаби Алонсо одним из лучших полузащитников последнего десятилетия. 

Также у Хаби есть брат Микель, который уже завершил свою карьеру, и практически ничем не заметился. Также у Микеля и Хаби есть брат Хон. Он - футбольный арбитр. Все три брата заняты в футбольной сфере, как их отец. 

Хочется также привести примеры украинские

Юрий и Владислав Калитвинцевы

Уже один футболист прославился в "Динамо", настало время Славы доказывать свое. Я смотрел игры, и мне его игра нравится. Жаль, что в некоторых клубах украинская школа пропадает, а некоторые наоборот, доказывают, что украинские футболисты ничем не хуже легионеров.

Владислав также, как и Юрий родился в России, но выступает за украинский клуб и имеет в украинской сборной.

Удачи им обоим!

Чезаре и Паоло Мальдини

Перебираемся в Италию, где не мало футбольных династий. Хотел бы выделить "Миланскую" семью Мальдини. Два великих футболиста. На двоих они сыграли за "Милан" в Серии А почти 1000 матчей!! Это невероятно!(если быть точнее 994, но кто сейчас-то считать будет). Оба поднимали над собой Лигу Чемпионов

Перечислять их великие достижения будет глупо, ведь, надеюсь, все знают о их великом вкладе в историю футбола. 

Не сказать, что тренерская карьера была неудачной, но и удачной ее тоже не назовешь. Были победы, были поражения.

Сейчас, если не ошибаюсь, оба трудятся на благо "Милана". Как сын и отец, как футболисты.

Кроме них двоих, также Мануэль Санчис старший и младший подымали кубки чемпионов, а также Карлес и Серхио Бускетс.

Фрэнк Лэмпард старший и Фрэнк Лэмпард младший

"По стопам отца". Так можно назвать начало карьеры Фрэнка. Его отец почти всю карьеру выступал за "Вест Хэм", не считая последний сезон за "Саутенд Юнайтед". 

В 2001 году, клуб покинул дядя Фрэнка младшего, и брат Фрэнка старшего - Харри Реднапп. Следующим ушел Фрэнк в "Челси". Это стало ступенькой вверх. И после всего того, чего он добился в "Челси", его папа может гордиться им. 

Фрэнк-старший, кстати, был помощником Брендана Роджерса в "Уотфорде", а потом и в "Рединге". 

______________________________________________________________________________

Подводя итоги, у футболистов есть прекрасные дети, их "маленькие чуда", как их часто называют родители. И если они станут футболистами, то у них точно будут примеры для подражания. И ими точно будут гордиться.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Стрельцов. Легенда
15 марта 2015, 21:04
9
FIFA 15. Presidential election
14 февраля 2015, 01:24
1
Все посты