Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/Остановиться в шаге от мечты

Остановиться в шаге от мечты

Любой футболист с детства мечтает сыграть на Чемпионате Мира. Но иногда их мечтам приходит конец...

6 июня 2014, 12:11
37

Любой футболист с детства мечтает сыграть на Чемпионате Мира. Но иногда их мечтам приходит конец. Часто тому виной - травмы. Вашему вниманию предлогается список игроков, которые пропустили ЧМ по этой причине.

Ромарио (Бразилия, ЧМ 1998)

Исключение Ромарио из состава сборной вызвало настоящую бурю недовольства как фанатов, так и самого игрока. Слезы великого футболиста на пресс-конференции видел весь мир. Дело было вот в чем. Главный тренер команды Марио Загалло объявил, что Ромарио не успеет оправиться от травмы, полученной им перед объявлением заявки на ЧМ, и вызывать его не стал. Сам же футболист утверждал, что тренер просто хотел от него избавиться. Кстати, сразу после объявления состава на чемпионат мира Ромарио в принадлежавшем ему кафе разрисовал двери туалета карикатурами Загалло и его помощника Зико.

Робер Пирес (Франция, ЧМ 2002)

На тот момент Пирес был действующим Чемпионом Мира и Европы. В "Арсенале" игрок также был на ведущих ролях. Но на ЧМ ему поехать было не суждено. В игре с "Ньюкаслом" Робер получил травму и вылетел на долгих 4 месяца. Сложно представить, что чувствовал футболист, наблюдая, что его сборная, которая к тому же была без других ключевых исполнителей, не сумела даже выйти из группы...

"Признаюсь, одно время я пал духом. Думал, всё, дорогой, кранты тебе. Но находясь в центре, я понял, что на самом деле всего лишь легко ранен. Я насмотрелся там на людей, которые выжили после самых чудовищных автокатастроф и с огромным трудом годами возвращались к нормальной жизни. А что я? К тому же близкие и друзья не оставляли меня... " - Робер Пирес

Сантьяго Канисарес (Испания, ЧМ 2002)

Меньше чем за две недели до начала ЧМ-2002 сборная Испании потеряла своего основного голкипера. Лучший вратарь испанского первенства и чемпион в составе «Валенсии», Сантьяго Канисарес умудрился разбить флакон с лосьоном после бритья и осколками поранить себе ногу. 32-летнего вратаря доставили в больницу. Выяснилось, что он повредил сухожилие.

 Майкл Эсьен (Гана, ЧМ 2010)

Полузащитник Лондонского "Челси" и ведущий игрок сборной не сумел востановиться к ЧМ после травмы, которую он получил на кубке Африканских Наций в Анголе. В итоге звездному игроку "Челси" пришлось болеть за свою сборную у экрана телевизора. К слову, сборная Ганы на том мундиале дошла до 1\4.

Михаэль Баллак (Германия, ЧМ 2010)

Еще один игрок "Челси", которому не суждено было сыграть на ЧМ. Попав в предварительный состав главного тренера сборной Германии Йоахима Лева, Баллак так и не поехал на мундиаль из-за травмы. 33 летний полузащитник получил ее в финале Кубка Англии против Портсмута, в борьбе с Боатенгом.

"С одной стороны есть нарушение правил с моей стороны, с другой – удар Баллака. Я считаю, что агрессивное поведение хуже фола. ... Может ли капитан сборной бить другого футболиста, когда захочет? Если бы я поступил так, то меня бы отстранили от игр. Именно поэтому я предпочел выступать за сборную Ганы, а не Германии"  - Кевин-Принс Боатенг

Дэвид Бекхэм (Англия, ЧМ 2010)

Дэвид Бекхэм, находясь в аренде в "Милане", получил тяжелую травму в матче серии А - разрыв ахиллова сухожилия. За три минуты до конца встречи с "Кьево", завершившейся победой миланского клуба со счетом 1:0, англичанин скорчился от боли и попросил о замене. Инцидент произошел, что называется, на ровном месте при отсутствии какого-либо контакта с игроками команды соперника. Но на ЧМ игрок все равно поехал. Капелло вызвал его в свой тренерский штаб. Но похоже, что эта роль игроку не сильно понравилась. 

"Все мы знаем, что Бекхэм пришел в «Милан», чтобы затем получить вызов от Фабио Капелло на чемпионат мира. К сожалению, в футболе случаются такие неприятные моменты, но Дэвид силен психологически, чтобы преодолеть это" - Адриано Галлиани

Тео Уолкот (Англия, ЧМ 2014)

Один из ведущих игроков сборной Англии пропустит ЧМ из-за тяжелой травмы колена. Случилось это в матче кубка Англии 4 января в лондонском  дерби "Арсенала" и "Тоттенхема". После одного из эпизодов Уолкот не смог продолжать матч. Игрока уносили на носилках, а тот, как не в чем не бывало, "троллил" фанов "Шпор". Врядли кто то тогда подумал, что травма Тео настолько серъезная, но факт остается фактом - на Чемпионате Мира мы его не увидим.

Радамель Фалькао (Колумбия, ЧМ 2014)

Наверное, нет такого игрока, на востановление которого так надеялись. Главная атакующая сила сборной Колумбии, несмотря на все старания медиков, Чемпионат Мира пропустит. Случилось это в январе в матче Кубка Франции против команды из 4 французского дивизиона. После грубой игры со стороны защитника Радамель покинул поле на носилках.

"Я очень волновался, успею ли вылечиться и принять участие в чемпионате мира. Теперь мне придется поддерживать команду издалека. Я желаю сборной Колумбии всего наилучшего, надеюсь, они хорошо сыграют" - Радамель Фалькао

 "Это самый грустный день с тех пор, как я стал тренировать сборную Колумбии" - Хосе Пекерман

  

Спасибо за внимание!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Стрельцов. Легенда
15 марта 2015, 21:04
9
FIFA 15. Presidential election
14 февраля 2015, 01:24
1
Все посты