Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/«Гол или не гол?» - вот в чем вопрос

«Гол или не гол?» - вот в чем вопрос

Загадочные истории, о не засчитанных голах, стоивших очень много.

22 мая 2014, 21:59
5

Мяч пересекает линию ворот. Игроки начинают праздновать, болельщики с облигчением вздыхают. Все видели гол. Все, кроме судейской бригады. Такие момменты случаются. Примером тому служит матч за Кубок Германии на прошлой неделе. Я решил найти подобные незасчитанные голы. Вашему вниманю предлагается пятерка подобных взятий ворот.

"Германия" – "Англия"

Дата: 27.06.2010

Турнир: Чемпионат Мира. 1\8 финала.

Автор: Фрэнк Лэмпард

Судья: Хорхе Ларрионда

1\8 финала ЧМ 2010. Германия впереди со счетом 2:1. Идет 1 тайм, времени еще достаточно. Лэмпард пробивает с дальнего расстояния. Мяч попадает в перекладину, от нее залетает за линию ворот, вновь попадает в перекладину и вылетает в поле. Бригада арбитров гол не заметила.

"Милан" – "Ювентус"

Дата: 25.02.2012

Турнир: Серия А. 25-й тур

Автор: Салли Мунтари

Судья: Тальявенто

Встреча между двумя лидерами Серии А. "Россонери" впереди 1:0. После удара Салли Мунтари с метра, Буффон совершил мега-сейв, но парировал удар уже за линией ворот. Главный арбитр встречи указал на центр, но позже отменил свое решение. В итоге "Милан" потерял очки на последних минутах.

PS: Просто послушайте комментарии...

"Украина" - "Англия"

Дата: 20.06.2012

Турнир: Евро 2012

Автор: Марко Девич

Судья: Виктор Каш-шаи

Матч за выход из группы. Руни вывел вперед "Англию" на 48 минуте. На 62 Марко Девич оказался один перед воротами. Харт среагировал на удар, но шар полетел в ворота. Мяч в воздухе пересек линию, но в нужном месте оказался Джон Терри и в подкате мяч выбил.

"Бавария" - "Боруссия"

Дата: 17.05.2014

Турнир: Кубок Германии. Финал

Автор: Матс Хуммелс

Судья: Флориан Майер

Финал кубка Германии. Счет 0:0. Во втором тайме после скидки Левандовского Хуммелс головой перевел мяч в ворота. Данте вынес мяч, который пересек линию ворот. Гол не засчитали. В итоге "Бавария" выиграла в дополнительное время.

"Если игрок стоит на линии ворот своей правой ногой, а левая находится за линией, и ей он выбивает мяч, при этом гола якобы нет, то он, наверно, должен стать участником Цирка дю Солей, чтобы проделывать это постоянно." - Юрген Клопп

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхем"

Дата: 4.01.2005

Турнир: Английская Премьер Лига

Автор: Педру Мендеш

Судья: Рэй Льюис

На табло два "бублика". Полузащитник "Тоттенхема" Педру Мандеш решился на удар с центра поля. Рой Кэролл допустил невероятную ошибку, не сумев зафиксировать мяч в руках. Мяч залетел за линию ворот, но вратарь выбил его в поле. Судейская бригада гол не увидила. В итоге мяч так и закончился нулевой ничьей.