Tribuna/Баскетбол/Блоги/Basket World/Огненный данк украинца претендует на звание лучшего постера десятилетия от ФИБА

Огненный данк украинца претендует на звание лучшего постера десятилетия от ФИБА

Очень эффектно.

Блог — Basket World
Автор — Олег Мищук
12 июня 2020, 09:33
4
Огненный данк украинца претендует на звание лучшего постера десятилетия от ФИБА

Форвард «Черкасских Мавп» Иван Ткаченко давно входит в топы самых ярких игроков Суперлиги. При небольших габаритах (197 см, 78 кг) он по максимуму использует природный атлетизм и отличный вертикальный прыжок, стараясь еще и постоянно обновлять арсенал данков.

23-летний форвард попадал пока только в расширенную заявку главной баскетбольной сборной, но в баскетболе 3х3 Ткаченко – железный игрок основной обоймы.

Как раз монструозный данк Ивана в составе сборной Украины 3х3 U-23 и попал на карандаш ФИБА при открытии голосования на определение лучшего данка прошедшего десятилетия.

Данк и вправду сумасшедший – с двух шагов в лоб оппоненту с двух рук.

Это действительно очень крутое достижение – в голосовании представлены 32 участника со всего мира – Америки, Европы, Африки и Азии с Океанией.

В четвертьфинале европейской зоны голосования данк Ткаченко посоревнуется с постером немца Даниэля Тайса на чемпионате Европы 2017 года.

Согласитесь, у Ивана есть все шансы победить, ведь данк Тайса хоть и выглядит эффектно, но куда более прост в исполнении.

Поддержать Ивана можно тут.

Чтобы вы понимали серьезность борьбы за победу в конкурсе, ФИБА уже в четвертьфинале свела в одну пару лучшие данки Луки Дончича и Янниса Адетокумбо в международной карьере.

Ткаченко неоднократно участвовал в конкурсах данков Суперлиги, но пока не побеждал. Но вот с такими постерами – это лишь вопрос времени.

Фото: «Черкасские Мавпы»

Другие посты блога

Все посты