Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/В МЛС стартовал новый сезон. Большинство матчей – с болельщиками

В МЛС стартовал новый сезон. Большинство матчей – с болельщиками

И это выглядит шикарно.

Автор — American Outlaw
20 апреля 2021, 20:52
32
В МЛС стартовал новый сезон. Большинство матчей – с болельщиками

От редакции: вы находитесь в блоге The South Got Somethin’ To Say. Его ведет девушка, которая знает об МЛС почти все. Она регулярно выкладывает материалы об этой лиге, делает интересный контент. Добавляйте ее в друзья, подписывайтесь на блог, ставьте плюсы и комментарии.

***

Несмотря на то, что США остаются в первой пятерке стран по масштабам новых заражений коронавирусом, количество таких случаев за последние месяцы уменьшилось в разы (сейчас это в среднем 68 тыс. в сутки). Это позволило властям многих штатов разрешить спортивные мероприятия с болельщиками. Что порадовало фанов MLS – в пятницу как раз начался новый сезон.

Конечно же, на 100% заполнять стадионы пока нельзя. Однако даже при вместимости от 25% до 50% на некоторых аренах было достаточно шумно и атмосферно.

По имеющейся официальной информации, больше всего болельщиков пустили на Exploria Stadium «Орландо Сити» – там было 11 500 зрителей при общей вместимости 25 500. Это был единственный раз, когда президент «Атланты» оценил оскорбительные речевки от принципиального соперника.

Нет цифр из Нэшвилла, но наверняка там было еще больше фанатов.

За первым матчем в истории «Остина» Мэттью Макконехи наблюдало чуть менее 5 тыс. Правда, дебют состоялся в гостях у «Лос-Анджелеса». Совсем не было поддержки у «Ванкувера» и «Монреаля». Канадские команды временно играют домашние матчи вдали от родных стен, на территории США. «Ванкувер» принял Rio Tinto Stadium «Солт-Лэйка», а «Монреаль» – DRV PNK Stadium «Майами».

Далее, без лишних слов предлагаю просто насладиться кадрами, которые мы раньше принимали как должное.

Nashville SC

Nashville SC

Seattle Sounders FC

Seattle Sounders FC

Orlando City SC

Orlando City SC

Los Angeles FC

Los Angeles FC

FC Dallas

Chicago Fire FC

Chicago Fire FC

Chicago Fire SC

Columbus Crew SC

Inter Miami CF

Фото: MLS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты