Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS-weekly: великолепие Гамарры, возвращение «Армии Тимберс» и показательное выступление на Востоке

MLS-weekly: великолепие Гамарры, возвращение «Армии Тимберс» и показательное выступление на Востоке

Обзор самых ярких моментов 7-й недели.

Автор — American Outlaw
16 апреля 2018, 22:35
1
MLS-weekly: великолепие Гамарры, возвращение «Армии Тимберс» и показательное выступление на Востоке

Обзор самых ярких моментов 7-й недели.

«Торонто», «Нью-Йорк Сити» и «Атланта». В MLS не бывает грандов, но вспоминая прошлый сезон и смотря на этот, кажется что эти три команды близки к тому, чтобы зарекомендовать себя именно так. По-своему, по-млсовски. На седьмой неделе они блистали во всей красе.

Пусть результаты в MLS неутешительны (что немного парадоксально, учитывая что откровенно резервным составом они играли лишь единожды), «Торонто» зажигает в Лиге Чемпионов. «Торонто» - фаворит Лиги Чемпионов. «Торонто» обязано принести MLS историческое достижение, и вся лига держит за него кулачки. 

Как и в Украине, в Штатах на этой неделе тоже состоялась битва титанов. Кто-то говорит, что матч «Атланты» и «Нью-Йорк Сити» - пока что лучший в году. В прошлом месяце Эль-Трафико подарило невероятное шоу, поединок в Атланте - интенсивный, качественный футбол, тактическую дуэль двух выдающихся тренеров, россыпь молодых талантов на арене с наилучшей атмосферой в клубном футболе США. Забудьте про Златана, именно так нужно продавать MLS.

Вот что еще достойно вашего внимания:

- «Нью-Йорк Ред Буллз» еще долго будут лечить разбитое сердце после обидного вылета из ЛЧ. Уверенная победа над «Монреалем» ускорит процесс. Правда, теперь Джесси Марша будет мучить такой вопрос - почему он не включил Алехандро Гамарру в стартовый состав вторника? Обязательно посмотрите его дебютный голасо ниже.

- Шаг за шагом. К завершению игрового уик-энда «Сиэттл Саундерс» оставались единственной командой, еще не побеждавшей в этом сезоне («Тимберс» и «Ди Си» наконец справились с задачей). Ничего не изменилось - они по-прежнему идут без побед, но по крайней мере уже начали забивать и заработали первый зачетный балл. 

Команда недели

Бомбардир недели

Брэдли Райт-Филлипс забил 90-й гол в регулярных сезонах MLS и занял 11-ю строчку в списке лучших бомбардиров в истории лиги.

Лучшие голы недели

Чей был самым-самым - Пауэлла, Ринга, Гамарры, Варгаса или Велы? Выбрать очень сложно.

Быстрые голы недели

В Вашингтоне и Денвере задачи решали рано. 

Улисес Сегура забил уже на 43-й секунде матча, его дебютный гол стал третьим самым быстрым в истории «Ди Си Юнайтед». 

Джек Прайс открыл счет своим голам в MLS на 90-й секунде.

Дебюты недели

Дарвин Кинтеро, первый «статусный игрок» «Миннесоты», в субботу сыграл первый матч в MLS и сразу же забил:

Он принесет им много пользы, но решить все проблемы «Миннесоты», увы, не сможет.

Не отличался результативными действиями и сыграл лишь 20 минут в своем дебюте тот самый Эзекиль Барко, чей ценник просто не позволяет не упомянуть его. Аргентинец наконец восстановился после травмы, полученной перед стартом сезона.

Цифра недели

92 - столько матчей подряд Крис Вондоловски выходил в стартовом составе. В субботу эта серия прервалась, когда нападающий «Сан-Хосе» вышел на замену впервые с 2015 года.

Братья недели

Ролданы стали седьмой парой братьев в истории MLS, одновременно попавших в стартовый состав. В список из 11 игроков пик «Саундерс» на СуперДрафте 2018 Алекс Ролдан в воскресенье попал впервые.

На 73-й минуте матча он отдал вторичную результативную передачу на своего брата Кристиана, и это был лучший пас недели:

Тандем недели

Эшли Коул отдал уже вторую результативную передачу на Ибрагимовича, всего за три матча. Столько же ассистов у него было в 60 предыдущих матчах в футболке «Гэлакси».

Трибьют недели

В пятницу «Ванкувер» и «ЛАФК» играли с повязками в память о «Гумбольдт Бронкос» - юношеской хоккейной команде, разбившейся в ДТП на позапрошлой неделе.

Поддержка недели

Субботний вечер в Денвере посвятили Лори Форд - матери защитника Кортни Форда, которая все еще борется с раком. Собранные в прошлом году средства помогли ей продлить жизнь и комьюнити продолжает поддерживать семью. 

Кроме финансовой помощи болельщиков попросили подписать гигантскую открытку с пожеланиями и встать на 24-й минуте матча. В перерыве между таймами Лори позвали на поле и вручили цветы.

Беседа недели

Что за командное собрание без маскота?

(Не)аншлаг недели

Чтобы посмотреть на встречу двух бывших партнёров по «МЮ», Швайнштайгера и Ибрагимовича, фаны «Чикаго Файер» раскупили все билеты на матч против «Гэлакси» 14 апреля. На Toyota Park должно было собраться 28000 человек. 

Для сравнения - предыдущее максимальное количество зрителей на домашней игре «Файер» в этом сезоне составило 14021. Тот поединок против «Спортинга» был не просто домашним, а первым домашним - с тех пор посещаемость пошла на спад.

Но все испортила погода - жуткий ветер и дождь. Из-за этого на матче присутствовали 22 тысячи вместо обещанных 28-ми. И тем не менее это рекорд для матча регулярного сезона на Toyota Park.

Перфоманс недели

«I'm laughing at the clouds and we're singing in the rain». «Тимберс» действительно спели под дождем, победно вернувшись домой после небольшой реконструкции Providence Park (которая, как оказалось, еще не завершена). Их болельщики традиционно порадовали прекрасной атмосферой, по которой мы успели соскучиться.

Сэйв недели

Не пролил ни капли! :)

А вот этому парню с коробочкой от попкорна на голове повезло больше:

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты