Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/The Day After: Дебют «Атланты Юнайтед»

The Day After: Дебют «Атланты Юнайтед»

На следующий день после исторического матча против «Нью-Йорк Ред Буллз» подводим окончательные итоги и ставим точку.

Автор — American Outlaw
6 марта 2017, 21:01
5
The Day After: Дебют «Атланты Юнайтед»

На следующий день после исторического матча против «Нью-Йорк Ред Буллз» подводим окончательные итоги и ставим точку. 

Что ж, «Атланта» проиграла. Несмотря на добытое первыми преимущество и перевес во владении мячом, команде из Нью-Йорка удалось совершить камбэк, который они заслужили. Два поздних гола в ворота «Атланты» должны были испортить болельщикам настроение. 

Но они не испортили. 

Потому что атмосфера, царившая на Bobby Dodd Stadium, несравнима ни с чем. Потому что люди Атланты, наконец, получили то, чего они так долго ждали. Вечер мог быть омрачен лишь несколькими инцидентами, связанными с неуважительным поведением отдельных фанатов. Летающие предметы и гомофобские заряды? Да, стыдно, но это было. Плохой футбол в исполнении «Атланты Юнайтед», заставляющий её выглядеть неконкурентоспособным новичком? Нет. Этого не было. 

В то время, как второй дебютант, «Миннесота Юнайтед», в пятницу вечером выглядела как неуверенная сама в себе команда, «Атланта» была полной противоположностью. С самого стартового свистка они играли динамично и агрессивно. Результат не заставил себя долго ждать - уже на 25-й минуте матча 22-летний Ямиль Асад забил исторический и для себя, и для клуба, гол. 

 

Команда Херардо Мартино была, пожалуй, лучшей на поле на протяжении 70 минут, периодически огорчая гостей и имея шансы ещё неоднократно забить. А потом всё расклеелось. На 76-й минуте «Атланта» пропустила со стандарта, затем потеряла Леандро Пиреса. Коллапс случился тут же. Только вышедший на замену Антон Уолкс принял участие во втором взятии собственных ворот, Карлосу Кармоне в результате глупого неигрового момента была показана красная. 

Несмотря ни на что, празднование дебюта в MLS продолжилось. Ямиль Асад был признан лучшим игроком в составе «Атланты Юнайтед», и именно ему выпала честь вбить «Золотой Клин» в символическую железнодорожную платформу, положив начало новой традиции. Позднее Джесси Марш, главный тренер гостей, скажет, что атмосфера на стадионе была феноменальной - «это был ещё один бриллиант в короне MLS». 

И знаете что? «Атланта» обнажила свою слабую сторону и ей определённо есть, над чем работать. Но тут не должно быть повода для разочарования. Команде удалось показать вспышки той игры, которую от нее ждут. Они таки справились с давлением «Нью-Йорка» и минимизировали их опасные моменты. 

Это был достойный дебют. 

Даже не сомневайтесь в этом.

 

//

 

05.03.17

«Атланта Юнайтед» 1-2 «Нью-Йорк Ред Буллз»

Голы: Асад (25') - Ройер (76'), Уолкс (82', автогол) 

Удаление: Кармона (88') 

«Атланта Юнайтед»: Канн; Гарза, Пирес (Уолкс, 81’), Паркхёрст, Мирс; Асад, Грессел (Ларентовиц, 81’), Альмирон, Кармона, Вильяльба (Джонс, 85’); Мартинес. 

«Нью-Йорк Ред Буллз»: Роблес; Лоуренс, Лонг, Перинелле, Зиззо; Клештан, Дэвис (Этьенн, 69’), Фелипе, Ройер; Райт-Филлипс, Мюйл (Грелла, 54’).

 

На матче присутствовало 55 297 зрителей.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты