Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол Армении/Арарат приблизился к чемпионству

Арарат приблизился к чемпионству

Сегодня состоялись матчи 27-ого тура Высшей лиги чемпионата Армении по футболу.

Автор — MENUA
23 апреля 2014, 22:55
1

Сегодня состоялись матчи 27-ого тура Высшей лиги чемпионата Армении по футболу. После сыгранного перед этим, 22-ого тура, интрига в чемпионате обеспечил "Бананц", который обыграв лидера чемпионата - "Арарат", сумел сократить отставание до 4 очков. В отчетном туре "Бананц" гостил у "Гандзасара". Долгий путь из Еревана в Капан не дал положительного результата столичной команде. "Гандзасар", который совсем недавно уволил с поста главного тренера Севаду Арзуманянa, сумел победить противника, после двух подряд неудачных игр на своем поле. Если эта победа была бы зафиксирована в первой половине чемпионата, то ничего сверхестественного в этом не было бы. Но на фоне последних результатов и обстановке в "Гандзасаре", сегодняшняя победа капанцев можно отнести к разряду сенсаций. "Гандзасар" сегодня победил со счетом 2:0. Дублем, в составе хозяев, отличился Артур Авагян, по разу поразив ворота соперника в каждом из таймов. Эта удача "Гандзасара" лишила "Бананц" важных очков в чемпионской борьбе.           

Этой осечкой ближайшего приследователя мог и сполна воспользоваться ереванский "Арарат", который на стадионе "Раздан" сегодня померился силами идущим на предпоследнем месте турнирной таблицы - "Алашкертом". Похоже, что крупная победа в 22-ом туре над "Улиссом" (5:1), придал психологический подъем "Алашкерту". На сей раз подопечные Армена Гюльбудахянца смогли противостоять лидеру. Не смотря на огромное желание футболистов "Арарата", они так и не сумели хотя бы раз поразить ворота соперника. Правда, сами тоже не пропустили. Матч завершился нулевой ничьей, что позволило "Арарату", набрать 43-ее очко в чемпионате, оторваться от "Бананца" уже на 5 очков и на шаг прибилизиться к чемпионству.          

Ереванский "Пюник" сегодня на своем поле принимал действующего чемпиона страны - гюмрийский "Ширак". Игра носила принципальный и важный харакер для обеих команд. Это, во первых, с точки зрения турнирного положения команд. В случае победы "Пюник" сумел бы сократить отставание от самим "Шираком". Но а сам "Ширак", в случае своей победы, смог бы по количеству набранных очков сравниться с идущим вторым - "Бананцом", и переместиться в 3-ю строчку. Но "Пюник" сегодня был явно более готов к игре. Подопечные экс-защитника сборной Армении, ереванского "Пюника" и питерского "Зенита" Саргиса Овсепяна смогли одержать важную победу, с точки зрения психологического подъема. Уже к 18-ой минуте матча хозяева вели со счетом 2:0. Дублем в составе столичной команды отличился Саргис Балоян. Гюмрийцам удалось отыграть один мяч только ближе к концовке игры. Точным ударом отметился Геворг Оганнесян. "Пюник" победил со счетом 2:0, набрал 30 очков и остался на 5-ой позиции.       

А вот "Мика" сегодня сумела легко разобраться с явно переживающим психологическим спадом - ереванским "Улиссом". На своем поле "Мика" разгромила соперника. Эта победа была ожидаемой, так как весьма глубокие внутренние проблемы "Улисса" не позволяют команде собраться и показать достойную игру у достойное сопротивелние соперникам. В предыдущей игре чемпионата "Улисс" в гостях уступил "Алашкерту" со счетом 1:5 и впал в глубокую кому, от которой подопечные Карена Барсегяна не смогли выйти и в сегодняшней игре. "Мика" победила со счетом 4:0. В составе хозяев счет открыл защитник сборной Армении Андраник Восканян. Потом настал черед нигерийского форварда Джеремия Джона. В последних двух играх показвыающий себя с лучшей стороны Джон сегодня отметился дублем. Но а итог в игре поставил показавший сегодня блестательную игру - Вардгес Сатумян. Форвард "Мики" взял игру на себя, обыграл трех соперников и хлестко пробил метров с 25-и. "Мика" победила со счетом 4:0, набрала 37 очков и теперь находится на 3-ей позиции турнирной таблицы.Следующий, 23-ий тур Высшей лиги чемпионата Армении по футболу, состоится 26-ого и 27-ого апреля. 26-ого числа "Мика" у себя принимает лидера чемпионата, а "Ширак" проведет игру в Гюмри. Команде Вардана Бичахчяна навестит набравший ход ереванский "Алашкерт".27-ого числа  на поле Футбольной Академии ереванский "Пюник" встретится с капанским "Гандзасаром", а "Улисс" попытается противостоять "Бананцу".

Другие посты блога

Все посты