Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Чемпионский мастер-класс от «Динамо» в Полтаве. Хет-трики Буяльского и Караваева

Чемпионский мастер-класс от «Динамо» в Полтаве. Хет-трики Буяльского и Караваева

Полтавский погром. «Динамо» уничтожило на выезде «Ворсклу»

Блог — 31 СЕКТОР
2 мая 2021, 12:04
1
Чемпионский мастер-класс от «Динамо» в Полтаве. Хет-трики Буяльского и Караваева

Буяльский и Караваев провели бесподобный полтавский вечер.

Виталий оформил три забитых мяча, а у Александра три голевые передачи.

«Динамо» в ранге чемпионов Украины приехало в Полтаву и устроило погром хозяевам поля. По-настоящему чемпионская, яркая, атакующая игра в исполнении киевлян против претендента на бронзу оставила только тёплые и положительные эмоции.

За первых тридцать минут игры Виталий Буяльский оформил первый хет-трик в своей карьере. Все голы это и шикарные комбинации, и гениальное исполнение самого футболиста. Он был неудержим и видимо передал огромное и пламенное послание в адрес тренерского штаба сборной Украины.

Буяльский заслуживает похвалы, но и стоит отмечать Караваева. Новоиспечённый чемпион Украины сделал три ассиста. Такое случилось в первые за его период пребывания в динамовской семье.

«Динамо» просто уничтожило команду Максимова. Чемпионы Украины в этот вечер были на кураже. Получалось буквально всё. Красивая игра, разгромная победа. Безумно приятно смотреть на динамовцев. Они играли в своё удовольствие, результат уже не давит. Поймали свою игру и начали просто избиение полтавчан на их поле, где всегда очень тяжело играть.

«Ворскла» сумела забить лишь один раз. Решение Копиевского и Балакина назначить пенальти останется на их совести. За подобный момент в Кубке Украины был зафиксирован фол в нападении. Двойные стандарты? Так они весь чемпионат. Каждый матч - цирк. С «Мариуполем» удаляли Нещерета за фол последней надежды, а на прошлой неделе вратарь «Ингульца» за идентичное нарушение отделался только жёлтой карточкой. Это уже надоело обсуждать и тыкать пальцем каждый раз.

Забил Кулач и всё. Больше моментов у соперников бело-синих не было. В конце матча состоялось пару дальних ударов, но Бущан был сконцентрирован на игре до финального свистка. Безумно рад за бразильскую связку. Искренне надо поздравить Клейтона с дебютом. Он себя уже поздравил, оформив голевую передачу на Сидклея.

Осталось сыграть две игры и видимо «Динамо» даже не думает расслабляться. Невероятная форма киевлян позволяет им за этот и прошлый тур наколотить десять голов. Шикарный показатель и невероятный перфоманс от чемпионов Украины этого сезона.

Также нужно говорить, о том что «Динамо» играло явно не в оптимальном составе. Цыганков, Сидорчук, Вербич, Попов, Де Пена - это серьёзные потери. А если брать состав во втором тайме, то Киев и вовсе дублем играл с Гармашем, Ледневым, Супрягой, Клейтоном, Сидклеем. Луческу провёл грамотные замены, которые не испортили игру. Вышедшие на замену футболисты наоборот держали игру на хорошем уровне и в тонусе.

«Мариуполь» и «Колос» последние соперники динамовцев в этом сезоне. Это отличная возможность проверить резервистов и возможно даже дублёров: Ваната, Волошиных, Михайленко... Сейчас прекрасное время попробовать их и дать им шанс, а сколько очков отрыва будем от второго места, лично мне, не интересно.

Через эти матчи нужно готовится к предстоящему финалу Кубка Украины, который состоится меньше, чем через две недели. Луческу имеет все шансы оформить три титула за свой дебютный сезон в «Динамо». Получится ли? Узнаем скоро. А пока что, динамовцы дали чемпионский мастер-класс Максимову и компании.

Из классики, помнится мне слова Хацкевича, где он сказал: «...почему все привыкли что «Динамо» должно всех выносить?» Наверное, потому что у этих ребят есть потенциал, есть мастерство. Его всего лишь нужно было разглядеть и направить в нужном направлении. Этот сезон полнейшее доказательство этому.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты