Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Кто заменит Лева на посту главного тренера сборной Германии? Выбор будет очень сложным

Кто заменит Лева на посту главного тренера сборной Германии? Выбор будет очень сложным

Кто станет наследником Лева в сборной Германии? Разбираем варианты

Блог — 31 СЕКТОР
10 марта 2021, 14:56
8
Кто заменит Лева на посту главного тренера сборной Германии? Выбор будет очень сложным

Немецкому Футбольному Союзу предстоит тяжелый выбор.

Лева нельзя назвать худшим тренером в истории сборной Германии, но немецкие болельщики понимают, что его время истекло. 61-летний специалист заканчивает свою работу в национальной сборной после Чемпионата Европы. Стоит напомнить, что Йоахим становился чемпионом мира в 2014 году, обладателем Кубка Конфедераций в 2017.

Уже фактически экс-наставник «Бундестим» своим интервью поднял логичный вопрос: а кто же заменит его на посту главного тренера? Кандидатов очень много.

Юрген Клопп категоричен. Он точно не возглавил немцев ни летом, ни после лета

«Готов ли я стать тренером сборной летом? Нет. После лета? Нет. Йоги Лев великолепно работал там очень много лет. Это один из самых успешных тренеров. Я понимаю, что он хочет сверкнуть на Евро, а потом эту работу будет выполнять кто-то другой. Есть много хороших немецких тренеров».

Эти слова полностью говорят о том, что даже обсуждать кандидатуру Клоппа не стоит. Юрген остаётся в «Ливерпуле» и на этом точка.

Юлиан Нагельсманн не считает себя кандидатом на пост главного тренера и тактически ушёл от ответа

Нынешний наставник немецкого «РБ Лейпциг» заинтересован больше где продолжит карьеру Лев: «Мне не терпится узнать, где Лев будет работать в будущем».

Нагельсманн тактически ушёл от вопроса: «я совершенно не тот человек, у которого нужно спрашивать о том, кто станет лучшим сменщиком для Йоги Лева. Я был очень удивлен этими новостями, как и все. Но есть очень много времени, чтобы найти нужного тренера».

Кажется, если сверху поступит предложение, то Юлиан как минимум о нём задумается. Примет или нет, здесь очень сложно судить. Шансы 50 на 50.

Немецкое издание Bild уверяет, что Ханс-Дитер Флик – основной кандидат на пост тренера сборной Германии

Издание отмечает: «если Флик захочет стать тренером сборной, то получит эту возможность. Вероятно, «Бавария» не станет препятствовать уходу Флика, поскольку с уважением и благодарностью относится к нему после шести титулов, которые команда выиграла за последние 1,5 года».

Флик очень перспективная кандидатура и видимо, основная. Он проделал хорошую работу в немецкой «Баварии» и заставил Европу о себе говорить после победы в Лиге Чемпионов. С его появлением в сборной в состав могут вернуться Мюллер, Боатенг, Хуммельс.

Некоторые болельщики видят на посту главного тренера Филиппа Лама и Мирослава Клозе

После объявления Лева об уходе со сборной в Instagram некоторые немецкие болельщики стали продвигать кандидатуры легендарных немецких игроков. Больше всего упоминали имена Мирослава Клозе и Филиппа Лама.

Если Филипп не имеет столь богатой карьеры тренера, то Миро наоборот. Сейчас экс-нападающий сборной Германии работает ассистентом Флика в немецкой «Баварии». Даже была новость, что киевскому «Динамо» прошлым летом предлагали услуги Клозе.

Скорей всего никто из этого дуэта не возглавит национальную сборную, так как тренерский опыт может сыграть ключевую роль в выборе нового наставника.

Штефан Кунтц — вариант из молодёжной сборной Германии до 21 года

Знакомьтесь, тренер сборной Германии Ю21 — Штефан Кунтц. Он владеет уникальным рекордом сборной Германии — команда не проиграла (20 побед и 5 ничьих) ни в одном из 25 матчей, когда за неё выступал Кунц.

В 2017 году, уже как тренер, Штефан выиграл с молодёжной сборной Германии Чемпионат Европы до 21 года. А в крайнем розыгрыше данного турнира дошёл до финала, где уступил сборной Испании.

Чем плохой кандидат? На него стоит обратить внимание как прессе, так и болельщикам. Он может привести основную сборную к хорошим результатом. Ему нужен только шанс и доверие со стороны боссов немецкого футбола.

Пойдёт ли на пользу отставка Лева пока что судить сложно. Нужно знать только одно: нужно знатно поломать голову, чтобы выбрать того самого достойного тренера. Немецкие фанаты заждались громких побед от своей сборной.

Теперь дело за покровителями футбола в Германии. От их выбора зависит многое. Как вы считаете, кто должен возглавить сборную Германии после Йоги Лева?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты