Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/«Динамо» разгромили ПФК «Львов». Луческу использовал необходимую ротацию

«Динамо» разгромили ПФК «Львов». Луческу использовал необходимую ротацию

Разгромная победа от киевлян и ротация состава от Луческу

Блог — 31 СЕКТОР
1 марта 2021, 10:41
«Динамо» разгромили ПФК «Львов». Луческу использовал необходимую ротацию

Лёгкая победа киевлян на Арене Львов. Луческу смог провести ротацию, но футболисты в некоторых отрезках матча теряли концентрацию.

•  Луческу сделал всего лишь две замены в стартовом составе на матч против ПФК «Львов». Вместо Шепелева вышел Шапаренко, а Миколенко уступил место Караваеву. После матча выяснилось, что некоторые игроки «Динамо» получили небольшие травмы. Денис Попов, Виталий Миколенко вынуждены были пропустить игру из-за микроповреждений. К слову, продолжает восстанавливаться Беньямин Вербич.

По ходу матча, уже при нужном счёте румынский специалист во главе «Динамо» дал отдохнуть лидерам и выпустил много футболистов, которые получают мало игрового времени. Среди них оказались: Карлос Де Пена, Владислав Супряга, Богдан Леднев, Владимир Шепелев, а также мы впервые в этом сезоне увидели на поле Сидклея.

После замен, «Динамо» значительно потеряло нити игры. Пропустили гол и отдали мяч сопернику. Благо «Львов» это не та команда, которая может доставить неприятностей даже при таких раскладах. Подопечные Виталия Шумского поставили низкий блок, но пропустили свои голы из-за ошибок вратаря. Динамовцев нужно наказывать за период игры с 60 по 80 минуту. Бело-синие выглядели полностью расслаблены на поле и допускали невероятное количество потерь.

Луческу даже стал повышать голос. Больше всего доставалось Николаю Шапаренко, который в ненужных ситуациях включил «режим Месси» и пытался обвести полкоманды соперника. Не всегда удавалось, мало того теряли мяч вблизи своих ворот, что также непозволительно.

• Был ли пенальти? Ответ очевиден. Конечно, был. После того, как в нашем чемпионате в некоторых матчах назначают одиннадцатиметровые за малейшее касание, то здесь ситуация выглядит немного по-другому. Защитник «Львова» Махмутович сыграл не в мяч, а в ногу Виталия Буяльского. Возможно, не столь выражено, но касание было. Пенальти назначен. Пенальти в ворота «Динамо» не было. Почему? Потому что, со всех ракурсов было чётко видно, что Родригес не коснулся рукой мяча. Мало кто говорит об эпизоде с Брикнером. Игрок на жёлтой карточке под занавес первого тайма срывает атаку и бьёт по ногам Шапаренко. Кривушкин откровенно пожалел футболиста «Львова». В целом судейство не мешало игре и было одинаково в обе стороны. Да и фолов в матче было зафиксировано не так уж много.

• Быстрый гол Беседина очень облегчил жизнь «Динамо» в этом матче. Учитывая то, как планировал защищаться их соперник. Вскрывать такую оборону тяжело, поэтому индивидуальные ошибки вратаря «Львова» Ореста Костика помогли бело-синим добиться нужного результата раньше финального свистка. Далее уже свой пенальти реализовал Цыганков. И сейчас Виктор является лучшим бомбардиров Украинской Премьер Лиги. Он четвёртый сезон кряду забивает не менее 10 голов. Это достойный показатель. Кто-то скажет, что большинство голов с пенальти. Но из 10, всего лишь 4. Но, эти пенальти надо для начала заработать, а потом их успешно реализовать. Третий гол на счёту поляка Кендзёры. Давненько он не забивал, а тут сыграл хладнокровно и оказался в нужном месте и в нужное время. Впрочем как и Богдан Леднев. Эти два гола чем-то схожи между собой. Шикарная игра на добивании. Также можно похвалить и Артёма Беседина, у которого в 3 играх УПЛ - 3 забитых мяча. Добегал бы так Супряга? Вряд-ли, но наш таранный форвард чувствует моменты, давит на вратаря и защитников соперника. Голевое чутьё не подводит.

• Уверенная победа с хорошей реализацией моментов. «Динамо» стоит больше проводить таких матчей. Снимать вопрос в первом тайме и не доводить до валидольного состояния под занавес игры. Неделя у подопечных Мирчи Луческу задалась. Прошли «Брюгге», а далее закрепили всё победой над ПФК «Львов» в сопровождении львовского оркестра на трибунах «Арены Львов». Далее Луческу следует сломать голову и выбрать стартовый состав на четвертьфинальный поединок против «Колоса», а на выходных будет очень тяжёлый выезд и встреча с Милевским и его «Минаем». Пока что эти два матча являются приоритетными для тренерского штаба румына. Сейчас киевляне лидеры УПЛ. Мы на первом месте с комфортным преимуществом в 4 набранных пункта от ближайшего преследователя. Нужно продолжать в том же духе и не терять очки, туров осталось играть ещё достаточно.

Другие посты блога

Все посты