Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Пять значимых моментов «Динамо» в 2020-м

Пять значимых моментов «Динамо» в 2020-м

Блог — 31 СЕКТОР
22 декабря 2020, 12:45
1
Пять значимых моментов «Динамо» в 2020-м

Этот год для «Динамо» стал самым непредсказуемым. Впрочем неудивительно.

Момент №1: триумф в Кубке Украины, невероятное исполнение серии пенальти

Победа в Кубке Украины спустя 4 года - отличный момент для «Динамо» в этом году. Многим запомнится также невероятная серия пенальти. Практически каждый удар был в девятку, не каждый день такое увидишь. На фото все ещё главным тренером является Алексей Михайличенко. Казалось бы, Суркис продолжит плеяду динамовских сердце, но летом украинские СМИ были повергнуты в шок.

Момент №2: Назначение Мирчи Луческу на пост главного тренера команды

Абсолютно невероятный поворот событий. Никто не ожидал, что румын согласится возглавить киевский клуб после стольких лет работы в лагере самого принципиального соперника. Каждый фанат это воспринял по-своему. Кто-то положительно, кто-то резко негативно, кто-то в шоковом состоянии. Этот момент и это фото уже вошло в историю нашего клуба. Это факт.

Момент №3: Первый трофей Луческу и традиционная победа в Суперкубке Украины

Почему традиционная победа? Потому что на протяжении трёх лет киевляне добывают этот трофей. Команда вот-вот недавно презентовала новые комплекты формы и сразу же завоевала титул. Луческу проработал буквально ничего, но уже сразу смог дать результат. В интернете постепенно начали говорить, что синие полосы привели в клуб успех и радость.

Момент №4: выход «Динамо» в групповой этап Лиги Чемпионов

2020-ый продолжал удивлять. Лично я шутил, что в таком сумасшедшем году киевляне обязаны выйти в Лигу Чемпионов. Так и случилось. Первым был побёжден голландский «АЗ», а далее был выбит бельгийский «Гент». Динамовцы спустя 4 года попадают в групповой этап самого престижного европейского турнира. Далее были встречи против «Юве» и «Барсы», а также выиграна борьба за Лигу Европы против «Ференцвароша» Реброва.

Момент №5: «Динамо» возглавляет турнирную таблицу УПЛ после первого круга сезона 2020/21

На зимний перерыв киевляне ушли пребывая на первом месте. Команда по ходу первого круга имела разное преимущество над своими конкурентами, но остановились всего лишь на одном пункте перевеса в свою сторону. Следующий год - новая история. Сможет ли Киев вернуть себе чемпионство?

Какой момент запомнился больше всего лично Вам? Что вы ожидаете от команды в новом 2021-м году? Своим мнением Вы можете поделиться в комментариях под данным материалом. Будет интересно почитать.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты