Олег Зализный: «На «Амстердам Севенс» наглядно увидели все ошибки»

21 мая 2013, 23:24

Главный тренер мужской сборной Украины по регби-7 Олег Зализный поделился мнением о выступлении команды на турнире «Амстердам Севенс».

«В первом матче с командой «Датские Викинги» мы недооценили соперника. Украина спокойно контролировала игру, однако сказалась нехватка игровой практики в регби-7 и, учитывая, что это был первый матч на турнире, ребята еще не вошли в игровой ритм. В итоге мы проиграли в одну реализацию (17:19), но уступили сопернику, который был слабее нас. Затем без вопросов обыграли голландский клуб «Хаагше» – 49:0.

В третьем матче против Грузии мы проиграли стандарты и начальные удары. Наши нападающие не могли обеспечивать четвертным мячи. Грузия контролировала игру, а в защите всегда тяжелее играть, чем в атаке. В первом тайме ребята допустили много индивидуальных ошибок. Соответственно уступив «Лелос» (26:12) попали в третий десяток команд, где боролись за так званный «Хайнекен Бут Пулс», аналог «Боула».

Два матча группового турнира против голландской и британской команд мы провели превосходно, но затем досадно уступили испанскому клубу «КФРЕ». Причем вели в счете и контролировали игру, затем опытные игроки попросили замены, а вышедшая на замену молодежь допустила ряд грубых индивидуальных ошибок. В итоге мы получили две попытки с реализациями и проиграли – 14:12.

Думаю и я и игроки ожидали от выступления на «Амстердам Севенс» большего. Впрочем, такой турнир был необходим. Очень важно, что регбисты сумели перестроиться с регби-15 на «семерку» и плюс в Амстердаме мы наглядно увидели все наши ошибки.

Очень хорошо сыграли наш капитан Сергей Церковный и Олег Косарев. Также выделю Тараса Марченко за его самоотдачу и Вячеслава Пономаренко. Что касается других команд, то некоторые клубы сильнее европейских сборных. Есть команды, которые по уровню игры ничем не уступают сборным Англии и Уэльса. В целом уровень клубов, которые приехали в Амстердам был достаточно высок», – сказал тренер.

Скачай приложение Tribuna.com и – узнай новости первым, где бы ни находился!