Украина проиграла 3-й матч чемпионата Европы по регби-15 подряд

23 марта, 21:10

23 марта мужская сборная Украины по регби-15 сыграла матч чемпионата Европы в дивизионе Trophy против сборной Чехии. Матч закончился поражением сборной Украины со счетом 18:48.

В первом тайме украинцы уступили со счетом 6:33. После перерыва сборной Украины не удалось поменять ход встречи. Самым результативным игроком в составе украинцев стал Владислав Адажинник, набравший 13 очков. В 2021 году игрок играл в составе московского «Динамо». Сейчас Адажинник выступает в 5 дивизионе чемпионата Франции.

Для сборной Украины это был 3-й матч на турнире, ранее украинцы уступили сборной Литвы 14:32 и Хорватии 5:41. Эти матчи прошли в ноябре 2023 года.

Украина занимает последнее 6 место в группе. Следующие матчи сборная сыграет 6 и 14 апреля против Швеции и Швейцарии соответственно.