Сборная Украины по академической гребле завоевала 3 награды на ЧЕ-2024 в первый день финалов - 2 медали в парагребле

27 апреля, 20:57

Сборная Украины по академической гребле завоевала 3 награды на чемпионате Европы по гребле в первый день финалов в Сегеде, Венгрия, который проходит с 25 по 28 мая.

В соревнованиях парных четверок среди женщин украинки Наталья Довгодько, Дарья Верхогляд, Анастасия Коженкова и Екатерина Дудченко получили серебряную награду, показав результат – 6 минут 43.02 секунды.

Еще 2 награды украинская сборная завоевала в соревнованиях по парагребле.

Роман Полянский победил в одиночке среди мужчин с результатом 9 минут 38.87 секунды.

Бронзовую награду в миксте по парагребле в двойке получили Дарья Котик и Станислав Самолюк - 8 минут 1.50 секунды.

После первого дня финальных гонок Украина занимает 3-ю позицию в медальном зачете турнира.