Светлана Самуляк завоевала 3 бронзовые награды на этапе Кубка мира в весовой категории до 64 кг

5 апреля, 20:35

Украинская тяжелоатлетка Светлана Самуляк завоевала 3 бронзовые награды на этапе Кубка мира по тяжелой атлетике, проходившем в Пхукете, Тайланд.

20-летняя украинская спортсменка, выступающая в весовой категории до 64 кг, завоевала бронзовую награду в рывке, показав результат 101 кг, что на 13 кг меньше результата победительницы северокорейской спортсменки Рим Ун-Сим. 4 место с результатом 94 кг заняла украинка Анна Давыдова.

В толчке Самуляк с результатом 120 кг заняла 3 место, что позволило украинке с суммарным показателем 221 кг завоевать бронзу в двоеборье. Давыдова показала 4-й результат в толчке - 117 кг и остановилась в шаге от пьедестала в двоеборье, показав результат 211 кг.

Рим Ун-Сим стала чемпионкой, показав в толчке лучший результат среди всех спортсменок – 144 кг, 258 кг в сумме принесли спортсменке золото в двоеборье.

Серебряные награды завоевала другая представительница Северной Кореи Ри Сук. 108 кг в рывке, 140 кг в толчке и 248 кг в сумме позволил спортсменке завоевать 3 серебряные награды.