Лига Европы. 1/16 финала. Ответные матчи

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 123‘

На этом прощаюсь, доброй ночи.

• 123‘

Все! Победа «Олимпиакоса» 2:1, греки проходят в 1/8 финала за счет гола в гостях! Просто потрясающая концовка, три раза все переворачивалось, но «Арсенал» все-таки покидает Лигу Европы!

• 122‘

Обамеянг не забил! Вот это момент был, ну просто с нескольких метров бил габонец, но умудрился промазать! Ох как не повезло!

• 121‘

В шоке «Эмирэйтс», в шоке Артета. Но есть еще две минуты, чтобы сотворить чудо.

• 120‘

ГООООООООООООООЛ! «Олимпиакос» забивает! Ну как же так, «Арсенал»? Эль-Араби выбежал из-за спины Сократиса и замкнул фланговую передачу Масураса!

• 119‘

У Лено срезался мяч с ноги, это угловой для «Олимпиакоса», возможно, последний шанс. Жозе Са тоже в штрафной.

• 117‘

Последняя замена в матче — Пападопулос вместо Гильерме выходит у «Олимпиакоса».

• 116‘

Мартинелли издали пробил — защитник подставил ногу, к Жозе Са прилетел мяч.

• 115‘

А вот и замена — Ловеро поменял Цимикаса. Форвард вместо защитника.

• 114‘

У «Олимпиакоса» есть две замены, ждем штурма греков.

• 113‘

ГОООООООООООООООООЛ! Обамеянг забивает! И как забивает — ножницами в падении! Вытащил габонец «Арсенал»! Мартинелли здорово отборолся в штрафной и записал на свой счет ассист!

• 112‘

«Арсенал» продолжает активно атаковать, катают мяч лондонцы туда-сюда, но навесы не работают сегодня. А других рецептов не готовы продемонстрировать хозяева поля.

• 109‘

ПЕРЕКЛАДИНА! Масурас пробил издали, мяч перелетел через Лено и попал в каркас! Чуть было не выбил этим ударом «Арсенал» из Лиги Европы!

• 108‘

Уиллок неплохо скидывал головой после подачи Сака, Са подстраховал защитников, выбив мяч кулаком.

• 106‘

Четвертая замена у «Арсенала» — Мартинелли выходит вместо Ляказетта. Я бы намного раньше выпустил бразильца, явно не испортит он игру.

• 105‘

Завершился первый дополнительный тайм. На небольшой перерыв отправляются команды. Чувствую, нас ждет серия пенальти, не могут и не хотят команды забивать.

• 104‘

Гашпар мог забивать, никто не мешал вингеру «Олимпиакоса» бить, расстояние и угол были удобные, но выше ворот запустил мяч анголец.

• 103‘

Замена у «Арсенала» — Сократис выходит вместо Мустафи, получившего повреждение задней поверхности бедра.

• 102‘

62% на 38% по владению мячом в пользу «Арсенала».

• 100‘

В руку Ба в штрафной попал мяч после удара Обамеянга, но пенальти не будет, прижата была рука защитника.

• 99‘

«Арсенал» продолжает планомерно строить свои атаки, «Олимпиакос» низко обороняется. Владение хозяев по большей части стерильное и заканчивается фланговыми передачами.

• 96‘

Еще одна подача Пепе с фланга, Уиллок казалось зацепился за мяч, но быстро выбили у него.

• 95‘

Опасная подача Пепе с угла штрафной, Ба вынес мяч на угловой. Очень много корнеров у Арсенала», но минимум опасности.

• 93‘

Цимикас упал на газон после столкновения с партнером, возможно, потребуется замена защитнику.

• 92‘

Началось дополнительно время!

• 92‘

Свисток судьи, окончен второй тайм, нас ждет дополнительное время! Плохая игра «Арсенала», ничего не получается в атаке.

• 92‘

Мустафи столкнулся с Эль-Араби в штрафной, сумел заблокировать удар ценой повреждения.

• 91‘

2 минуты добавил судья ко второму тайму.

• 90‘

«Олимпиакос» заработал угловой. Удалось грекам отодвинуть игру от своих ворот на последних минутах основного времени.

• 89‘

Луиз пробил головой после подачи с углового, выше ворот прошел мяч.

• 88‘

Затяжная атака «Арсенала», обоими флангами атаковали лондонцы и заработали угловой.

• 87‘

И у «Олимпиакоса» перестановка — Бруну Гашпар меняет Вальбуэна. Ассист сегодня у Матье.

• 86‘

Джака пробил через себя после навеса с углового, мяч полетел хоть и в створ, но очень слабо.

• 85‘

Вторая замена у «Арсенала» — Уиллок вместо Бельерина.

• 84‘

Пепе получил мяч в штрафной, отдал в центр Обамеянгу, мяч отскочил от пятки габонца, атака захлебнулась.

• 83‘

Торрейра издали плотно пробил, мяч пошел в дальний угол, Жозе Са вытянулся в струнку и забрал мяч.

• 81‘

Опасная атака «Арсенала», Озил здорово пропустил мяч, Ляказетт бил из пределов штрафной, но не попал в ближний угол!

• 80‘

Еще один дальний удар «Арсенала», снова неточно.

• 78‘

Масурас выходит у «Олимпиакоса» вместо Ранджеловича.

• 77‘

Как не забил Ляказетт? Головой мог замыкать французский форвард, но промахнулся мимо мяча! А чуть раньше Пепе нанес удар по воротам, в створ!

• 76‘

Пепе настоящее шоу устроил в чужой штрафной, несколько раз накрутил двоих защитников, но затянул с ударом и заработал лишь угловой.

• 74‘

Статистика по ударам в створ — 0 — 3 в пользу «Олимпиакоса». Ноль ударов в створ за 75 минут у «Арсенала».

• 72‘

Первая замена в матче — Торрейра сменил Себальоса у «Арсенала». Освежает центр поля Артета.

• 71‘

Отличное открывание Бельерина, своевременно его подключил Озил, испанец прострелил и заработал угловой.

• 70‘

Опаснейшая фланговая передача в штрафную на Эль-Араби, чудом форвард «Олимпиакоса» не дотянулся до мяча, Луиз ничем не мог помешать марокканцу.

• 69‘

«Арсенал» наращивает давление, не хотят лондонцы играть дополнительно время в преддверии матча с «Ман Сити», но атака сегодня не очень здорово работает у «пушкарей».

• 66‘

Сака прошел по флангу, навесил и заработал угловой.

• 65‘

Себальос пошел в обыгрыш в центре поля, но потерял мяч. Не очень яркий матч испанца, пожалуй, большего от него ждут.

• 63‘

Цимикас затерроризировал Бельерина на своем фланге, снова проходил и навешивал греческий защитник, не справляется с ним Бельерин сегодня.

• 62‘

Пепе сместился в центр и нанес сверхдальний удар, очень неточно получилось, сильно выше ворот мяч прошел.

• 59‘

Бельерин подключился к атаке, сыграл в центр на Джаку, гранит нанес дальний удар низом, мяч прошел рядом со штангой.

• 58‘

Камара сбил Сака, сорвав перспективную атаку «Арсенала», и получил желтую картчоку.

• 57‘

Еще один момент у «Олимпиакоса», и Лено тащит! Цимикас беспрепятственно прошел по флангу, сместился в центр и красиво пробил под перекладину с линии штрафной, но Лено спас команду!

• 55‘

Провал «Арсенала» на стандарте, равенство по сумме двух матчей, теперь «Арсеналу» ни в коем случае нельзя пропускать.

• 54‘

ГООООООООООЛ! «Олимпиакос» открывает счет! Сиссе головой замкнул хорошую подачу с углового, никто не держал центрального защитника, удивительно!

• 53‘

Хороший проход Цимикаса, подача, Мустафи подставил голову. Угловой подаст «Олимпиакос».

• 51‘

Не изменилась картина матча во втором тайме, «Олимпиакос» довольно низко обороняется, «Арсенал» больше атакует, но тоже довольно пассивно.

• 49‘

Хорошая атака «Арсенала», сперва Ляказетт навешивал, затем Пепе простреливал, но оба раза защитники «Олимпиакоса» оказывались первыми на мяче.

• 46‘

Начался второй тайм, пока без замен.

• 45‘

Перерыв, 0:0, ничего не добавил арбитр к первому тайму. Довольно скучный первый тайм с минимумом опасных моментов. Возможно, во второй половине игра раскроется.

• 43‘

Отличный перевод на Пепе, Николя отдал чуть ниже на Озила, Месут навесил в штрафную — к вратарю прилетел мяч. Не идет игра у Озила сегодня, все передачи не туда.

• 42‘

И еще один дальний удар Эль-Араби, на этот раз в руки Лено. Спешит пробить форвард «Олимпиакоса», поспешные решения он принимает.

• 41‘

Эль-Араби опасно пробил издали — мяч прошел выше ворот.

• 39‘

Гол забивает Ляказетт после флангового прострела, но офсайд зафиксировал арбитр. Сака оказался вне игры, все верно арбитры увидели.

• 37‘

Провалился «Арсенал» в обороне, совсем один бежал Камара по правому флангу, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, однако не попал в створ! Пожалуй, первый момент у «Олимпиакоса»!

• 36‘

Бельерин прошел по правому флангу, дошел до лицевой, попытался обыграть один в один, но потерял мяч.

• 35‘

Хороший перевод Бухалакиса направо на Эльабделлауи, Обамеянг здорово отработал в обороне и выбил мяч в аут.

• 33‘

Озил навесил с правого фланга — прямо в руки вратарю. Не идут сегодня подачи у «Арсенала», как будто рассчитывают они на забегания партнеров, но их не происходит.

• 32‘

А сейчас на острие атаки оказался Бухалакис, мощно пробивал он с линии штрафной, но Мустафи самоотверженно бросился под мяч и заблокировал удар.

• 30‘

В руку Бухалакису в штрафной попал мяч, но это был отскок, поэтому пенальти не будет.

• 29‘

«Арсенал» продолжает позиционно атаковать, но не видно креатива в последней стадии, доходят хозяева до штрафной и разворачивают атаки назад.

• 27‘

Пепе навесил с угла штрафной — за лицевую улетел мяч.

• 24‘

Еще одна быстрая атака «Арсенала», Джака пытался вывести Озила на ворота, но Месут не сумел обработать передачу, не слишком точно партнер отдавал.

• 22‘

Пепе неплохо пробил со штрафного в ближнюю девятку, мяч прошел примерно в метре от угла ворот.

• 20‘

Ляказетта сбили прямо на линии штрафной, Ба получил желтую карточку. Опаснейший штрафной пробьет «Арсенал».

• 19‘

Цимикас хорошо подключился к атаке, прострелил, Мустафи в подкате выбил мяч на угловой.

• 18‘

Ранджелович пробежался по правой бровке, принял длинную передачу, прострелил, но мяч ушел за лицевую.

• 17‘

Неспешно протекает у нас игра, обе команды действую очень осторожно, «Арсенал» не готов атаковать большими силами, гости также делают ставку скорее на второй тайм.

• 15‘

Джака грубовато сфолил в центре поля, но простил его на первый раз Масса.

• 12‘

И продолжилась атака «пушкарей», сперва Себальос бил с линии штрафной, а затем Пепе ворвался еще ближе к воротам и пробил, но оба раза защитники «Олимпиакоса» блокировали удары.

• 11‘

«Арсенал» здорово выбегал в контратаку, Озил в касание пытался вывести Ляказетта один на один, но был неточен.

• 10‘

Длинный пас Давида Луиза вперед на чужую половину поля, совсем безадресно, никто даже не планировал вбегать в эту зону.

• 8‘

«Олимпиакос» провел неплохую атаку через правый фланг, Ранджелович рвался в чужую штрафную, Сака здорово сыграл в отборе.

• 6‘

«Арсенал» пока владеет явным преимуществом по владению мячом, планомерно лондонцы вскрывают оборону гостей из Греции.

• 3‘

Хорошая атака «Арсенала» правым флангом, Бельерин сыграл на Озила, Месут подал, но прямо в руки вратарю.

• 1‘

Ляказетт сразу же опасно ворвался в штрафную «Олимпиакоса» и заработал аут у чужих ворот.

• 1‘

Поехали!

• «Олимпиакос»: Жозе Са, Эльабделлауи, Цимикас, Ба, Сиссе, Бухалакис, Камара, Ранджелович, Гильерме, Вальбуэна, Эль-Араби.

• «Арсенал»: Лено, Сака, Мустафи, Давид Луиз, Бельерин, Джака, Себальос, Озил, Пепе, Ляказетт, Обамеянг,

• Арбитр сегодняшнего матча — итальянец Давиде Масса. Встречу покажет «Матч! Футбол 1».

• Сегодня нас ждет упорнейшее противостояние, «Арсенал» сильно прибавил при Артете, а «Олимпиакос» пошумел в Лиге чемпионов и лидирует в чемпионате Греции. Да и результат первого матча — победа «Арсенала» 1:0 — сохраняет интригу.

• Привет, друзья! Отгремели матчи Лиги чемпионов, сегодня следим за Лигой Европы! В ответном матче «Арсенал» принимает «Олимпиакос».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.