Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 95‘

В общем, в этом туре мы получили первые нули. Хотелось бы, чтобы это был последний безголевой матч в этот уикэнд. Все удачи. И хорошего футбола!

• 95‘

После перерыва Ташуеву никак не удается завести своих игроков. Кстати, в этом матче тренер гостей обошелся без замен, что объяснить, пожалуй, сможет только он сам. Но если "Металлург" ехал в Ужгород за ничьей, то не очень понятно, зачем команде бороться за Лигу Европы.

• 95‘

После этого матча даже и не скажешь, кто должен быть больше доволен результатом. "Говерла" выглядела чуть поинтересней, "Металлург" был вялым.

• 94‘

Все. Финальный свисток. По нулям.

• 93‘

"Металлург" наработал на штрафной с 40 метров на последней добавленной минуте. В штрафную мяч забросить удалось, но там судья зафиксировал фол в атаке.

• 93‘

Лисицкий ушел, Орош на поле.

• 90‘

+ 3 минуты.

• 90‘

Дали пробить Трухину в штрафной, но сам удар у украинца не особо удался - коряво, мимо.

• 89‘

Много мелких нарушений правил на последних минутах этого матча. Команды, похоже. не очень довольны результатом, но особо ничего и не делают, чтобы ситуацию изменить.

• 86‘

Акакпо дважды за несколько секунд удачно поборолся за мяч - сначала продавил Лазича, а затем просто перекрыл проход Морозюку.

• 83‘

Насонов прервал опасную контратаку хозяев, которые могли выйти вдвоем на Панькива - ценой небольшого повреждения.

• 83‘

Желтая Шарпару.

• 83‘

Болбат ворвался в штрафную гостей на левом фланге и скидывал в на 11 метров под удар, но туда никто из партнеров не подоспел.

• 82‘

Вторая замена от Грозного. Кочиш отыграл свое. Балафас на поле.

• 80‘

Лазич пытался вывести на ударную позицию Морозюка, но Перейра опередил Николая. В целом же, игра более динамичная пошла.

• 77‘

А вот и моментище у ворот "Говерлы". Подача с центра поля от Алешандре, а защитник хозяев просто забыли о Чечере, который пробил головой - перекладина спасла Надя.

• 75‘

И еще один дальний удар. На сей раз Люлька переложил мяч под левую и приложился - снова мимо. Но радует, что удары пошли.

• 75‘

Метров 25-ти после скидки с лету пробил Арсе - плотненько так, но в нескольких метрах от штанги.

• 73‘

Еще один угловой от Арсе - на этот раз слишком сильно. Мяч перелетел через всех.

• 72‘

ОХОХО. Лисицкий пробил после подачи углового с правого фланга - Панькив героически потащил. Просыпаемся!

• 71‘

Чечер нарушил правила в центре поля на Шацких. Правда, карточку получил не столько за фол, сколько за разговоры.

• 70‘

Очень много ошибок в центре, который объяснить сложно. Допускают их и один, и другие.

• 68‘

Угловой заработали гости. Это, пожалуй, самое интересное на поле за последние несколько минут. Правда, исполнили этот же угловой крайне бездарно.

• 63‘

Арсе разобрался с Приймой, прошел в штрафную и с острого левого угла пробил - Панькив забрал мяч.

• 60‘

Лисицкий придержал Лазича в центре поля и заработал желтую.

• 59‘

Мораес!!! Хорошая контратака гостей. Болбат отдал на бразильца, который качнул Акакпо и с лини штрафной неплохо пробил - Надь со второй попытки забрал мяч в руки.

• 57‘

Буяльский уходит, Арсе на поле. Виталий не очень хорошо начал второй тайм. А для Арсе - дебют в УПЛ.

• 56‘

Мораес прошел по левому флангу и попытался прострелить в центральную зону - защитники снова заблокировали.

• 55‘

Команды не сильно активничают пока. Опасных моментов нет.

• 53‘

Болбат смещался в центр с левого фланга и правой пытался закрутить в дальний угол - защитники заблокировали.

• 52‘

А вот Акакпо и ошибся. Мог спокойно выносить вперед, но мяч сорвался с ноги и улетел на угловой. Правда, угловой гости разыграли бездарно.

• 50‘

Гости чуть активнее начали второй тайм. Морозюк на правом фланге пытался пройти Акакпо, но защитник оттеснил Николая от мяча.

• 47‘

Угловой для хозяев - Акакпо сфолил на Панькиве.

• 46‘

Замен нет.

• 46‘

Второй тайм.

• 45‘

"Говерла" же была более активна и, возможно, даже наиграла на гол. Но только возможно. Главная опасность от ужгородцев исходила из центральной зоны. Идем отдыхать и надеемся во втором тайме увидеть голы.

• 45‘

Небольшой итог первого тайма. За исключением момента Мораеса уже в добавленное время, "Металлург" выглядел никак. ничего, кроме безадресных навесов и длинных забросов.

• 45‘

Все. Перерыв.

• 45‘

Могли наказывать дончане. Мораес вышел почти один на один, но сблизившись с вратарем пробил выше. Хозяева ошиблись при создании искусственного положения вне игры.

• 45‘

+ 3 минуты.

• 44‘

Классную атаку "Говерлы" запорол Трухин. Получив неплохую передачу на правом фланге и не имея перед собой соперников, он пнул мяч верхом слишком сильно мимо всех своих партнеров. Шацких молодому партнеру напихал за такую игру - и правильно сделал.

• 42‘

Болбат и Зотов неплохо разбирались на левом фланге и уже даже намеревались делать обостряющую передачу в центр, но Сергей залез во вне игры.

• 40‘

Акакпо со своей половины поля пытался вывести длинной передачей Фещука, но Максим не отреагировал на этот заброс.

• 36‘

Акакпо красавец - снимает все верховые мячи, опережает всех соперников.

• 35‘

Фещук с боем прорвался с правого фланга в штрафную и пробивал с острого угла, но защитники удар заблокировали.

• 34‘

Гости прошли по правому флангу - Болбат, затем Морозюк, а подать в центр и обострить пытался Насовнов - Акакпо прервал подачу и вынес.

• 32‘

В последние несколько минут очень много брака в действиях игроков обеих команд. Ничего хорошего и интересного не создают.

• 30‘

Вот и болельщики проснулись. Исполняют главный хит фанатов последнего времени.

• 26‘

"Металлург" пока очень уныл. Только чуть проходят за середину поля - и сразу заброс куда-то вперед на Мораеса.

• 25‘

Кочиш упал в штрафной,пытаясь пройти защитника - был фол или нет не столь важно. Важно, что судья не свистел.

• 22‘

ИИИИ. Панькив не дотянулся до удара Перейры в правую девятку, но спасла перекладина.

• 21‘

Буяльский прорывался по центру и уже был готов войти в штрафную - Пляцикас его придержал. Очень опасный штрафной удар будет. Почти по центру, метров 20.

• 17‘

Пляцикас со всей дури влетел в Буяльского в своей штрафной - судья промолчал. А Виталий был в неплохом положении для удара.

• 15‘

С правого угла штрафной пробил Мораес - нехитро и в руки Надю.

• 14‘

А вот и первая желтая. Алешандре прессинговал Фещука на половине поля "Говерлы", а затем взял и ударил Максима по ногам сзади.

• 12‘

Неплохую атаку на троих сообразили Морозюк, Болбат и Мораес, накомбинировали, но завершающий удар бразильца метров с семи заблокировали.

• 11‘

Алешандре исполнял навес со штрафного с правого фланга - пока хозяева все выносят без особых проблем.

• 10‘

Все успокоились и бодаются пока в центре поля.

• 7‘

Надь ошибся на выходе после подачи со штрафного. Защитники подстраховали, но все равно это было как-то не сильно надежно.

• 6‘

Перейра заехал локтем в лицо Морозюку. По-хорошему, бразильцу можно было и желтую показать, но судья пока решил не нагнетать.

• 5‘

Кстати, сегодня своей первый матч с первых минут в "Говерле" проводит заслуженный ветеран Максим Шацких. Максим заменяет дисквалифицированного Никулаэ.

• 4‘

"Металлурга" пока на поле нет. Активны Буяльский, Шарпар и Кочиш.

• 2‘

Этот розыгрыш углового чуть не закончился для гостей бедой - Кочиш с ноги с 11 метров зарядил выше. А бил почти без сопротивления.

• 2‘

Уже в самом начале матча закарпатцы продавили соперников в центре поля. Буяльский отдал на Шацких, пас которого перехватили гости - угловой.

• 1‘

Поехали. Надеемся на интересный футбол.

• Ну а "Говерла" - это "Говерла". Что тут говорить - "дерусь, потому что я дерусь". Здоровский старт в виде ничьей в Харькове, а затем принципиальная победа над "Карпатами" увели парней Грозного от угрозы в виде зоны вылета в неизвестно куда.

• Команда Ташуева после возобновления чемпионата показывает, мягко говоря, нестабильный футбол. Разнести в пух и прах "Зарю", а затем вчистую проиграть "Волыни"? Что это? В общем, пока стройности в рядах одного из претендентов на зону Лиги Европы нет.

• Обе команды начали весеннюю часть чемпионата идентично - по одной победе, ничьей и поражению.

• Добрый вечер! Tribuna.com начинает онлайн-трансляцию матча 24-го тура украинской премьер-лиги между ужгородской "Говерлой" и донецким "Металлургом".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.