Манчестер Сити - Арсенал: 14 декабря 2013

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

Этот невероятный матч вместе с вами смотрел Игорь Смирнов. Болейте за своих!

• 90‘

"Манчестер Сити" действительно действовал лучше своего соперника большую часть игрового времени, но заслужили ли "канониры" такого разгрома - большой вопрос. "Горожане" сейчас явно на ходу и с такой игрой могут смело претендовать на первое место, которое, впрочем, "Арсенал" вряд ли отдаст без боя. И это без учета того, что "Ливерпуль" и "Челси" тоже претендуют на вершину таблицы! Чем ближе боксинг дэй, тем интереснее наблюдать за борьбой в верхней части таблицы.

• 90‘

Финальный свисток! "Арсенал" терпит очень болезненное поражение на "Этихаде"!

• 90‘

ГОООООЛ!!!! Яя Туре реализует пенальти, и счет становится 6:3!

• 90‘

Предупреждение Шченсны за это нарушение!

• 90‘

Что творится! Пенальти в ворота "Арсенала" за снос Милнера!

• 90‘

ГООООЛ!!! 5:3! Мертезакер в падении точно пробил головой с линии вратарской!

• 90‘

Уолкотт опасно выскочил перед Пантилимоном, но не сумел обыграть голкипера в ближнем бою.

• 90‘

Фернандиньо признали игроком матча, что вполне заслуженно. Бразилец, помимо дубля, проделал сегодня огромный объем работы.

• 90‘

Уолкотт метров с 30 бил со штрафного, но Пантилимон достал мяч из нижнего угла.

• 90‘

Актинсон сегодня крайне щедр на компенсированное время - пять минут еще играть.

• 90‘

Последняя замена в матче. Насри покидает поле, вместо него появляется Хави Гарсия.

• 89‘

Сразу же "Арсенал" забивает, но взятие ворот Монреаля отменено из-за положения вне игры.

• 88‘

ГООООЛ!!!! И все-таки 5:2! Фернандиньо и Насри разыграли атаку как по нотам! Бразилец с близкого расстояния расстрелял Шченсны!

• 87‘

Милнер сделал великолепную передачу на Насри, но француз из убойнейшей позиции пробил выше ворот, несмотря на то, что был в полном одиночестве!

• 84‘

Фернандиньо мощно пробил по воротам "Арсенала", Шченсны не без труда отразил его выстрел.

• 83‘

Защита "Арсенала", кажется, уже мечтает о свистке. Насри и компания откровенно "возит" их около штрафной площади.

• 82‘

Негредо мог выскочить один на один со Шченсны, но поляк своевременно вышел из штрафной и ногой выбил мяч куда подальше.

• 80‘

Компани грубо сыграл против Вермалена в центре поля. Аткинсон "наградил" бельгийца предупреждением.

• 79‘

Преимущество хозяев вновь выглядит подавляющим. Они гораздо ближе к пятому мячу, чем "Арсенал" - к третьему.

• 78‘

Туре легко на скорости оторвался от двоих оппонентов, сделал передачу на Негредо, тот прострелил на Насри, но француз не смог переиграть Мертезакера.

• 77‘

На сумасшедших скоростях продолжает играть "Манчестер Сити", физически команда готова на отлично.

• 76‘

Бендтнер появляется на поле вместо Жиру, упустившего сегодня несколько отличных моментов.

• 73‘

Насри с Навасом создали опаснейший момент! Испанец уже обыграл Шченсны, но угол был слишком острым, и попасть в него было уже достаточно сложно.

• 72‘

По замене провел каждый из тренеров. Пеллегрини заменил Сильву на Милнера, а Венгер убрал с поля Фламини, вместо него - Гнабри.

• 71‘

Туре скрытой передачей пытался вывести Насри на рандеву с Шченсны, но слишком сильной получилась передача.

• 68‘

Уилшер нанес блестящий дальний удар, но Пантилимон в эффектном прыжке отразил мяч на угловой, но корнер опасным не получился.

• 67‘

Мы с вами смотрим просто потрясающий матч! Теперь слово за "Арсеналом", хватит ли сил у подопечных Венгера, чтобы вновь сократить счет?

• 66‘

ГООООЛ!!! Фантастика!!! Сильва делает счет 4:2! Мертезакер не успел закрыть испанца, и тот мастерски замыкает прострел Наваса!

• 64‘

"Арсенал" на кураже идет вперед! Голы в этом матче еще обязательно будут!

• 63‘

ГОООООЛ!!!! Уолкотт делает дубль! Тео открылся на грани офсайда, обработал мяч и великолепным ударом отправил мяч в сетку! "Арсенал" возвращается в игру!

• 59‘

Было очень похоже на игру рукой Сабалеты в своей штрафной площади. "Канониры" негодуют, но свисток Аткинсона молчит.

• 57‘

Владение мячом во втором тайме 28% против 72% в пользу "Арсенала". Статистика красноречива, но лондонцам пока от этого не легче.

• 56‘

Еще один прекрасный шанс у Жиру! Француз пытался головой замкнуть отличный прострел Санья с правого фланга, но мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой.

• 54‘

Озил исполнил угловой, подав на ближнюю штангу, но Клиши с легкостью выносит мяч.

• 53‘

"Арсеналу" нечего терять, нужно бежать в атаку, что гости и делают.

• 52‘

Уилшер вырезал прекрасную диагональ на Жиру, но французу было очень тяжело точно пробить по воротам Пантилимона. Тем не менее, момент был отличный.

• 50‘

ГООООООЛ!!!! Озил и Фламини не сумели разобраться с передачей, Фернандиньо подхватил мяч и неотразимо пробил в угол ворот! Первый гол бывшего футболиста "Шахтера" за английский клуб!

• 49‘

Хесус Навас заменил травмированного Агуэро.

• 49‘

Сильва нарушил правила на Рэмзи и заработал предупреждение.

• 48‘

Потянул мышцу нападающий "горожан" и покидает поле с помощью врачей.

• 47‘

Серхио Агуэро получил повреждение. Врачи оказывают помощь аргентинцу.

• 46‘

Продолжаем матч!

• 45‘

Перерыв. Мы смотрим с вами очень интересную динамичную игру, голы в которой наверняка еще будут. "МанСити" удалось забить быстрый гол, после чего хозяева пропустили весьма нелогичный мяч, и инициатива перешла уже к "канонирам", однако их кураж был охлажден голом Альваро Негредо. 2:1 после первых 45 минут.

• 45‘

Озил хитрой передачей выводил Уолкотта на оперативный простор, но лайнсмен зафиксировал офсайд, которого, к слову, не было.

• 45‘

Демичелис высоко выпрыгнул после подачи углового и мощно пробил по воротам гостей, получилось немного выше.

• 45‘

4 минуты добавлено к первому тайму.

• 44‘

Хозяева контролируют мяч в последние минуты первого тайма. Похоже, что обе команды ждут перерыва.

• 42‘

Заменяет травмированного Косьельни Вермален.

• 41‘

Под аплодисменты Косьельни покидает "Этихад" на носилках. Гримаса боли на лице футболиста.

• 40‘

В эпизоде с пропущенным голом Косьельни получил травму. Появились носилки на поле, что-то серьезное с защитником гостей.

• 39‘

ГООООООЛ!!! Негредо с третьей попытки забивает свой гол! Яя Туре исправился за ошибку в эпизоде с голом "Арсенала", отдав отличный пас Сабалете, а тот, в свою очередь, точным прострелом нашел ногу Негредо! 2:1!

• 37‘

В последние минуты инициатива уже у "Арсенала". Воодушевил гостей забитый гол.

• 35‘

Монреаль опасно простреливал с фланга, но Компани успел вынести мяч на угловой.

• 34‘

Супермомент у Негредо! Испанец вышел один на один с Шченсны, но не сумел попасть в створ!

• 32‘

Не самый логичный гол, но тем интереснее будет следить за дальнейшими действиями команд!

• 31‘

ГОООООЛ!!! Тео Уолкотт!!! Рэмзи отобрал мяч у Туре, сделал передачу Озилу, и немец выкатил мяч под удар Уолкотту! Стоит отметить, что Пантилимон наверняка мог бы отразить удар, но почему-то даже не дернулся во время удара англичанина.

• 30‘

На этот раз Негредо активен в атаке - его мощный удар с линии штрафной блокирует кто-то из защитников "канониров".

• 29‘

Негредо вблизи своей штрафной нарушил правила на Монреале. Могла быть и желтая карточка, но Аткинсон явно пожалел испанца.

• 28‘

С трудом "Арсенал" держится, вновь хозяева включились в игру на всех оборотах.

• 27‘

Великолепная атака "Сити" с участием Сильвы, Негредо и Туре завершилась неточным ударом последнего.

• 24‘

У хозяев получилась отличная контратака. Сильва с левого фланга делал передачу на Негредо, но испанец совсем немного не дотянулся до мяча.

• 23‘

Пытается "Арсенал" найти брешь в обороне хозяев, но защитники "горожан" пока играют безукоризненно.

• 21‘

Негредо получил прекрасный пас вразрез между Косьельни и Монреалем от Компани, вышел на ударную позицию, но не сумел попасть в ближний угол. Очень опасно было!

• 19‘

Рэмзи давал длинный пас верхом на открывавшегося Жиру, но получилось слишком сильно - француз не сумел догнать мяч.

• 18‘

Косьельни нанес болезненный удар Агуэро, аргентинцу потребовалась небольшая пауза, чтобы прийти в себя.

• 17‘

"МанСити" заметно сбавил скорость. Теперь есть смысл выманивать соперника со своей половины поля и ждать его ошибок.

• 15‘

Сразу же "Арсенал" бросается в атаку. Рэмзи подавал с левого фланга, но Пантилимон в борьбе с футболистами гостей со второй попытки зафиксировал мяч.

• 13‘

ГООООООЛ!!! И все таки "Сити" добивается своего! Быстрый гол в исполнении Серхио Агуэро! Насри подал угловой, Демичелис блестяще скинул мяч на аргентинца, и тот мощнейшим ударом вколотил снаряд в сетку!

• 10‘

"Арсенал" сумел отодвинуть игру от своих ворот. Не удалось хозяевам забить в стартовые 10 минут, несмотря на мощное начало.

• 8‘

Первая вылазка "Арсенала" к штрафной хозяев, но Уолкотт не успел принять мяч, направленный ему из центра поля.

• 7‘

Насри опасно простреливал с фланга в центр штрафной, но Мертезакер нейтрализовал угрозу.

• 6‘

Подавляющее преимущество хозяев на первых минутах. "Арсенал" никак не может зацепиться за мяч.

• 5‘

Насри исполнил два подряд угловых с правого фланга, но никаких дивидендов "МанСити" вынести для себя не смог.

• 4‘

Фернандиньо набрасывал мяч в штрафную, не без суматохи, но гости справились.

• 3‘

Яя Туре заработал угловой, Сильва его подал, но "Арсенал" без труда справляется с корнером.

• 2‘

Сильва подал на Компани, но Санья успешно накрыл бельгийца.

• 1‘

На первой же минуте Агуэро зарабатывает штрафной удар недалеко от ворот гостей.

• 1‘

Матч начался! Поехали!

• Обслуживать сегодняшний матч будет судейская бригада во главе с Мартином Аткинсоном.

• В минувшем сезоне на "Этихаде" команды сыграли вничью 1:1 - на гол Лескотта "канониры" ответили мячом Косьельни в концовке встречи. А в Лондоне победу праздновал "МанСити". Все тот же Косьельни заработал удаление уже на 10-й минуте, после чего судьба встречи была предрешена - голы Милнера и Джеко в первом тайме принесли гостям победу со счетом 0:2.

• В последние годы матчи между этими командами не радовали болельщиков обилием забитых голов. Больше двух мячей на двоих команды в последний раз забили осенью 2010-го, когда "Арсенал" в Манчестере разгромил "Сити" со счетом 0:3, после чего команды стабильно поражали ворота друг друга лишь один-два раза.

• На этой неделе обе команды провели заключительные встречи группового турнира Лиги чемпионов. И если "Манчестер Сити" одержал волевую победу в Мюнхене над "Баварией", то "Арсенал" лишился первого места в своей группе после необязательного поражения от "Наполи" со счетом 2:0.

• Переоценить значимость этого матча для обеих команд крайне сложно - играют два претендента на чемпионское звание. Победа "горожан" позволит им приблизиться к "Арсеанлу" фактически вплотную, ну а "канониры", в случае своей виктории, оторвутся от "Сити" на целых 9 очков. Согласитесь, командам есть за что бороться!

• Привет, друзья! Предлагаем вашему вниманию центральный матч 16-го тура английской премьер-лиги. В гости к "Манчестер Сити" пожаловал лидер чемпионата - лондонский "Арсенал".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.