Помощники судьи:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

И итоговая статистика: удары (в створ): 17 (11) - 11 (5), угловые: 6-7, владение мячом: 51-49.

• 90‘

Друзья, поздравляю нас всех с тем, что мы посмотрели такой матч! Удачи вам, до новых встреч!

• 90‘

Ну что тут сказать? Слов таких, кажется, нет на свете! Великолепнейшее дерби, в котором обе команды заслужили все, что только можно заслужить!

• 90‘

Напоследок "Ливерпуль" круто пронесло - "Эвертон" возил-возил мяч по штрафной, но не забил! Все! 3:3!

• 90‘

Деулофеу прорвался в штрафную и с острого угла не смог переиграть Миньоле!

• 90‘

Старридж забил после углового, но из лютого офсайда.

• 90‘

Суарес стреляет в ближний угол! Ховард тащит, попутно матеря своих защитников!

• 90‘

Джеррард не лучшим образом исполнил штрафной, но вторым темпом атака продолжилась. Суарес повторил - и явно лучше - Мозес головой не попал по воротам с четырех метров!

• 90‘

Четыре минуты добавил арбитр.

• 89‘

Кстати, Дистен еще и "горчичник" успел получить.

• 89‘

ГОООЛ! 3:3! Старридж! Великолепный голище! После навеса со штрафного Дэниэл выигрывает воздух и сравнивает сче!

• 88‘

Осман вместо Миральяса у "ирисок".

• 88‘

Суарес исполняет потенциально опасный навес, но ни Мозеса, ни другой красной души там не оказалось.

• 85‘

"Ливерпуль" пошел отыгрываться, и "ирискам" сейчас будет очень непросто.

• 84‘

Стоунз вышел вместо Пиенара.

• 82‘

ГОООЛ! 3:2! Лукаку дубль! После подачи углового Ромелу расстреливает ворота "Ливерпуля" ударом головой!

• 82‘

Миньоле снова спасает гостей! Дважды подряд! Дважды Деулофеу не удается переиграть голкипера "Ливерпуля" с острого угла!

• 81‘

Старридж получил мяч в штрафной, но явно перемудрил...

• 80‘

Да, Роджерсу явно ну очень нужна победа.

• 79‘

Лукас покидает поле, вместо него выходит Старридж.

• 79‘

Ховард напоминает, что тоже парень не промах. Точнее, мужик не промах - отбил мяч после удара Суареса в упор!

• 78‘

Четыре в два выходили "ириски" на ворота "Ливерпуля", но Лукаку отдал мяч в ноги сопернику!

• 77‘

"Ливерпуль" прижал соперника к воротам, Джонсон зарабатывает корнер. 4-6 по угловым.

• 74‘

Джеррард не попадает как следует по мячу, исполняя удар из-за пределов штрафной.

• 72‘

ГОООЛ! 2:2! Лукаку! Через секунд пятнадцать после потрясающего сэйва Миньоле форвард "Эвертона" все-таки пробивает голкипера "Ливерпуля"! Никто не мешал Лукаку нанести удар с десяти метров!

• 72‘

Лукаку с рикошетом едва не забивает со штрафного!

• 70‘

Надо признать, что на гол "Эвертон" наработал.

• 70‘

Лукаку решил удивить Миньоле - кажется, бельгиец пытался попасть между ног голкиперу. Миньоле готов к таким штукам.

• 69‘

Баркли убегал по центру от троих, но парня догнали и мяч отобрали - правда, ненадолго.

• 69‘

Мозес выходит вместо Аллена.

• 68‘

У Баркли явно сбился прицел, да и в целом не так он активен во втором тайме. В первом был одним из лучших.

• 67‘

Лукас грубо встретил Пиенара, потенциально опасный штрафной у "ирисок".

• 66‘

Еще одна продолжительная осада штрафной "Ливерпуля", но без моментов.

• 64‘

Миньоле снова спасает "Ливерпуль", вовремя выскочив на Лукаку, который выходил один на один с голкипером!

• 62‘

Пушка Маккарти промахивается издали.

• 62‘

Аллен получает "горчичник" за грубый фол против Миральяса.

• 60‘

Как не забивает Аллен!!! Суарес танком прорвался в штрафную, мяч оказался у Джо, и он метров с двенадцати умудрился промахнуться, хотя ну никто не мешал!

• 57‘

Гости разошлись, уже и Фланаган вовсю к атакам подключается!

• 56‘

Красивейший проход Джонсона к штрафной испортил Джеррард, отдавший пас, извините, в зад партнеру по команде.

• 55‘

Дистен рисковал, явно подталкивая Аллена в штрафной, но Дауд решил воздержаться на назначения подобных пенальти.

• 54‘

Миньоле спасает "Ливерпуль", Деулофеу не реализует выход один на один!!!

• 53‘

После замены Бейнса Барри уходит, судя по всему, налево, в лучшем значении этого слова. Похоже, Бейнс покинул поле из-за столкновения с Хендерсоном в первом тайме.

• 52‘

"Эвертон" поджимает, но до удара дело пока не доходит.

• 50‘

Бейнс покидает поле, вместо него Деулофеу.

• 49‘

Миральяс упал пятой точкой на Суареса после жесткого подката Луиса. Уругваец поморщился, встал и пошел.

• 48‘

Не было сомнений в том, что "ириски" выдут на второй тайм полные решимости, но очевидно, что Мартинес рассказал подопечным много интересного в перерыве.

• 46‘

Суарес прихромал на второй тайм. Продолжаем.

• 45‘

Кстати, интересная мысль от одного из английских болельщиков: "If that Mirallas foul had been on any other Liverpool player it would have been a red. Suarez's reputation had a big part to play there".

• 45‘

Да, первая половина матча окончена. "Ливерпуль" впереди 2:1 благодаря голам Коутиньо и Суареса. У "Эвертона" забил Миральяс. Отдыхаем.

• 45‘

Бейнс с левой из пределов штрафной - срезается мяч с ноги! И наверное это все в первом тайме.

• 45‘

Плюс три минуты в первом тайме.

• 45‘

Дауд во второй раз за тайм развеселил Суареса, отдав мяч "Эвертону", хотя тот ушел в аут именно от игрока "ирисок".

• 44‘

Лукас своевременно подстраховал партнера, выбив мяч у Лукаку, который страстно хотел вбежать в штрафную и сравнять счет.

• 43‘

Джеррард жестко сыграл против Барри, за него вступился Дистен. Пока держатся, не срываются футболисты. Для этого есть еще второй тайм.

• 41‘

Эксперты BBC также полагают, что Миральяса следовало выгонять с поля. Ну что ж, что имеем, то имеем. Играем дальше.

• 39‘

Лукаку как-то совсем заскучал, даже в кадр стал резко попадать.

• 38‘

Темп немного упал, ждем взрыва ближе к концу тайма.

• 37‘

Суарес вернулся на поле, хотя судьба как бы намекает: пора меняться, ибо лучше поберечься.

• 36‘

Что ж, Суарес действительно ушел с поля на своих двух, да и не мог арбитр посмотреть повтор, чтобы увидеть, каким был этот фол, в деталях.

• 36‘

Хм. Желтая Миральясу.

• 35‘

Фил Дауд ведет переговоры с коллегами.

• 34‘

Миральяс безумно грубо сыграл против Суареса. Должна быть красная.

• 33‘

А Суарес хромает, причем усиленно...

• 31‘

Баркли очень хотел заработать штрафной, но заработал только "горчичник" за симуляцию.

• 30‘

"Эвертон" несколько минут перекатывал мяч на половине поля "Ливерпуля", но Джагелка все испортил непонятным навесом.

• 29‘

Баркли, похоже, почувствовал, что если не он, то никто. Еще один его удар со средней дистанции выше ворот.

• 27‘

Миральяс здорово подключился и нанес мощнейший удар в дальний угол - рядом со штангой пролетел мяч!

• 25‘

Бейнс вспомнил, что давненько не подключался к атакам, но пока его новая активность не приносит результата.

• 23‘

В ответной атаке Суарес зарабатывает угловой для "Лилверпуля". Смотрим, может быть опасно.

• 22‘

Аггера досталось от Дистена, рьяно боровшегося за позицию при навесе с углового.

• 21‘

Миньоле вытаскивает мяч из нижнего угла после коварного навеса-удара Баркли!

• 19‘

ГОООЛ! 1:2! Превосходный обводящий удар Сауреса, наказавшего Ховарда за неправильно выставленную стенку!

• 19‘

Пока уругваец готовится пробить, расскажу вам интересную штуку. Это первое мерсисайдское дерби, в котором обе команды забили в первые 10 минут!

• 18‘

Суарес зарабатывает очень приличный штрафной для "Ливерпуля" под одобрительный смех комментаторов =)

• 17‘

Статистика говорит, что хозяева владеют мячом целых 59 процентов игрового времени.

• 16‘

Баркли прорвался к линии ворот, только с прострелом не случилась песня.

• 15‘

"Эвертон" не сбавляет темп, гости все больше вынуждены защищаться.

• 12‘

Ох какой момент! Пиенар перехватил мяч в центре и разрезающей передачей вывел Лукаку один на один с голкипером! Ромелу не хватило то ли скорости, то ли мастерства, чтобы обуздать мяч.

• 10‘

"Эвертон" продолжает осаду, особенно старается Баркли - дриблинг у парня в порядке!

• 9‘

Какое действительно чудесное начало!

• 8‘

ГОООЛ! 1:1! Миральяс оказался самым расторопным после того, как "ириски" получили право на штрафной, и последовал навес в штрафную площадь "Ливерпуля"!

• 7‘

"Эвертон" пережил шок мгновенно и уже вовсю пытается отыграться.

• 5‘

ГОООЛ! 0:1! После навеса с углового мяч оказался у Коутиньо, который расстрелял ворота соперника. Маккарти выбить мяч с линии не сумел.

• 4‘

Первый корнер в матче - у "Ливерпуля".

• 4‘

А сейчас преимущество явно на стороне "Эвертона". Гости время от времени просто выбивают мяч от греха подальше, хотя особо опасного у их ворот пока ничего не было.

• 2‘

Аггер обезмячил Лукаку, но начать свою атаку гостям все не удается. Пока ни у кого из соперников подолгу мяч не держится.

• 1‘

Поехали!

• Роберто Мартинес и Брендан Роджерс очень нежно друг друга поприветствовали =)

• «Эвертон»: Ховард, Бейнс, Дистен, Коулмэн, Бэрри, Маккарти, Пиенар, Баркли, Миральяс, Лукаку. «Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Флэннаган, Аггер, Шкртел, Лукас, Джеррард, Аллен, Хендерсон, Коутиньо, Суарес.

• А вот и составчики!

• Если это случится сегодня, Роберто Мартинес станет третьим в истории главным тренером, выигравшим с "Эвертоном" свое первое мерсисайдское дерби.

• Правда, в дерби дела у "Эвертона" давно идут не самым лучшим образом. В последний раз в премьер-лиге они обыгрывали "Ливерпуль" в октябре 2010-го.

• "Эвертон" в нынешнем году здорово играет дома: ни разу в матчах АПЛ "ириски" не уступили на "Гудисон Парке"!

• Хозяева подходят к игре на шестом месте, гости - на втором. При этом у "Ливерпуля" нынче на 11 очков больше, чем было к этому времени в прошлом сезоне, а Роберто Мартинес следует строго по заветам Дэвида Мойеса.

• Всем привет! Открываем тур мерсисайдским дерби: "Эвертон" принимает "Ливерпуль".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.