К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Всем спасибо за внимание.

• 93‘

• 93‘

Если про первый тайм можно говорить, что ирискам чуть не повезло (Адриан пару раз здорово спас), то во втором был только «Ливерпуль». Чистая победа.

• 93‘

ВСЕ. 1:0. Резерв «Ливерпуля» лучше основного состава «Эвертона». Тот самый анекдот про «две лучшие команды Ливерпуля: «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».

• 91‘

Вот он, полушанс ирисок: кросс Сидибе, Кин чем-то вроде боковых ножниц режет мячом прохладный мерсисайдский воздух. Мимо ворот.

• 90‘

+3 к игре.

• 90‘

Уже и пас на 5 метров не проходит: Динь со Шнайдерлином не смогли обыграться в центре поля.

• 87‘

Атака начинается с вратаря. Пикфорд начинает наступление «Эвертона» передачей как из 91-го года — ногой, сильно, метров на 70. Бернард вроде бы успел к мячу у лицевой, однако развернуться с передачей обратно в штрафную у него не получилось.

• 84‘

Делф вязнет в собственной обводке — потеря — позиционная контратака. Во 2-м тайме у «Эвертона» пока совсем не было шансов.

• 82‘

На своем правом фланге захромал Сидибе. А, между тем, замен у гостей больше нет. Час от часу не легче…

• 80‘

Брюстер получает долю аплодисментов в честь уходящего Эллиота. У того был отличный второй тайм.

• 79‘

А меняют Уолкотта.

• 78‘

Последним козырем из рукава у папы Карло будет бразилец Бернард.

• 76‘

«Эвертон» если и не поплыл, то заметно закис. Пока после гола все единобрства за красными.

• 73‘

Окс едва не забивает в следующей же атаке — удар в ближний угол, очень сильно, Пикфорд буквально вывинчивает мяч из ворот.

• 72‘

У меня две ассоциации: только что «Эвертон» выбрал своим «голом десятилетия» удар Джагелки в матче с «Ливерпулем» лет 7 назад — там было что-то похожее — в девятку на последней минуте. А второй — лучший сэйв в карьере Пикфорда, в матче с Колумбией на ЧМ. Там был похожий бросок, но здесь ему амплитуды не хватило.

• 71‘

ГОООЛ! Из самых сладких фантазий фанатов «Ливерпуля» — молодой Джонс крутит мяч в дальнюю девятку из угла штрафной — и попадает прямо в яблочко, от перекладины. 1:0.

• 70‘

Минамино сыграл свои 70 минут, ничего не испортил, ничем невероятным не запомнился. 20 минут для Окслейда-Чемберлена.

• 69‘

Пикфорд безошибочно читает отскок после хитрого удара Ориги — ловить такое нельзя, нужно аккуратно отбивать в сторону.

• 67‘

Если кто-то из фанов «Арсенала» вдруг скучал по Уолкотту — то после этого паса точно перестал скучать. С правой бровки — в противоположный угловой флаг.

• 66‘

Или даже проще — Сидибе опустится пониже, на позицию Коулмэна.

• 64‘

Похоже, что Делф сыграет справа (у него был такой опыт в «Ман Сити»), а Кин уйдет вперед в нападение, м?

• 62‘

Игра явно ускользает из-под контроля гостей, Анчелотти отвечает на ход событий двойной заменой: Делф вместо Гилфи, Мойзе Кин меняет Коулмэна. Перестановки!

• 60‘

10-й угловой «Ливерпуля» — в ту же колумбийскую стену, Йерри Мину.

• 57‘

Уильямс крупным планом: он отправляет Эллиота по своему флангу, вынуждая Диня фолить и, первым в матче, вписываться в протокол.

• 56‘

• 55‘

Многоходовка «Эвертона» обрывается на Ришарлисоне, который не делится мячом с Динем, а сам идет на защитника и лупит по нему, вместо ворот.

• 54‘

Мизансцена: двое против Коулмэна. Ирландец пятится с мячом, но героически отказывается сдаваться и, в конце концов, зарабатывает аут для своих.

• 52‘

Уильямс издали — Пикфорд караулит свой ближний нижний угол.

• 51‘

Красные повысили темп, вновь забрав мяч к себе во владение. «Эвертон», похоже, готов играть на контратаках.

• 47‘

Хороший шанс для Шнайдерлина, которому Сидибе грудью сбросил мяч под удар. Француз выкрутил мяч над перекладиной.

• 45‘

Гости доигрывают тайм с еще одним нереализованным шансом: Ришарлисон зажевал мяч в атаке и не очень удобно сбросил его дальше Кэлверту-Льюину, чей удар уже попал под защитный блок.

• 44‘

7–2 по угловым в пользу хозяев. В целом, очень близкий тайм, где моментов было побольше у «Эвертона», а игра диктовалось молодежью из «Ливерпуля».

• 41‘

Оооох, а это лучший сэйв тайма: Ориги раскрутил двух соперников и нашел коридор для удара между ними — Пикфорд изловчился выбросить руку и закрыть ей дальний угол.

• 39‘

Подуставший к концу тайма «Ливерпуль» не накрывает Кэлверта-Льюина с его ударом с 20-ти с лишним метров, снова мимо штанги.

• 38‘

Небольшой привет от Адриана — полез в борьбу во вратарскую, пролетел мимо мяч, подрезанного Миной в сторону от ворот.

• 36‘

Лаллана прерывает непростую подачу справа аккуратным ударом рыбкой мимо собственных ворот.

• 36‘

«Эвертон» забрал мяч себе, впервые в матче его процент перевалил за 50%.

• 35‘

• 34‘

Минамино впервые открылся совсем глубоко в штрафной и головой не сумел подрезать кросс слева в створ.

• 32‘

Эллиот возвращает Пикфорда в игру длинным пасом куда-то в его зону.

• 29‘

Второй раз меньше чем за 10 минут никто не накрывает Лаллану в радиусе чужой штрафной. Полузащитник целит в дальний угол, но обводит мячом штангу.

• 27‘

«Эвертон» продолжает отсчитывать шансы: прострел к 11-метровой, Ришарлисон бьет сильно, низом, но Адриан работает ногами.

• 26‘

Их у «Ливерпуля» уже 4.

• 25‘

Кое-что из репертуара Минамино — короткая стенка в касание с Эллиотом и попытка удара, которая заканчивается угловым.

• 23‘

В отсутствие ван Дейка угловой «Ливерпуля» в атаке становится довольно рутинным зрелищем. Некому перепрыгивать Йерри Мину.

• 22‘

Ларуси срывает овации силовым приемом против Коулмэна у самой бровки в углу поля, в атаке.

• 20‘

Чиривелья уступил прямо на удар Адаму Лаллане, который запустил мяч на пару метров выше.

• 17‘

И, тем не менее, именно «Ливерпуль» в первой половине тайма лучше держит мяч. Гости все пытаются решить быстро — желательно одним длинным пасом. Пока мячи летают по аутам.

• 14‘

«Ливерпуль» жалит соперника лихими атаками на скорости, с длинной серией из разнообразных кроссов в штрафную. Один из них (самый опасный) едва-едва успевает снять Холгейт.

• 12‘

Адриааан продолжает стоять стеной: после подачи со штрафного от Сигурдссона Холгейт бил без всяких помех, но испанский голкипер идеально сработал на линии.

• 9‘

Дебют француза Ларуси! Еще один мощный парень с клевыми дредами.

• 7‘

Уух, а перед Клоппом новая проблема: на газон прилег капитан Милнер, сигнализирующий, что ему нужна замена.

• 6‘

Черная пантера Адриан совершает первый спасительный сэйв: в дыру прямо по центру пробрались Уолкотт и добивавший вторым темпом Кэлверт-Льюин.

• 4‘

Уильямс в ответной атаке загружает на Ориги. Вообще, молодежный состав «Ливерпуля» в очень комфортной ситуации — весь стадион за них, и любой успех будет признан геройством, а поражение (если оно будет) — не запишут «Эвертону» в большие заслуги.

• 3‘

Динь здорово обыгрывается в стенку с Гилфи и режет мячом хозяйскую штрафную. Пас оказывается слишком сложным для Сидибе, упустившим мяч вторым касанием.

• 1‘

Играем!

• «Эвертон», в свою очередь, напоминает о том, что сегодняшний матч начнется на минуту позже — и эта минута ожидания будет посвящена людям с психологическими проблемами и мыслям о том, как им можно помочь.

• Новостные ленты обеих команд полны разной веселой новогодней мишуры: «Ливерпуль» выкладывает интервью СпидоМика — Мика в плавках, фаната «Эвертона», который сейчас идет 1000 миль пешком, чтоб собрать благотворительных денег на помощь проблемным подросткам города. Ну, а на футболе он всегда выглядит так.

• Юрген Клопп выставляет выходной состав: в полузащите дебютирует японец Минамино. Чиривелья, Эллиот, Филлипс — все приземляются в основу прямиком из второго состава. И только Ориги на острие, регулярно являющийся фанатам «Эвертона» в страшных снах.

• Гостевой состав близок к оптимальному (если держать в голове травмы). Центр полузащиты составляют Шнайдерлин и Сигурдссон, голевая машина Кэлверт-Льюин при поддержке Ришарлисона — впереди. Утверждающаяся пара центрдефов Холгейт — Мина — на своем месте.

• Одного беглого взгляда на основные составы достаточно, чтобы определить сегодняшнего фаворита. На бумаге это выглядит как лучший шанс для «ирисок» выиграть дерби лет за 10.

• Всем привет. Центральный матч очередного раунда Кубка Англии. Будущий чемпион против новой команды папы Карло, дерби «Ливерпуль» — «Эвертон».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.