К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 93‘

• 93‘

• 93‘

• 92‘

Статистика матча: удары (20–5: 3–3 в створ), владение мячом (68%-32%), точность паса (85%-68%).

• 92‘

Спасибо за внимание, друзья. Счастливо!

• 92‘

ВСЕ! 1:2! «Ливерпуль» обыграл «Манчестер «Сити» в ответном матче ¼ ЛЧ и вышел в полуфинал по сумме двух встреч (1:5)!

• 91‘

Сегодня «Этихад» уснет в руинах — под You'll Never Walk Alone.

• 90‘

Добавлено 2 минуты.

• 89‘

Ингз вместо Салаха. Обнимашки Салаха с Клоппом — милее котиков.

• 87‘

Манкунианцы продолжают катать мяч — теперь уже ближе к своей половине поля.

• 85‘

Игра затихла, болельщики покидают стадион — один Юрген Клопп, уже осознавая свою победу, нервно бродит по бровке.

• 83‘

«Сити» осадил чужую штрафную, но все крутится вокруг — без проникновений.

• 80‘

«Горожане» поддались хаосу и унынию: меньше мысли в действиях, выезжают сейчас чисто за счет отлаженного механизма.

• 79‘

Общий счет — 1:5. Общее количество мячей в трех последних матчах «Сити» — 8.

• 78‘

• 77‘

ГОООЛ! ФИРМИНО! 1:2! Бобби круто прошел вперед по левому полуфлангу и уже из штрафной аккуратно катнул в дальний угол — мяч в сетке!

• 76‘

Сане слева прекрасно навесил в правый угол вратарской — Агуэро не смог пробить головой в створ! Мимо.

• 75‘

Эта игра выглядит преснее, чем Пеп и его жестикуляция — не зря оператор выхватывает его каждый полторы-две минуты.

• 74‘

Илкай Гюндоган вместо Бернарду Силвы.

• 72‘

Игре не хватает скоростей, моментов. Обе команды играют без особого желания: «Сити» осознает, что пролетает мимо полуфинала, а «Ливерпуль» мыслями уже там.

• 71‘

Удары: 17–4 (8–2 в створ).

• 70‘

Эх, Ловрен. Снова как-то коряво махнул головой — и чуть ни занес мяч в сетку после прострела Лапорта.

• 68‘

• 67‘

Стало больше брака в передачах «Манчестера» — особенно в финальной трети поля.

• 66‘

Агуэро вместо Давида Сильвы.

• 66‘

«Желтая» ван Дейку за фол на Стерлинге.

• 65‘

Мане забрался в штрафную справа и прострелил в центр под удар -, но никого из партнеров не оказалось в этой точке!

• 63‘

Еще одна диагональ от де Брюйне налево на Сане. Александр-Арнольд вынес на угловой.

• 62‘

Окслейд-Чемберлен рванул в контратаку из своей штрафной, но все быстро затормозило.

• 61‘

Четвертый дальний удар КДБ -снова плохо. Низом, слабо — в руки Кариусу.

• 60‘

«Сити» идет вперед без явного энтузиазма.

• 58‘

Пеп приуныл — теперь надо забивать 4.

• 57‘

• 56‘

САЛАХ! ГОООЛ! 1:1! Мане ворвался в штрафную с мячом мимо пары защитников — Эдерсон вынес в подкате! Но — вынес неточно. И Салах, как хищник, подключился слева, подобрал мяч и аккуратно порешал в дальний угол.

• 55‘

Классный пас из центра для Александр-Арнолда — тот рванул в штрафную, но соперник на спине отобрал мяч.

• 53‘

«Манчестер» завладел мячом, но не предпринимает серьезных попыток дойти до ворот.

• 52‘

«Ливерпуль» старается больше владеть мячом во втором тайме, но «Сити» перекрывает почти любые варианты доставки по флангам.

• 50‘

Крутейшая диагональ от Давида Сильвы налево на Сане — тот головой скинул партнеру в центр, но соперник перехватил мяч.

• 48‘

Два подряд вбрасывания «Ливерпуля» справа не дали никакого развития атаке — «Сити» отобрал мяч.

• 46‘

Пепа отправили на трибуны — теперь все вопросы решает Микель Артета.

• 45‘

Статистика первого тайма: удары (14–2; 2–1 в створ), владение мячом (71%-29%), точность паса (85%-63%).

• 45‘

Ничего не добавлено. Перерыв!

• 45‘

Давид Сильва с левого края штрафной в развороте отправил пас на Сане, находящегося в отличной позиции -, но мяч перехватили.

• 44‘

Третий дальний удар КДБ — неудачный, как и предыдущие. Эта попытка заблокирована.

• 42‘

Гол Лероя Сане не засчитали — рефери ссылается на офсайд. Кариус очень накосячил в эпизоде, плохо выбив мяч.

• 41‘

ШТАНГА! Бернарду Силва шарахнул ударил из-за пределов штрафной.

• 40‘

Стерлинг подключился слева и сделал пас в центр штрафной. Никого из партнеров на подхвате — мяч у «Ливерпуля».

• 39‘

Бернарду Силва круто принял мяч на право краю штрафной и после обработки пробил в дальний угол. Рикошет от ноги соперника — и мимо!

• 38‘

Фернандиньо бьет из-за пределов штрафной — мимо.

• 36‘

«Красные» стали чаще пропускать опасные передачи в район вратарской — очень пожарные выносы.

• 36‘

По ударам: 8–0 (2–0 в створ). Зато 2–3 по карточкам!

• 35‘

«Желтая» для Фирмино для фол на де Брюйне.

• 34‘

Салах исполнил стандарт справа, но Жезус вынес из штрафной его прострел.

• 33‘

Стерлинг на дриблинге рванулся в штрафную, и уже внутри Милнер его завалил, придерживая за корпус. Лаос не ставит пенальти. Снова.

• 32‘

• 30‘

Карточка и для Бернарду — слишком явно выпрашивал одиннадцатиметровый.

• 30‘

Как же тяжко сегодня Кариусу! Сначала после удара Сильвы слева Кариус плохо вынес мяч — прямо на соперника,. Бернарду тут же ударил, но попал в защитника — в руку! Но рефери не считает, что это пенальти.

• 29‘

«Желтая» для Александра-Арнолда.

• 26‘

Сане слева подал угловой, но Ловрен успел вынести мяч. «Сити» успешно действует на подборе — и атакует справа! В штрафной все перекрыто, и Де Брюйне снова ударил издали — Кариус на месте!

• 25‘

«Горожане» преимущественно действуют в центральной и финальной трети поля. Де Брюйне исполнил точнейший заброс в штрафную на голову Сане, но тот уже был в офсайде.

• 23‘

Мерсисайдцы ненадолго развернули игру в сторону ворот Эдерсона, но «Манчестер» быстро привел картину к привычному на сегодня виду.

• 20‘

Жара у ворот Кариуса: несколько опасных прострелов в штрафную от Сане и Стерлинга с бодрыми подборами от «Сити». Не хватает прицельных ударов, но очень близко ко второму голевому моменту.

• 18‘

«Горожане» пригвоздили соперника к штрафной — игра проходит на половине поля «Ливерпуля».

• 16‘

• 16‘

Ловрен совершил опаснейший подкат на Старлинге и привез стандарт слева от штрафной. Де Брюйне навесил на Сане — и тот тут же пробил по воротам. После рикошета мяч не попал в створ.

• 15‘

Прилетело и Эдерсону: «желтая» за разговоры.

• 15‘

«Желтая» для Мане за грубейший фол на Отаменди.

• 13‘

В последние несколько минут «Сити» контролирует мяч, но с трудом продвигается вперед. Когда наконец дошли и совершили два подряд навеса в штрафную площадку, соперники вынесли успешно мяч.

• 12‘

«Ливерпуль» неплохо зажимает игроков «Сити» между линиями — хорошая плотность.

• 10‘

«Ливерпуль» разыграл угловой справа. Александр-Арнолд слева от вратарской успел к диагональному пасу справа и навесил вглубь площадки -, но там не оказалось партнера.

• 9‘

Де Брюйне ударил из-за пределов штрафной — очень неточно.

• 8‘

«Сити» явно не спешит поддерживать скоростной темп игры, заданный с первых минут.

• 7‘

Первая атака «Ливерпуля»: Салах справа отправил здоровенную диагональ налево — вышло неточно.

• 4‘

Безумное начало. «Сити» сразу пошел вперед с агрессивными атаками, а «Ливерпулю» не удается зацепиться за мяч надолго.

• 2‘

ГОООЛ! СИТИ!!! 1:0! Жезус! Стерлинг разобрался с ван Дейком справа и начала атаку пасом чуть назад. Затем он же подхватил мяч на правом краю штрафной и прострелил вглубь площадки под удар — и Жезус открыл счет! Чума — вот это начало!

• 1‘

Первая минута — и сразу стандарт. Де Брюйне со стандарта навесил в штрафную, но партнер коснулся мяча головой очень неудачно.

• 1‘

Погнали!

• Спасется ли Пеп? Сегодня будет бойня — скорее включайте!

• У «Сити» тяжкое положение — вероятность выхода в полуфинал очень невелика после провала в первом матче и затем на выходных (поражение от «МЮ» 2:3). Сегодня они выйдут с психологией либо победителей — либо проигравших. Мерсисайдцам же сегодня достаточно просто не облажаться — и они будут в шаге от финала. Но Клопп явно хочет большего!

• Они встречались 174 раза: 84–44 при 46 ничьих в пользу мерсисайдцев. В январе «Ливерпуль» отгрузил «горожанам» 4 мяча, неделю назад — 3.

• Всем привет! Наверняка вы еще не остыли от первого матча, но сегодня «Манчестер Сити» с «Ливерпулем» снова подожгут Англию.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.