Tribuna/Футбол/Блоги/Кевин Трапп: "Это трудно переварить"

Кевин Трапп: "Это трудно переварить"

Автор — Denis Khalpinsky
23 февраля, 14:13
Кевин Трапп: "Это трудно переварить"

В четверг вечером "Франкфурт" выбыл из розыгрыша Кубка Европы. По лицу Кевина Траппа после игры было видно, как сильно он переживает это поражению.

"Мы заслужили поражение. А то, как мы играли в первом тайме, просто не позволяет нам играть в футбол - и уж точно не на международном уровне. В выходные мы должны показать другое лицо. Это была худшая игра за всю нашу историю, мы не можем так играть", - без обиняков заявил после матча спортивный директор Маркус Крёше.

Франкфуртцы провалились в первом матче, уступили со счетом 2:0 и в итоге сыграли вничью 2:2. Второй матч также не был идеальным для гессенцев, так как бельгийцы были лучше в плане игры и незаслуженно победили 2:1.

"Очень трудно анализировать это рационально", - сказал со слезами на глазах в эфире RTL заметно расстроенный кипер Кевин Трапп. "Мы недостаточно быстро выходили вперед, и сейчас нам очень сложно создавать моменты. В целом этого было недостаточно"

Любой, кто смотрел на лицо Траппа, сразу же понимал, насколько горьким было это поражение с точки зрения Франкфурта. Выступления на международной арене всегда были особенными для "Айнтрахта": гессенцы покоряли не только своих болельщиков, но и многих любителей футбола в Германии. Кульминацией этого замечательного развития в последние годы стала победа в Лиге Европы в 2022 году.

И вот в четверг все пошло на спад. После финального свистка в "Дойче Банк Парке" воцарилась полная тишина, игроки ушли к болельщикам на повороте, повсюду были разочарованные лица.

"Мы все всегда с нетерпением ждали игр с "Айнтрахтом", причем не только здесь, в регионе, но и по всей Германии. Мы всегда веселились на играх и вовлекали в них людей. Когда прозвучал финальный свисток, мы увидели, как сильно это повлияло на атмосферу. На стадионе воцарилась тишина, которую очень трудно переварить", - сказал Трапп. 

Во Франкфурте не обсуждали тренера

Конечно, во Франкфурте не ожидали такого раннего поражения в Европе. Поскольку гессенцы потерпели неудачу в Кубке DFB против команды третьего дивизиона "Саарбрюккен", в этом году титула не будет, останется только Бундеслига. Несмотря на неудачу, Крёше дал понять, что никаких разговоров о тренере Дино Топпмёллере не будет.

"Конечно", - ответил спортивный директор на вопрос о том, останется ли он с тренером, и добавил: "Он хорошо работает с ребятами, пытаясь развивать их дальше. Сегодняшний день был неудачным, если честно, но в целом он хорошо работает с командой".

Теперь Франкфурту необходимо быстро вытряхнуть из себя этот негативный опыт и показать ответную реакцию в матче с Вольфсбургом в Бундеслиге в воскресенье.

"Мы должны пройти через это вместе и показать другое лицо в воскресенье", - потребовал Крёше. "Теперь это имеет значение в Бундеслиге. Мы должны сделать все возможное, чтобы в следующем году снова играть на международном уровне". 

Заняв шестое место, франкфуртский "Айнтрахт" на данный момент находится у цели, по крайней мере, в Бундеслиге.

Если статья понравилась ставьте плюсик, так же подписывайтесь на телеграмм канал ,где больше новостей о немецком футболе.

Лучшее в блогахБольше интересных постов