Tribuna/Киберспорт/Блоги/ Лучшие игры про зомби 2023

Лучшие игры про зомби 2023

Лучшие игры про зомби 2023

13 марта 2023, 22:27
1
 Лучшие игры про зомби 2023

Подборка лучших видеоигр про зомби в 2023. Игры про выживание в зомби-апокалипсисе. Список интересных игр для ПК и playstation, которые добавят вам новых эмоций на Tribuna.com

Одним из самых популярных жанров среди геймеров являются игры на выживание, среди которых пост-апокалиптический мир среди зомби. Само понятие как зомби существует в игровой довольно давно, ведь про них снимали фильмы, сериалы, особой популярностью пользуются и игры про них, при этом, их можно встретить в играх самых разных жанров: от экшенов и шутеров до самых обычных стратегий. Мы подготовили для вас список из самых интересных игр, посвященных зомби. 

Итак, ловите подборку лучших видеоигр на ПК и плейстейшн, в которых вам предстоит сразиться с ужасными и кровожадными зомби. Конечно, за всю историю игровой индустрии была выпущено немало игр, однако здесь вы найдете только лучшие из лучших игр про зомби. Готовьтесь тратить уйму свободного времени!

Какие есть игры про зомби? 

Шутеры, хорроры на выживание, экшены, квесты, стратегии, симуляторы выживания, RPG, головоломки и платформеры. Во все эти жанры с успехом были введены зомби, которые и породили множество игр. В играх про зомби игроки чаще всего обращают внимание на детализацию, сюжет, количество миссий (в зависимости от жанра), а также виды оружия, которыми можно сражаться против кровожадных тварей. Каждая из следующих игр обладает всем необходимым, чтобы отнять у вас кучу свободного времени.

Resident Evil 

Эта игра про зомби вышла на ПК еще в 1996 году, сразу же завоевав сердца поклонников. Именно эта игра сделала жанр хорроров популярным и дала старт франшизе, после которой была выпущена не одна игра, связанная с оригинальной частью. На сегодняшний день про Resident Evil знает не одно поколение геймеров. В первой части Resident Evil вы попадаете в заброшенный особняк посреди леса, по коридорам которого шастают живые мертвецы и прочая нечисть. Кроме традиционного уничтожения зомби, вам предстоит решать загадки и искать различные тайники.

В 2002 году был выпущен ремастер игры с более современной графикой. Сейчас игру можно приобрести почти на каждой платформе, как на ПК, так и на плейстейшен. 

Stubbs the Zombie - одна из первых игр про зомби на ПК

Хотя в большинстве игр про зомби главной целью является уничтожение самих зомби, в Stubbs the Zombie миссия у вас совсем иная. Даже романтичная: вам необходимо найти выжившую возлюбленную и сразиться с зомби, который и является главным героем. Например, он может оторвать себе руку и отправить ее в вентиляционную шахту, чтобы застать врагов врасплох, — игрок в этот момент сможет управлять конечностью. 

Left 4 dead 2 - один из лучших шутеров 

По нашему мнению, именно эта игра входит в топ-3 лучших игр про зомби, которую также можно скачать на ПК. Это шутер от первого лица, в котором вы в одиночку (или в команде) сражаетесь с толпой быстрых мертвецов и их начальников. Уровни довольно короткие, нужно достичь определенных участков и выбраться из пораженного города.

Если игры про зомби-апокалипсис, то The Walking Dead

Игра по нашумевшему сериалу сразу захватила многих геймеров: разработчик тщательно подошел к созданию игры, постаравшись перенести сюжет и атмосферу зомбиапокалипсиса. Вы получите обновленную историю, где вам предстоит делать сложный выбор по ходу игры. Игра знаменита своим непредсказуемым сюжетом, который является наиболее интересной стороной этих игр. В игре вы познакомитесь с новыми персонажами, которые не относятся телесериалу.

 Если вы искали игры про зомби на плейстейшен, то вам подойдет Days Gone. Игра изначально была выпущена на плейстейшен, однако затем была переиздана на ПК, но уже со своим видением зомбиапокалипсиса. Игра представляет собой экшен с элементами выживания, где вам предстоит путешествие на байках по открытому миру, помогать местным общинам и сражаться не только с монстрами, но с мародерами.

Сетевые игры про зомби

Если вы ищете самую крутую игру про зомби, чтобы играть с друзьями, то сетевая игра Metal Gear Survive - это то, что вам нужно. По сюжету бойцы армии Биг Босса провалились в параллельный мир, где их встретили агрессивные зомби. Теперь им необходимо добыть ресурсы и оружие, построить базу и отыскать способ вернуться домой. Вам предстоит сражаться против не самых умных зомби, однако для большой компании друзей в вечер воскресенья самое то.

Среди самых популярных игр про зомби на ps4 является Killing Floor 2. Это многопользовательский шутер про сражения четверки игроков с мутантами на территории Великобритании. В мире царит хаос, правительства рухнули, не работает связь, уничтожены армии. Игрокам предстоит борьба за выживание. А игра довольно свежая, так как вышла в 2016 году.

Игры про зомби на плейстейшен пользуются популярностью ровно также, как и игры на ПК. Одной из самых последних и нашумевших игр про зомби-апокалипсис на пк и пс4 является, конечно же, The Last of Us: Part 2. Вторая часть отличается измененным и доработанным игровым процессом. The Last of Us 2 делает еще большую ставку на стелс, чем первая - так, героиня может прятаться в траве, кустах, в расщелинах между домами, под машинами и так далее. Однако в зависимости от ряда факторов враги все равно могут ее заметить - и в этом им помогает улучшенный искусственный интеллект. Стоит отметить, что изменились не только враги-люди - инфицированные также стали гораздо опаснее. 

 

Другие посты пользователя

Бонусы БК 1WIN / 1ВИН
4 марта 2023, 20:09
Все посты