Tribuna/Футбол/Блоги/Математика футбола/Мой состав на матч с Германией

Мой состав на матч с Германией

Первую игру на Евро Украина проведет против сборной Германии. Матч состоится уже в ближайшее воскресенье в Лилле на стадионе Пьер Моруа. Как играть нашей сборной и кого ставить на первый матч... Мое видение ситуации

Автор — slaij
7 июня 2016, 11:14
8
Мой состав на матч с Германией

Первую игру на Евро Украина проведет против сборной Германии. Матч состоится уже в ближайшее воскресенье в Лилле на стадионе Пьер Моруа. Как играть нашей сборной и кого ставить на первый матч... Мое видение ситуации.

Сразу оговорюсь, что для меня положительным результатом будут даже поражение с минимальным счетом. А ничья – так вообще запредельным. Исходя из этого я и накидал стартовый состав «от себя».

Т.к. основной вратарь сборной сейчас – это Пятов. То на ворота можно поставить Дениса Бойко, чтобы дать человеку сыграть хоть в одном матче на чемпионате.

Кандидатура левого защитника у нас безальтернативна. Поэтому Слава Шевчук будет выводить нашу сборную на игру (Шевчуку доверили капитанскую повязку перед Евро).

В центре защиты будут играть Хачериди и Кучер. Как я вижу, каждому из центрбэков можно дать сыграть по две игры в групповом этапе и уже наиболее лучшую связку выставлять начиная с 1/8.

Правый защитник. Ну вот после подготовки к Евро я не вижу Федецкого основным игроком. Именно поэтому пусть он выйдет против Германии и получит свою/свои желтые карточки. А на следующие две игры можно смело выпускать Бутко, который очень набрал в аренде в Амкаре.

Тарасу Степаненко можно дать поберечь силы перед более важной игрой с поляками. Поэтому в опорной зоне можно посмотреть киевскую связку Сидорчук – Гармаш. Над ними выпустить Коваленко/Зинченко. Фланговыми полузащитниками – Караваева и Ярмоленко. А после первого тайма выпустить уже и Коноплянку.

С нападением у нас вообще туго-туго. Но Селезнев более подходящий игрок, на мой взгляд, для нынешней сборной. А вот «трудяга» Зозуля в таком матче будет очень кстати. Ну а если не пойдет, то и Селезнева вместо него можно будет выпустить.

Как-то так. Больше всего вопросов по Караваеву, конечно же. Но, думаю, что ему надо дать шанс показать себя. Он игрок достаточно высокого уровня.

Другие посты блога

Кто круче?
23 мая 2016, 09:20
4
Все посты