Tribuna/Футбол/Блоги/Piemonte Calcio/FIFA 20 ждет провал! Игра из симулятора превращается в шутер

FIFA 20 ждет провал! Игра из симулятора превращается в шутер

Штрафные с прицелами, более медленный геймплей: разбираем новый трейлер игры

Блог — Piemonte Calcio
Автор — Oleksandr Pasichnyk
19 июля 2019, 22:23
5
FIFA 20 ждет провал! Игра из симулятора превращается в шутер

Как вам новые решения EA-шников? Уходим в PES или все не так плохо?

Наконец-то таки EA Sports показали трейлер с геймплеем FIFA 20, в котором вкратце рассказали о новых фишках игры. Мы же решили немного тщательнее разобрать каждый из пунктов и рассказать вам, чего стоит ожидать от новой части любимой «Фифы».

По сути, нас ждет все та же FIFA 17, но чуть-чуть с лучшей графикой, более детализированной прорисовкой и некоторыми новыми дополнениями. Но здесь ругать канадскую компанию не стоит, ведь они ввели режим уличного футбола Volta, который впервые появится в полноценной версии игры. А теперь по основным пунктам из презентации:

Улучшенная игра 1 на 1.

Теперь компания хочет, чтобы вы больше думали, а не тупо впялились в монитор, забивая файнес-шотами с километра. Канадцы значительно поработали над ситуациями, когда нужно обыгрывать игрока соперника 1 в 1. Касается это и эпизодов, когда игрок остается без мяча.

Вот что сказали сами представители EA:

«В реальном футболе некоторые из самых захватывающих моментов появляются благодаря подобным ситуациям, и мы хотели пролить на них свет. Из-за переработки нашей системы позиционирования, игроки должны сражаться один на один по всему полю чаще. Теперь и у атакующего игрока, и у защитника будет больше времени и места, чтобы прочитать игру».

Стратегия – наше все!

В продолжение темы о том, чтобы больше думать. В новой «Фифе», как нам обещают, будет переработанный игровой процесс, который позволит вам читать и предсказывать игру, а не реагировать на определенные эпизоды соперника.

«Стратегия и общее понимание футбола – ключевой фактор, на который мы обращаем внимание», - представители EA (из официального сайта компании).

«Батя, я стараюсь…»

Эта известнейшая цитата Людмилы Янукович сейчас о-о-очень в тему. Каждый год представители EA рассказывают нам о том, что весь год они усердно пахали над новой игрой, а в итоге меняются только цвета карточек в Ultimate Team.

И вот сейчас они утверждают, что их команда произвела реконструкцию действий ИИ на поле, подчеркнув эпизоды, которые контролируют пользователи. Это сделано для того, чтобы уменьшить ненужные движения игроков. Теперь игроки на поле будут пытаться сохранять позицию, ожидая следующего хода противника, а не просто идти на них.

При этом игроки по-прежнему будут передвигаться хаотично-самостоятельно по полю, предлагая своим коллегам поддержку, когда это будет необходимо. То есть, они сказали, что что-то поменяли, но ничего не поменяли. Сначала нам обещают мини-шахматы, где все будет под вашим полным контролем, а потом говорят, что игроки по-прежнему будут бежать в чужие зоны, оставляя для прорыва свои. Типичная FIFA…

Физика мяча

Согласно трейлеру и заявлений представителей компании, они переписали физику мяча. Он будет повторять движения мяча в реальном футболе (или хотя бы будет стараться это сделать), учитывая отскоки, вращения и траекторию.

Скорость игры

А вот здесь, скорее всего, нас ждут кардинальные изменения. Теперь EA хотят сделать игру более медленной, чтобы у нас было больше времени для принятия решений, планировать свои дальнейшие действия, делая упор на тактику. НО, при этом, игроки на поле станут более отзывчивыми и быстрыми с учетом взрывных пробежек и отрывов.

Решающие моменты

Теперь нам можно изменять свои решения в самый последний момент. Касается это не только направления ударов, но и действий в защите. По логике разработчиков, это позволит создать больше захватывающих моментов и сделать игру более отзывчивой.

Штрафные удары

Привет 2003, 2004 и 2005 года. Мы дико ржали и вспоминали, как легко было бить штрафные в те годы, когда у тебя был прицел. Теперь EA вводят эту систему в 2020 году. Новые технологии…

При выполнении штрафных и пенальти у вас будет пять аспектов: цель, позиция, сила, вращения и тайминг. Эту фишку нельзя назвать хорошей. Ее можно назвать просто отвратительной! Все эти годы компания пытается сделать футбол реалистичнее, а к 2020 году возвращает штрафные с прицелом.

Это еще раз доказывает, что FIFA превращается из футбольного симулятора в футбольный шутер, который будет делать все, чтобы в их игру было играть просто и также просто было донатить. Такие вот дела..

Лучшее в блогах
Больше интересных постов