Правила игры в покер

Позавчера мы выпустили видео в котором подробно рассказали правила покер, сегодня же хотим продублировать это видео в текстовом варианте, для тех кто предпочитает текстовый формат видео формату!

Автор — Artem Gameleon
21 января 2018, 00:58
Правила игры в покер

Из этой статьи вы узнаете:

  • что такое покер.
  • правила покера.

 

Покер (англ. poker) – карточная игра, цель которой – выиграть раздачу, собрав комбинацию сильнее комбинации соперника или заставив соперников сдаться. Техасский холдем (англ. Texas hold 'em) – самая популярная на сегодня разновидность покера, с двумя карманными и пятью общими картами, которые используют все игроки для составлении комбинаций. Играют в него колодой из 52–х карт. Игра проходит в четыре раунда торговли: префлоп, флоп, терн и ривер (раунды торговли так же называют словом «улица»). Победителем оказывается игрок, собравший лучшую за столом комбинацию из пяти карт (используя при этом 2 карманные и 5 карт на столе) или вынудивший всех соперников сдаться (сбросить карты).

Префлоп

Перед началом раздачи двое игроков должны поставить блайнды.

Блайнды – это первоначальные ставки, которые игроки делают вслепую (до раздачи карт). Игрок, сидящий слева от номинального раздающего (баттона) ставит малый блайнд (Small Blind или SB), а следующий игрок слева от него – большой блайнд (Big Blind или BB). Размер большого блайнда обычно в два раза больше размера малого блайнда.

После того как сделаны ставки вслепую происходит раздача карт – каждый игрок получает по две карты, которые может видеть только он. Затем начинается первый этап торгов (игроки могут делать ставки), в покере это называется префлоп.

Первым, свой ход делает игрок, сидящий после большого блайнда, он может объявить: 

Fold (фолд) – сбросить карты и не принимать участие в данной раздаче. 

Call (кол) – уравнять установленную в игре ставку и тем самым вступить в торги. 

Raise (рейз) – повысить ставку.

Далее ход переходит следующему игроку по часовой стрелке и так далее до большого блайнда. Если никто до большого блайнда не повысил ставку, то у игрока сидящего на месте большого блайнда есть 2 опции: 

Check (чек) – пропустить ход. Объявив чек вы останетесь в раздаче. 

Raise (рейз) – повысить ставку.

Флоп

После завершения первого раунда торгов сдаются три общих карты. Они называются "флопом". Их могут видеть все игроки за столами и каждый может использовать их для составления своей комбинации.

На флопе, терне и ривере торги открывает маленький блайнд, если он уже спасовал и не участвует в раздаче тогда торги открывает тот кто остался в игре следом за малым блайндом, по часовой стрелке, у него есть возможность сыграть check либо raise.

Терн

После завершения торгов на флопе, выкладывается четвертая карта на доску, эта карта так же открытая, ее могут использовать все игроки, которые остались в раздаче, для составления своей комбинации.

После этого вновь открываются торги в том же порядке что и был на флопе.

Ривер

Последней открытой картой на стол выкладывается карта ривера. После чего следует последний раунд торговли. Тот, кто уравнял все ставки и дошел до конца, принимает участие в последнем отрезке игры, шоудауне.

Шоудаун

Если после завершения последнего раунда торгов в раздаче осталось несколько активных игроков, то игроки открывают свои карты, что бы выявить победителя раздачи. Банк забирает игрок с лучшей комбинацией из пяти карт. Если несколько игроков собрали равносильные комбинации, то банк делится между ними поровну. В холдеме ни одна из мастей не имеет преимущества над другими.Так же если вам интересен видео формат обучения мы можете посмотреть "Правила игры в покер" в видео формате!

 

 

Если вы понравилось наш покерный материал обязательно подписывайтесь на блог на Спортс.ру, а так же нас можно найти в соц сетях:

Так же обязательно посмотрите наш учебный материал на Youtube:

Или просто посетите наш сайт где найдете абсолютно все чтобы стабильно зарабатывать покером!

Другие посты блога

Комбинации в покере
24 января 2018, 14:51
Правила игры в покер
21 января 2018, 00:58
С Новым Годом друзья!
4 января 2018, 12:59
Все посты