Tribuna/Футбол/Блоги/Один за всех и все за одного/Наши в ЛЕ. Только эмоции и ни какой аналитики

Наши в ЛЕ. Только эмоции и ни какой аналитики

У вас никогда не было такого, что матч ожидаешь с серьёзными опасениями, а после матча не покидает уверенность, что по-другому и быть не могло?

Автор — ak-75
20 марта 2015, 11:31
2

Доброе утро, уважаемые любители украинского футбола.

У вас никогда не было такого, что матч ожидаешь с серьёзными опасениями, а после матча не покидает уверенность, что по-другому и быть не могло? Я уже и подзабывать стал это чувство.  Подзабывать, потому что последний раз оно меня посещало в эпоху «Динамо» Лобановского в конце 90-х. Когда киевляне на равных соперничало с грандами, однако, с грандами же! И какое-то опасение присутствовало перед каждым матчем. Каждый раз ожидалось, что сказка как сон может прерваться, и каждый раз после матча оказывалось, что нет, мы таки сильны и у нас есть, где ещё прибавить.

Нет, конечно, и «Эвертон» и «Аякс» не гранды, но вот то чувство, что мы можем ещё прибавить, сейчас ощущается остро. Кроме того, после эпохи глубокого кризиса в «Динамо»,

наконец, каждый осознаёт, что у нас появился рулевой и этот рулевой знает, что и как делать. Он не боится вводить в состав молодёжь, он знает, как обуздать строптивый легион, как подготовить команду к старту после зимы, он авторитетен, да он технарь, в конце концов, и технарь не только как футболист. Ему верит команда и ему верят болельщики.

Я не случайно обратился не только к болельщикам киевского «Динамо» и «Днепра». Я обратился ко всем болельщикам украинского футбола. На Трибуне много раз возникали  дебаты – стоит или не стоит поддерживать «не свои» украинские клубы в еврокубках. А как может быть по другому?! Когда в составе много украинских игроков, а на трибунах украинские флаги, когда стадион в едином порыве исполняет гимн!!! Нет, господа, в таких случаях вопрос так ставить нельзя(были у нас правда и другие случаи). И, честное слово, я подпрыгнул после гола Жени, чуть ниже чем после гола Андрея, только по тому, что до этого прыгал пять раз ))).

И днепряне молодцы! Умницы! Потому что смогли, потому что выстояли! И в конце концов это «Аякс». В конце концов,  днепряне играли без тренера и дай Бог Мирону Богдановичу здоровья.

«Днепр» играл и за себя и за тех парней, которые не смогли поучаствовать в матче и рубился за каждый мяч.

И лидеры есть! И стреляют они в нужные моменты! И красиво стреляют, египетский оркестр. 

И ветераны есть, и они выдают в нужный момент нужные вещи. И характер есть. И этот характер показывает, что не гнутся наши команды при неблагоприятном развитии событий, держат удар.

И у наших клубов есть командный дух и даже какое то, хорошее соперничество даже в мелочах. Хорошее, задорное, спортивное, честное.

 

В общем, вчерашний вечер подарил много позитива, подарил надежду, подарил уверенность в собственных силах.

У нас что то начинает, незаметно, по чуть-чуть меняться. И не только это

А по сему спасибо Киеву, спасибо Днепропетровску!

Парни – вы лучшие.

P.S. Изначально,  планировал пост в стиле на «Пять с плюсом», с статистикой и анализом, но эмоции держат до сих пор и не отпускают. Да и нужна ли аналитика, когда команды подарили столько драйва и позитива.

Другие посты блога

БезСлавко
20 февраля 2015, 12:48
6
Все посты