Tribuna/Футбол/Блоги/Жизнь стадионов/«Сити» приступает к реконструкции стадиона «Этихад»

«Сити» приступает к реконструкции стадиона «Этихад»

«Манчестер Сити» официально объявил, что в самое ближайшее время клуб приступит к работам по реконструкции своего стадиона «Этихад»

5 апреля 2014, 11:37
5

"Манчестер Сити" официально объявил, что в самое ближайшее время клуб приступит к работам по реконструкции своего стадиона "Этихад".

Некоторое время назад "горожане" получили разрешение городских властей на реконструкцию.

Теперь клуб готов приступить непосредственно к строительству, благодаря которому вместимость арены вырастет с нынешних 47,670 до 62,170 зрителей.

Реконструкция будет выполнена в два этапа, сообщает BBC. Сперва клуб обновит Южную трибуну - на это отводится срок до начала сезона 2015/16. Затем придет очередь Северной трибуны.

Добавим, что руководить строительными работами будет международная инженерная компания Laing O'Rourke, приложившая руку к 73-тысячному стадиону "Миллениум" в Кардиффе.

  "Горожане" планируют начать строительные работы уже в феврале, но этот процесс никак не затронет 36 тыс. владельцев сезонных абонементов на нынешний сезон.Эта реконструкция позволит "Этихад" стать вторым самым вместительным стадионом Англии на клубном уровне после "Олд Траффорд", который, как известно, принадлежит соседям "горожан" из "Манчестер Юнайтед".

На данным момент ведуться работы:

 

 

 

 

 

                        

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты