Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Дни Видаля в Барселоне подходят к концу?

Дни Видаля в Барселоне подходят к концу?

Артуро Видаль собирается покинуть Барселону?

Автор — Shunbal
28 декабря 2019, 17:07
Дни Видаля в Барселоне подходят к концу?

У же не первый день ходят слухи о том, что Артуро Видаль собирается покинуть Барселону. Чилиец перешел в испанский гранд только в 2018 году из Баварии, но не смог закрепиться в команде. В первом сезоне он вышел на поле 33 раза в примере, но только 22 раза в старте и при этом в половине матчей (11 раз) был заменен по ходу игры. В этом сезоне Артуро только 14 раз появился на поле в чемпионате, но только 4 раза в старте.

Все это подливало масла в огонь и ходили слухи о том, что он собирается покинуть команду. Главным претендентом на трансфер чилийца называется миланский Интер. Некоторые СМИ пишут, что уже зимой возможен трансфер. Хотя сам Видаль пока максимально осторожно высказывается.

«Все важные моменты в своей карьере я обсуждаю с агентом, поэтому переговоры с другими клубами входит в его обязанности, а не в мои. Я спокоен и счастлив в «Барселоне. Но ничего наперед говорить не хочу, когда вернусь в клуб, тогда и буду принимать решение. Мне нужно хорошо все обдумать» - передает слова Артуро Оverbetting.

Казалось ничего не предвещает беды, но сегодня стало известно, что полузащитник сборной Чили подал в суд на свой нынешний клуб. Видаль требует выплаты премиальных от Барселоны, которые клуб должен был заплатить ему. Чилиец требует 2,4 млн евро. По одному из пунктов он должен был получить 2 млн евро, если бы на поле провел минимум 45 минут игры в 60% матчей прошлого сезона. Проблема в том, что Видаль сыграл положенное количество минут только в половине матчей (50%), а потому премиальные ему не положены, но чилиец настаивает на половине призовых. Клуб же в ответ сообщил, что не намерен выплачивать призовые частично - либо вся сумма, либо ничего.

Возможно этот разлад в отношениях приведет к тому, что слухи о трансфере чилийского полузащитника не останутся всего лишь слухами и он покинет команду в зимнее трансферное окно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты