Tribuna/Футбол/Блоги/footballinukraine/Кто заменит Эвра в Манчестер Юнайтед

Кто заменит Эвра в Манчестер Юнайтед

МЮ в поисках левого защитника.

Блог — footballinukraine
16 мая 2014, 23:26
3
Кто заменит Эвра в Манчестер Юнайтед

Как стало известно несколько дней назад, Патрис Эвра не будет продлевать контракт с Манчестер Юнайтед, который заканчивается этим летом. Скорее всего защитник пополнит ряды миланского Интера, куда перейдет еще один защитник красных дьяволов Неманья Видич. Учитывая трансферы, которые совершили Интер и Милан в последние годы, клубы из Милана можно смело назвать мастерами подписания свободных агентов. Рассмотрим основных кандидатов на место левого защитника МЮ.

Люк Шоу (Саутгемптон), 18 лет.

Гражданство: Англия

Конкуренты МЮ: Челси, Тоттенхэм, Манчетер Сити, Реал

Вероятность перехода: 90%

Воспитанник одной из лучших футбольных академий (Саутгемптона) уже в 18 лет заслужил вызов в национальную сборную Англии лишив мундиаля Эшли Коула. Вряд ли Люк может надеяться на место в основе на мундиале, но такой аванс стоит многого. В этом сезоне святые прыгнули выше головы, уверено заняв восьмое место в АПЛ. Во многом это заслуга юного левого защитника, за которым не первый год охотятся европейские гранды. Член команды года АПЛ этого сезона на сегодняшний день видится наиболее вероятной заменой французского защитника, учитывая еще тот факт, что буквально сегодня Ван Гал передал руководству МЮ список желаемых игроков, среди которых оказался и Люк Шоу.

Рикардо Родригес (Вольфсбург), 21 год

Гражданство: Швейцария

Конкуренты МЮ: Реал, ПСЖ, Динамо Киев, Милан, Фиорентина, Наполи, Монако, Фулхэм, Интер

Вероятность перехода: 50%

Несмотря на невзрачную, на первый взгляд, позицию левого защитника, швейцарский защитник стал лидером Вольфсбурга. Активные подключения в атаку не могли не отобразится на статистике Рикардо: 5 голов и 9 результативных передач в этом сезоне и лишь пятое место Вольфсбурга сделали Родригеса трансферною целью для многих клубов, которые ищут левого защитника. Многое в дальнейшей карьере защитника решит мундиаль, где сборная Швейцарии может выстрелить.

Алекс Сандро (Порту), 23 года

Гражданство:  Бразилия

Конкуренты МЮ:

Вероятность перехода: 40%

Левый защитник Порту заметно засиделся в своем клубе. Переезд в более сильный чемпионат сделал бы Алекса претендентом на игрока основы сборной Бразилии, ну а пока Сандро пролетает мимо заявки на мундиаль. Порту всегда славился своим умением покупке-продажи игроков и можно не сомневаться что Алекс Сандро в скором будущем обретет новый достойный клуб.

Сеад Колашинац (Шальке), 20 лет

Гражданство:  Босния и Герцеговина

Конкуренты МЮ:

Вероятность перехода: 20%

Боснийский защитник немецкого происхождения лишь в этом сезоне завоевал полноценное место в основе Шальке, но уже запомнился своей надежностью и неуступчивостью. Универсальный защитник способен закрыть все проблемные позиции в МЮ: Сеад уже имеет опыт игры на позициях центрального защитника и опорного полузащитника. Предстоящий мундиаль так же может по-новому открыть игрока, где его Босния способна на сенсацию.

Альберто Морено (Севилья), 21 год

Гражданство:  Испания

Конкуренты МЮ: Челси, Ливерпуль

Вероятность перехода: 15%

Новоиспеченный обладатель Лиги Европы уже в расширенном списке сборной Испании на Чемпионат Мира. Воспитанник Севильи этом сезоне совершил огромный прогресс, в 21 год став ключевым игроком клуба. Учитывая тенденцию переезда игроков из чемпионата Испании в Англию, трансфер Альберто в МЮ не кажется чем то нереальным.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты