Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Он не тот, кто нужен этой команде!» Кому завтра же укажут на двери в случае подписания Лео?

«Он не тот, кто нужен этой команде!» Кому завтра же укажут на двери в случае подписания Лео?

Когда новостные ленты запестрили высокой вероятностью перехода Лео Месси в «ПСЖ», многие «диванные коллеги» основательно заволновались, как же быстро смогут найти взаимопонимание два многолетних антагониста испанской «Ла Лиги» – Серхио и Лео?! В моментах анализа возможных острых углов во взаимоотношении двух звездных новичков, все банально забыли о куда более острой вражде, которая до сих пор открыта и длится годами. Догадались о какой вражде пойдет в данной авторской работе?

10 августа 2021, 14:30
13
«Он не тот, кто нужен этой команде!» Кому завтра же укажут на двери в случае подписания Лео?

  По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

«Диванщики» разного калибра на перебой обсуждают, какой же, все таки может сложиться будущая карьера одной из "живых икон" футбольной плоскости, Лео Месси в новой команде. По умолчанию, аргентинца дружно отправили покорять Париж, который словно аналог американского баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс", решил собрать под свои знамена именитых проспектов и качественных ветеранчиков. Денежные шейхи с «ПСЖ» устали ждать "ушастого" Лиги Чемпионов и когда если не сейчас, команда должна замахнуться и взять столь лакомый трофей.

Но сегодня мы поговорим немного о другой тематике, косвенно связанной с футболом в его стандартном проявлении. Когда новостные ленты запестрили высокой вероятностью перехода Месси в «ПСЖ», многие «диванные коллеги» основательно заволновались, как же быстро смогут найти взаимопонимание два многолетних антагониста испанской "Ла Лиги" – Серхио и Лео. Первый практически всю карьеру, если кто подзабыл, за исключением "Севильи", верой и правдой служил мадридскому «Реалу», не «цураясь» рубить главных звезд команд соперниц и качественно колотить со стандартов. А второй, просто один из лучших игроков за всю историю футбола, который буквально в каждом сезоне огорчал ворота королевского клуба в составе их принципиального соперника!

В моментах анализа возможных острых углов во взаимоотношении двух звездных новичков, все банально забыли о куда более острой вражде, которая до сих пор открыта и длится годами. Лео – главный виновник отсутствия Мауро Икарди в составе сборной Аргентины. Данное суждение базируется исключительно на мнении окружения самого исполнителя, который несмотря на свою топовую форму в миланском «Интере», наколотив за сезон 17/18 гг., в «Серии А» 28 мячей, так и не получил свой вызов на мировой форум того сезона, чем вызвал еще больше споров вокруг своей персоны.

А дело этого конфликта давнее и дико неприятное со всех сторон. Посему лишь в нескольких предложениях постараюсь пояснить основные моменты и причины вражды двух исполнителей, дабы те, кто по каким то причинам не в теме, смогли в нее погрузиться и понять, дальнейший ход событий.

Молодой перспективный форвард Мауро Икарди, в юном возрасте переезжает на Апеннины, где в составе тамошней "Сампдории" пытается качественно начать свою игровую карьеру в Италии. В то время в команде уже находился известный таранный аргентинский форвард Макси Лопес, который успел засветиться в каталонской «Барселоне», правда, голов в гранде игрок не забивал. А также в ФК «Москва», которую безуспешно тренировал Олег Блохин, если Вы помните.   Но суть не в этом. Макси, на правах старшего товарища взял шефство над молодым земляком, всячески помогая Икарди, как в быту, так и в иных моментах адаптации, к новой стране и ее футболу. Понятное дело, что аргентинцы стали большое количество времени проводить в общей компании.  Роковым решением, как показало время, стало знакомство Икарди с супругой Лопеса, ведь вскоре интрижка переросла в нечто большее. И дабы не уходить в написание бульварного романа, стоит сухо констатировать факт, что Икарди увел жену Макси Лопеса, которая забрав троих сыновей, перебралась к более молодому форварду.

После чего, в карьере Мауро Икарди был период взлета, когда футболист стал живым идолом для тиффози Интернационале, примеряв капитанскую повязку и став одним из самых перспективных центр форвардов мира. Но следом за признанием и качественным футболом, пошел спад и ссора с теми же фанатами, которые были в шоке от ряда застрелов, как самого футболиста, так и его новоиспеченной супруги, по совместительству - агент игрока. Следствием чего стал переезд Икарди во Францию и спад в его результативной игре.

В то же время, Лео Месси крепко друживший с Макси Лопесом, мягко говоря не оценил поступок по отношению к своему земляку и товарищу, со стороны молодого проспекта и пускай «не в упор», но четко дал понять всей футбольной Аргентине, что покуда Лео будет в составе сборной, центр форварду, несмотря на стабильную результативность, места в заявке Аргентины не будет.

Понятное дело, что в теории вызов того или иного исполнителя прерогатива главного тренера, но в большинстве своем, главнокомандующие шли на поводу у звезды, оправдывая отсутствие Икарди банальным не соответствием функционала игрока к тактической схему команды. Но заявления того же Хорхе Сампаолли видеться не более чем дешевые отговорки. Ведь в старте ему доводилось выбирать между Игуаином и Агуэро в качестве наконечника, в то время, как оба именитых форварда определенно уступали в игре, в штрафной площадке, где преимущественно и должен работать страйкер.

Возвращаемся к делам «ПСЖ»  и в первую очередь отмечаем тот факт, что Мауро начал сезон с места в карьер, отличившись голом в стартовом поединке "Лиги 1", против «Труа». Тем не менее, не буду провидцем, если спрогнозирую, что забитый мяч был для Икарди последним в составе парижан. Почему так? Да все очень просто! Месси - это больше чем супер игрок - это, как и его Альтер эго Криштиано Роналдо, рекламная титулка, которая может принести в клуб миллионы дополнительных глаз и столько же финансовых вливаний. Посему, любой здравый функционер, со спокойным сердцем отпустит такого форварда, как Икарди, лишь бы заполучить рыбу величиной с Месси.

Куда дальше? Лично мне видеться сразу несколько симпатичных вариантов. Первый и более очевидный возвращение в Италию, где игрок стал лучшим в своем деле. Несмотря на все горшки побитые несколькими годами ранее, возвращение Икарди в футбольный Милан видится вполне реальным. Подчеркиваю – именно Милан, ведь ситуация может повернуться как в темно синюю сторону, так и в красно черную. Помню и про Оливье и о Златане.... Но с отходом Ромело Лукаку, можно смело ожидать, что именно Мауро будет опцией, которая могла бы стать равноценной заменой, за вполне небольшие деньги. Уверен, что зная всю подноготную, функционеры не будут платить баснословные деньги за футболиста и ограничатся арендной сделкой на пару сезонов с возможной опцией выкупа за условные тридцать головок бурака.

Так же, видится забавным переход Икарди в стан мадридского «Реала», который уж очень долгое время хотел приобрести футболиста в его топовом состоянии и лишь по какому-то нелепому стечению обстоятельств, аргентинец не оказался в королевском клубе. А ведь какой бы была рубка в "Эль-класико", когда на одном поле встречались бы Месси и Икарди. Красивая вывеска, согласитесь?!

Самый не очевидный, но от этого не менее реальный и максимально выгодный для реанимации карьеры самого игрока вариант приготовлен на финал. Возможно Вы уже догадались, а для всех, кто еще сомневается – переезд в футбольный Манчестер. И если у Сульшера (или Сольскьяера, как уже кто привык) пусть и возрастной, но по-прежнему голодный к голам Эдисон Каванни, то в случае с Пепом и его "Манчестер Сити", все куда более реально, если смотреть с моей колокольни. 

Ну только вдумайтесь, «Тоттенхэм» рубит за свою главную звезду серьезную денюжку, которую даже при условии продажи Бернардо Силвы поднять нереально. А входить в сезон с одним номинальным форвардом в лице Жезуса, как минимум недальновидно с точки зрения амбициозности «горожан». Понятное дело, что многие команды активно используют тренд игры без номинального форварда, когда условный Кевин Де Брюйне может подняться в данную зону. Но опять же опция с привлечением двадцати восьмилетнего страйкера вполне качественный и достойный вариант для Гвардиолы. Единственная преграда на пути к воплощению данных мыслей в жизнь, это длинный язычок агента/супруги нападающего, которая сама того не понимая убивает карьеру безусловно талантливого игрока. Посему не отметал бы и вариант с поездкой в условный "Зенит".

Подводя некий итог, хотелось бы остановиться на нескольких моментах, которые пришли в мою буйную головушку, при написании статьи. Во-первых, лавры «галактикос» уверенно, и в кратчайшие сроки у «Реала» забрал «ПСЖ». В моём детском сознании, «Реал» всегда был клубом, который собирал под свои знамена только сливки общества и несколько работяг-чернокнижников, чтобы тащить рояль. В данном же отрезке жизни, именно французский гранд забрал всех «сладких» футболистов в это межсезонье. И вскоре стоит ожидать некий образец, самой дорогой стенки при пробитии штрафного в ворота Парижан.

Во-вторых, умышленно упустил человеческую сторону поступков Икарди и Месси, оставив все выводы именно Вам! Потому, хотелось бы прочесть Ваши мысли о всей этой конфронтации футболистов. Особенно интересно было бы услышать мнение о том - смогла бы сборная Аргентины добиться большего на крупных форумах, не будь данной истории отношений между игроками?!

Опять же надеюсь, что столь не шаблонная работа придётся Вам по душе и с помощью плюсиков, данное творение мысли, сможет прочесть гораздо больше «диванщиков» нашей страны. Напоминаю, вечером болеем за наших! До встречи!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты