Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Главные трансферные саги украинского футбола». Вы такого не ожидали!

«Главные трансферные саги украинского футбола». Вы такого не ожидали!

Окажется ли Царь в Ужгороде? Накажет ли Миля Леона за критику в адрес Динамо? Продаст ли Суркис все свои прелести? Много другой полезной и даже очень информации. Рекомендую к прочтению.

13 июля 2021, 15:24
16
«Главные трансферные саги украинского футбола». Вы такого не ожидали!

По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Вот и пришло осознание того, что праздник футбола под названием Евро 2020 прошел, и необходимо возвращаться к трудовым будням предсезонной подготовки команд перед стартом внутренних первенств и квалификаций к Еврокубкам. Что же касается наших домашних перипетий, то хотел бы сегодня предложить к прочтению юмористически-аналитическую работу с необычным названием – «Главные трансферные саги украинского футбола».

Что бы со старта вовлечь Вас в данную работу и разложить специфику текста по полочкам, хотелось бы дать жару на примере «главного кормильца страны».

Сможет ли Жека Селезнёв протоптать дорогу в какой-либо клуб УПЛ?

И речь тут не столько о преклонном по меркам наших тренеров возрасте исполнителя, а в большей степени тот запашок, которых ходит шлейфом за столь не обычным форвардом по прозвищу – "Царь". Согласитесь, мало кто из главных рулевых команд нашей вышки, способен совладать с характером опытного Сели. Тот же Василий Кобин во всей красе, на своих плечах оценил, каково это работать с такого плана футболистом. К ситуации с отказом Артёма Милевского выйти на последние десять минут в матче с "Александрией" можно относиться по разному. Но с точки зрения тренера, этот отказ был словно серпом по одному месту, убивая весь авторитет главного рулевого в глазах игроков.  Опять же, в нашем футболе, у тренера чуть ли не последнего спрашивают - подписывать того или иного исполнителя, если вообще спрашивают?! Посему, не исключаю появления Жени в команде из Ужгорода, ведь им, в короткие сроки, нужно найти как минимум человек пятнадцать. Так же будет интересно посмотреть, сколько игроку удастся забить мячей за сезон с игры и сможет ли футболист покорить принципиальный для Селезнёва рекорд лучшего бомбардира УПЛ?! После чего уж смело можно уходить в закат.

И если мы вскользь затронули персону Мили, то хотелось бы задать следующий, не совсем очевидный вопрос –

Станет ли Артём Милевский новым резидентом шоу "Великий Футбол"?

Как Вы понимаете, данный вопрос наталкивает на мысль, что «диванный эксперт» не верит в то, что порох Тими не отсырел и Артём еще готов грюкнуть дверью перед финалом своей карьеры?! В принципе, как мне думалось ранее, "Милевский-игрок" сделал свой прощальный выход на бис в Беларуси, затащив "Динамо Брест". И должен был на коне завершать свою, увы, неоднозначную "игроцкую" карьеру.  Но, возможно агенты или рекламные контракты, которые подразумевали медийность Мили именно как игрока, не позволили отойти от дел. Сейчас же приходит осознание - ни один клуб УПЛ не готов сотрудничать с легендой. В то же время, все «диванщики» страны с трепетом в душе следили за тем, сможет ли мальчик Славко – «папЫсять», и отпустят ли босоногого мальчишку злые дяди в форме?

При всём моем скепсисе в словах и некой саркастической иронии, искренне жаль человека. Уверен, что он уже в сотый раз осознал все ошибки того вечера. Опять же, Вячеслав Шевчук основательно закопал свою пост футбольную карьеру, и сможет ли человек вернуться к тем высотам, покажет только время. Посему, в моей видимости, ярко прослеживается вариант, с приглашением экс звезды «Динамо» в пару нападения к Леону. Матёрый футбольный медийник Александр Денисов понимает, что никакой условный Виктор Вацко или иной известный в прошлом футболист не сможет перебит по притоку свежих болел Артёмку. Вопрос, как мне видится, лежит лишь в финансовых аппетитах Мили. А потому, не удивляйтесь, если вскоре мы будем наблюдать интересные подводки к новому сезону воскресной обозревательной программы.

Дорогие диванщики, пускай в моей крови и течет цыганская кровь молодого японского самурая, при создании одного из мемов к предыдущей работе, даже представить себе не мог, что попаду в точку! И речь даже не о двух мешках картошки, которые агроном Суркис взял на развод с Ахтырки и Беларуси, а во всей трансферной политике Киевской команды. 

Посему, можно выдать вскоре целую статью о главных тонкостях подготовки Динамо к новому сезону и т.д., в которой поговорил о перспективах новичков и не только. Но сегодня выделил бы несколько актуальных.

Во-первых, сможет ли Супряга найти дорогу до "Серии А"?

Сколько песен уже спето на данную тему, а поверьте, сколько уток выпущено в пруд данной истории! Думаю и сам футболист хотел бы отправиться в Италию, дабы начать свою историю с чистого листа. Вы знаете, у меня есть сталое убеждение, что вскоре, нападающего мы таки увидим на Апеннинах, а самое главное –человек выстрелит, и через год Игорь Михайлович либо будет с лицом кайфушника, ожидать, за какой же ценник Супрягу перепродадут, либо с нервным дерганьем конечностей, кусать локти. Вся переменчивость настроения президента "Динамо" будет зависеть от того, какой процент с последующего трансфера получит ДК?! Увы, футболист так и не стал новым Андреем Шевченко.

  Во-вторых, уж очень интересно,

сколько людей получиться продать киевскому клубу?

В моем понимании, согласно имеющимся кадровым персоналиям, продавать пока есть возможность нужно: Бущана, Миколенко, Цыганкова, кого то из пары Вербич/Де Пена и Кеньзёру. Понятное дело, что на некоторых ценник и вовсе упал ниже плинтуса, но, увы, это не придел падению. Потому, надеюсь, что стандартных ошибок в этом сезоне, на удивление можно избежать. Иначе можно передержать на сковородке такую плеяду хороших игроков, по типу: Ледева, Тымчика и Нещерета, что можно и вовсе забыть о таких ребятах, как и о многих других, подающих в прошлом надежды. Касательно Цыганкова, так и вовсе пробил час! Если сейчас не продать парня, то пойдёт как минимум застой, который мы уже наблюдаем, а как максимум - регресс. Михалыч, думай-те!

И в третьих, в какой же команде окажется Влад Кулач?

Пусть и выражу мнение в корне отличающееся от основных взглядов фанатов ДК, но в упор не вижу Кулача в составе чемпиона страны. Понимаете, команда, в свое время, уже брала бесплатных Громова и Гладкого, но все мы помним, что в итоге вышло с таких трансферов. Согласен бывают точечные попадание, но они на столько редкие, что лучше не набираться картами ради большой колоды. Буду твердо настаивать на том, что киевлянам необходим качественный форвард на голову выше нынешнего ростера. Фамилии предлагал...если вдруг, на глаза президенту попадёт «мой бредняк», в голове есть ещё с десяток футболистов способных качественно и за небольшие в сравнении хорошими "напами" деньги, качественно усилить «Динамо».

Что же касается Влада, то в его карьере прослеживается три варианта: «Заря», европейская команда из условной Турции и возвращение в «Ворсклу». Знаю, что у луганчан на первый взгляд всё гуд с форвардами, но на то моё место на «диване», чтобы выражать свои хотелки таким способом. И поверьте, зачастую это мнение имеет под собой реальные аргументы, о которых сможем поговорить уже в комментариях под данной работой. Правда сам Кулач десять раз подумает, прежде, чем возвращаться в Зарю.

Также, ожидаю с нетерпением ещё два интересных трансферных перехода. Как многие успели заметить, мне основательно импонирует игра и мысль на поле Владлена Юрченко. До сих пор не могу понять, как такого интересного футболиста не приметили в сборной Украины. Но в нашем случае, история футболиста с луганской «Зарей» уже история и с первого июля, футболист подыскивает себе новое пристанище в статусе свободного агента.

Где же окажется Юрченко?

Во-первых, хотелось бы посмотреть на парня в центре поля «Динамо», хотя сам исполнитель не особо вписывается в игровую модель, где много времени необходимо уделять черновой работе. Но какие же у него плюсы, когда команда владеет мячом, ммм. В то же время, очень хотел бы увидеть футболиста в игровых построениях «Днепр 1», где Игорь Йовичевич уж точно, кайфонул бы от скилов исполнителя.  Буду откровенен, самый реальный вариант, продолжения карьеры исполнителя именно за приделами нашей страны, и дай то Бог мудрости Владлену, не повторить выбор Дмитрия Иванисени, который похоже недодает, ну это его "справы", хотя и жаль недальновидность парня. Ладно, Димчик успехов во всех начинаниях и сытных щечек!

А вот куда более реальным выглядит появления в составе команды «Днепр 1» другого конструктора на поле, по фамилии - Ковалец. И пускай "Александрия" выставила внушительный ценник далеко не за молодого футболиста, руководство команды с города Днепр, основательно продвинулось в работе по этому направлению. Вскоре поймем,

будет ли Кирилл Ковалец в новой команде?

В завершении хотел бы напомнить Вам о двух сборниках Украины, которых с большой долей вероятности мы сможем увидеть в УПЛ уже к этому сезону. Речь идёт о двух бельгийских легионерах по фамилии Макаренко и Безус. Оп, не ожидали?  А есть еще такой забытый многими футболист - Сергей Рыбалка. И пускай это в большей степени выглядит, как утка запущенная ради интрижки, под данными словами имеется некий вес! Как Вы думаете, о переходах в какие команды может идти речь? Спойлеров не будет)

Есть еще много подобного материала, по типу: как будет выглядеть атака команды «Колос» с Нуриевым и Сиченавой? Или выстрелит ли киевская молодёжь в Черноморце и кто по итогу будет выше в турнирке – Мариуполь или Одесса? Но на сегодня мы ставим точку! Если Вам зайдёт данный дайджест, то обязуюсь вскоре повторить не менее интересными работами. Мыслей и информации очень много, успеть бы всё подавать в нужное время, но как говорила жена "легетиМного" -"Батя, я стараюсь!"

Надеюсь, Вам пришлась по душе сегодняшняя работа и Вы выразите свою активность в виде плюсов и комментариев. В свою очередь. По традиции, даю слово отвечать на все конструктивные комментарии. Хорошего Вам дня, берегите близких и кондёр Вам под подушку!)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты